Выгонять тяжелую технику опасно: Лед на озере Чайка не готов для подготовки «марафонки»

Толщина льда на озере Чайка пока не позволяет выходить на него тяжелой технике для подготовки трассы Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили в организаторы соревнований.

Работники спорткомплекса «Долина Уюта» продолжают заниматься обустройством и трамбовкой трассы предстоящего Мурманского лыжного марафона Праздника Севера. Во время него традиционно пройдут «Золотая» гонка на 50 километров свободным стилем и ещё три гонки-спутники - 25 км свободным стилем, а также 50 км и 25 км классическим стилем.

Организаторы соревнований совместно со специалистами ГИМС произвели замеры толщины льда на озерах, через которые пролегает «марафонка».

- Исследования показали, что на Рогозере ледовый покров позволяет работать ратраком, а вот на Чайку выгонять тяжелую технику по-прежнему опасно, - сообщили в оргкомитете марафона.

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой».

Ранее Nord-News сообщало, что оттепель помешала подготовке Мурманского марафона - на заснеженном льду озер, по которым проходит трасса Мурманского лыжного марафона, проступила вода.

Фото: Мурманский лыжный марафон / VK

Сейчас также читают: Аэропорт «Хибины» признали одним из лучших в стране среди гаваней до 500 тыс. пассажиров

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:30«Синий трактор» едет к вам: жительница Мурманской области избила дочь детской игрушкой

17:00Пить не рекомендуется: Оксана из Мурманска продает бутылочку оригинальной колы за 1111 рублей

16:45Кузница чемпионов и гавань талантов: образовательные учреждения Заполярья отмечают значимые юбилеи

15:10Не пользуйтесь лифтами и эскалаторами: северянам рассказали, как выходить из торгового центра, если сработала пожарная сигнализация

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

14:48Катышки исчезнут навсегда? Разбираю 3 простых лайфхака для любимого свитера

14:35Что положить в бардачок в ноябре: 5 продуктов на случай снежного плена

11:49Вместо имбирного чая: мощный осенний напиток для иммунитета из трех продуктов

10:31Мясо по-французски без майонеза: как приготовить легендарное блюдо нежнее обычного и без лишних калорий

21:52Забудьте про скучные шапки: 5 стильных и теплых головных уборов, которые не портят прическу

21:08Пуховик слежался в шкафу? Как вернуть ему объём за 10 минут без химчистки

Все новости