Мурманские следователи расследуют крушение вертолёта Ми-8 МЧС в Карелии

Уголовное дело по факту крушения вертолета в Республике Карелия возбуждено по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) следователями Мурманского следственного отдела на транспорте Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

- 4 февраля поступило сообщение о том, что в ходе тренировочного полета над Онежским озером в Республике Карелия перестал выходить на связь вертолет Ми-8 Северо-Западного авиационно-спасательного центра МЧС России, - сообщает пресс-служба ведомства.

Позднее обломки вертолета обнаружены в 11 километрах от берега на глубине до 50 метров.

На борту вертолета Ми-8 находились трое сотрудников МЧС, заявил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков в своем Telegram-канале. Найти членов экипажа пока найти не удалось. На месте происшествия работают более 140 специалистов, 33 единицы техники и водолазы.

Мурманские следователи проводят осмотр места происшествия. Организован комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств инцидента.

Фото: t.me/AParfenchikov

Сейчас также читают: Прокуратура оценит действия должностных лиц в связи с пропажей трех подростков в Ревде

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55«Устали обращаться и ломать ноги»: апатитчане жалуются на состояние придомовой территории

16:20В Мурманске восемь человек тушили загоревшийся мусоропровод

16:17Праздник своими руками: в Никеле мастерицы создали пасхальный декор для одиноких северян

16:00Жительницу Заполярного оштрафовали за ложные вызовы полиции: женщина сообщила, что ее хотят вывезти в карьер и убить

14:50Такого не было с 2022: за сутки в Мурманской области не произошло ни одного пожара

13:44Газовоз из Мурманска сорвался с буксира ливийцев: шторм в Средиземном море угрожает «Арктик Метагазу»

13:05Жителю Мончегорска грозит лишение свободы за найденную на скамейке сумочку и телефон

12:53Мурманский турагент прокомментировала информацию об отмене виз на Шри-Ланку для россиян

12:2222 года на линии спасения: в Видяево чествуют героев невидимого фронта из ЕДДС

12:10У экс-главы администрации Ревды арестовали личный автомобиль

12:07Кино не для всех: в Мурманске покажут редкие фильмы о силе духа

12:03Выпускникам мурманских школ предлагают пройти онлайн-отбор в ГИТИС

17:04Фишка шефа Ивлева: бефстроганов с сыром фетаки — 1 хитрость для бесподобного вкуса

16:03Вы — заоблачный эрудит, если одолеете тест по географии: только 5% не покраснеют от незнания

15:37До инсульта — рукой подать: 5 причин неизбежных проблем с сосудами

14:32Награда за терпение: два знака в обнимку с деньгами — не упустите шанс в карьере с 4 апреля

13:04Мозгу пора на пенсию или вы гений — проверьте свою память: тест на мощь интеллекта для избранных

12:02Сюрприз под подкрылками: когда соль «доедает» ваш кузов — как спасти машину после зимы

Все новости