Выгонять тяжелую технику опасно: Лед на озере Чайка не готов для подготовки «марафонки»

Толщина льда на озере Чайка пока не позволяет выходить на него тяжелой технике для подготовки трассы Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили в организаторы соревнований.

Работники спорткомплекса «Долина Уюта» продолжают заниматься обустройством и трамбовкой трассы предстоящего Мурманского лыжного марафона Праздника Севера. Во время него традиционно пройдут «Золотая» гонка на 50 километров свободным стилем и ещё три гонки-спутники - 25 км свободным стилем, а также 50 км и 25 км классическим стилем.

Организаторы соревнований совместно со специалистами ГИМС произвели замеры толщины льда на озерах, через которые пролегает «марафонка».

- Исследования показали, что на Рогозере ледовый покров позволяет работать ратраком, а вот на Чайку выгонять тяжелую технику по-прежнему опасно, - сообщили в оргкомитете марафона.

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой».

Ранее Nord-News сообщало, что оттепель помешала подготовке Мурманского марафона - на заснеженном льду озер, по которым проходит трасса Мурманского лыжного марафона, проступила вода.

Фото: Мурманский лыжный марафон / VK

Сейчас также читают: Аэропорт «Хибины» признали одним из лучших в стране среди гаваней до 500 тыс. пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:11Следы ГУЛАГа в Заполярье: на реке Тикша нашли остатки тайного лагеря соловецких узников

20:46«Увидеть» океан: капитан атомного ледокола «Арктика» провел уникальную экскурсию для незрячих

20:14Север руками мастеров: креативный кластер «Арктика» запустил мега-витрину заполярных сувениров

19:35Советская классика: Ирина из Мурманска продает форму для выпечки хвороста, которой никогда не пользовались

18:46Сэкономили миллионы: больницы городов Заполярья получат дефицитную медтехнику

17:16В Териберке кадровый кризис из-за отдаленности села — Минтуризма региона

16:35Мурманчанину, который в пьяном виде сбил пешехода, грозит до 12 лет лишения свободы: дело уже в суде

16:24Экскурсии-угощения и фаер-шоу «100»: Мурманский краеведческий музей отмечает вековой юбилей

16:09Более 4,6 млн покупок оплатили жители СЗФО с помощью сервиса Вжух за последние три месяца

16:00Ребенку из Кандалакши вернули украденный велосипед

15:22На пожаре в Кировске погиб кот

15:21Провода под землю, автобусы — на место: в Мурманске открыли привокзальную площадь после капремонта

21:12Не выбрасывайте старые капроновые колготки: хитрый трюк для чистки окон от осенней слякоти без разводов

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

Все новости