Глава СКР поручил взять на контроль уголовное дело по переселению «уставшего» дома на Русанова в Мурманске

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по публикациями о затянувшемся расселении аварийного дома на ул. Русанова, 15 в Мурманске.

- Фасад здания разрушается, кровля протекает, в связи с чем в жилых помещениях образовалась плесень. Несмотря на его признание аварийным в 2017 году, до настоящего времени жилье, соответствующее предъявляемым требованиям, гражданам не предоставлено, - сообщает Информационный центр СК России.

Жильцы вынуждены проживать в опасных условиях. Их обращения в разные инстанции не приносят результата.

- В СУ СК России по Мурманской области расследуется уголовное дело, - подчернили в информационном центре.
Ранее о ситуации с «уставшим» домом сообщил Народный фронт.

-  Храбрые северяне не отчаиваются и пытаются остановить разрушения с помощью подручных средств. В непростой битве лидирует «уставший» дом: трещины расползлись почти по всем стенам. Сколько еще он простоит – неизвестно, - писали активисты.

Дом построен в 1930-м году, а признан аварийным в 2017-м. Жильцы отказываются покидать квартиры из-за того, что им предлагают несоразмерные альтернативы. Так ветеран труда Анна Кривая сообщала, что ей предлагают комнату площадью почти втрое меньше и в микрорайоне Росляково.

Фото: Народный фронт I Мурманская область

Сейчас также читают: Правительство Мурманской области обсуждает изменение времени продажи алкоголя

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

Все новости