Посвященный Сталинградской битве урок мужества провели для юных мурманчан

01.02.2024, 16:10 Новости / Общество

В Центральной детской библиотеке Мурманска накануне годовщины победы в Сталинградской битве прошёл урок мужества для учащихся начальных классов «Сталинградский дневник», сообщил глава города Игорь Морарь.

Он напомнил ребятам, что 2 февраля мы отмечаем победу в Сталинградской битве - одном из важнейших и крупнейших сражений, переломивших ход Великой Отечественной войны. Школьники узнали о героических подвигах защитников Сталинграда, познакомились с литературой из фонда библиотеки и обсудили рассказ Сергея Алексеева «Берлинская знаменитость».

- Центральная детская библиотека на улице Беринга является настоящим центром притяжения микрорайона – читательским билетом обладают почти 4000 мурманчан, - отметил мэр Мурманска.

Он напомнил, что в этом году учреждение станет более комфортным и современным. В рамках нацпроекта «Культура» библиотека станет модельной - появятся книжный, событийный залы, библиочулан с медиазоной, будет приобретена мебель, техника, пополнится книжный фонд, краеведческий сектор.

- Уверен, после преображения пространство получится по-настоящему ярким и современным, - сказал Игорь Морарь.

Фото: t.me/morar_51

Сейчас также читают: Кандалакшские саночники завоевали 7 медалей на Первенстве России

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:19Росморпорт сдаёт в аренду на 49 лет отремонтированный пирс дальних линий в Мурманске

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Арктангенс угла

09:50До 30 октября в Мурманской области принимают батарейки на утилизацию

09:50В Мурманске задержали мужчину, который с начала года был в розыске из-за кражи

09:45Азиатский тигр во льдах: Индия создаёт инфраструктуру для строительства арктических судов

09:15Морозы не страшны: Северный флот готовит сотни машин к экстремальной зиме в Арктике

08:20О погоде в Мурманской области: осадки небольшие, а ветер — сильный

23:20Против экстремизма сообща: в Мурманске представители трёх конфессий провели дискуссию

22:28В «чёрном списке» уже 600 судов: Лондон расширил ограничения для российских танкеров

21:13Большой переезд завершён: Музей истории Кандалакши показал новые залы на Аллее Дружбы

20:16Символ удачи под угрозой: в Мурманской области предупредили об исчезновении редкой розовой чайки

19:50Дым раздора: женщина отсудила запрет на курение в подъезде, но осталась без компенсации

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

13:43Забудьте про скучные шарфы: 3 способа стильно завязать дешевый палантин из масс-маркета этой осенью

Все новости