Выгонять тяжелую технику опасно: Лед на озере Чайка не готов для подготовки «марафонки»

Толщина льда на озере Чайка пока не позволяет выходить на него тяжелой технике для подготовки трассы Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили в организаторы соревнований.

Работники спорткомплекса «Долина Уюта» продолжают заниматься обустройством и трамбовкой трассы предстоящего Мурманского лыжного марафона Праздника Севера. Во время него традиционно пройдут «Золотая» гонка на 50 километров свободным стилем и ещё три гонки-спутники - 25 км свободным стилем, а также 50 км и 25 км классическим стилем.

Организаторы соревнований совместно со специалистами ГИМС произвели замеры толщины льда на озерах, через которые пролегает «марафонка».

- Исследования показали, что на Рогозере ледовый покров позволяет работать ратраком, а вот на Чайку выгонять тяжелую технику по-прежнему опасно, - сообщили в оргкомитете марафона.

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой».

Ранее Nord-News сообщало, что оттепель помешала подготовке Мурманского марафона - на заснеженном льду озер, по которым проходит трасса Мурманского лыжного марафона, проступила вода.

Фото: Мурманский лыжный марафон / VK

Сейчас также читают: Аэропорт «Хибины» признали одним из лучших в стране среди гаваней до 500 тыс. пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:27Мурманские биологи больше месяца следили за миграцией белух в Двинском заливе: ученые бьют тревогу

13:25«Дальневосточная ипотека» установит рекорд: выдача может составить 331 млрд рублей к концу года

12:45Кроме медалей — арбузы: в Кандалакше прошел традиционный забег по пересеченной местности

12:23Исследование: в Мурманской области мошенники чаще всего звонят детям по вторникам

12:03Индустриальный пейзаж: ДК Кировска представляет картины Евгения Калачёва о людях труда

11:42Деньги за отпуск: мурманским военнослужащим начнут компенсировать расходы поездок на личном авто

11:23Мурманчане заделывают ямы на асфальте самостоятельно цементом

10:41В Мурманской области упростили медкомиссии для дошкольников и школьников перед началом учебного года

10:21Роботы, гранты и возвращение кино: мурманский центр «Родина» кардинально меняет формат

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему кошки страдают тихо

09:42От падела до киберспорта: в школах Мурманской области откроют 7 фиджитал-центров

09:41Циклон с Балтики принесет дожди в города Мурманской области - синоптик из Москвы

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

Все новости