Мурманские следователи расследуют крушение вертолёта Ми-8 МЧС в Карелии

Уголовное дело по факту крушения вертолета в Республике Карелия возбуждено по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) следователями Мурманского следственного отдела на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

- 4 февраля поступило сообщение о том, что в ходе тренировочного полета над Онежским озером в Республике Карелия перестал выходить на связь вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России, - сообщает пресс-служба ведомства.

Позднее обломки вертолета обнаружены в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров.

На борту вертолета Ми-8 находились трое сотрудников МЧС, заявил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков в своем Telegram-канале. Найти членов экипажа пока найти не удалось. На месте происшествия работают более 140 специалистов, 33 единицы техники и водолазы.

Мурманские следователи проводят осмотр места происшествия. Организован комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств инцидента.

Фото: t.me/AParfenchikov

Сейчас также читают: Прокуратура оценит действия должностных лиц в связи с пропажей трех подростков в Ревде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

13:43Полтора миллиона метров веслом: мурманчанин в одиночку обогнул Кольский полуостров на каяке

13:30Выпадают кирпичи, цоколь разрушен: апатитчане жалуются на состояние одного из первых домов города

13:27«Не конец, а пауза»: в Ледовом дворце демонтируют падел-корты к хоккейному сезону

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости