Посвященный Сталинградской битве урок мужества провели для юных мурманчан

01.02.2024, 16:10 Новости / Общество

В Центральной детской библиотеке Мурманска накануне годовщины победы в Сталинградской битве прошёл урок мужества для учащихся начальных классов «Сталинградский дневник», сообщил глава города Игорь Морарь.

Он напомнил ребятам, что 2 февраля мы отмечаем победу в Сталинградской битве - одном из важнейших и крупнейших сражений, переломивших ход Великой Отечественной войны. Школьники узнали о героических подвигах защитников Сталинграда, познакомились с литературой из фонда библиотеки и обсудили рассказ Сергея Алексеева «Берлинская знаменитость».

- Центральная детская библиотека на улице Беринга является настоящим центром притяжения микрорайона – читательским билетом обладают почти 4000 мурманчан, - отметил мэр Мурманска.

Он напомнил, что в этом году учреждение станет более комфортным и современным. В рамках нацпроекта «Культура» библиотека станет модельной - появятся книжный, событийный залы, библиочулан с медиазоной, будет приобретена мебель, техника, пополнится книжный фонд, краеведческий сектор.

- Уверен, после преображения пространство получится по-настоящему ярким и современным, - сказал Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Кандалакшские саночники завоевали 7 медалей на Первенстве России

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В подарочном варианте Красной книги Мурманской области количество животных и растений сократилось на треть

19:25«Из роддома меня привезли домой на БМП» — тренер немецких футбольных юниоров о Мурманской области

19:23В Хибинах с большой долей вероятности откроют новые трассы для лыжников на выходных

18:44Страховка стоила бы дешевле: ковдорчанин без ОСАГО оплатит пострадавшей стороне почти 250 тысяч рублей

18:23Студенты в Мурманске погрузились в ЗОЖ

18:20Информация о закрытии мурманского футбольного клуба «Север» недостоверна

17:23В Алакуртти дома остались без тепла из-за «завоздушивания» — администрация округа

17:10Люди, которые в социальной сфере по призванию, вынуждены иметь нищенскую зарплату — пожаловалась губернатору жительница Мурманской области

16:55Житель Оленегорска получил «условку» за финансирование экстремизма

16:23После съемок в Мурманске киногруппа получила одну из главных наград Международного фестиваля женских фильмов «КИН» в Армении

16:152025-й в онлайн-покупках: миллионы заказов, тысячи сэкономленных лет и миллиарды бонусов Спасибо

15:46Проблему с бездомными собаками в Мурманске взял на контроль глава Следкома РФ

03:00Говяжья печень никогда не горчит: получается мягкой, сочной и нежной на вкус — как её правильно готовить

01:01Кошки впадают в эйфорию от котовника кошачьего: растение полезно и людям — как его нужно использовать

00:01Надо уметь держать удар: как стать мастером ответов на бестактные вопросы — что советуют знающие люди

23:00От имиджа певицы остались лохмотья: Владимир Соловьёв дал жёсткую оценку её действиям с квартирой — журналист осудил её желание решить проблему за чужой счёт

22:02Головоломка для гениев математики: надо за 10 секунд переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

21:45Смогут ли «островитяне» отмахнуться от «летучих мышей»? Прогноз матча «Валенсия» — «Мальорка»

Все новости