Вода на лыжне: Оттепель мешает подготовке Мурманского марафона

29.01.2024, 15:22 Новости / Общество

Из-за оттепели вода проступила на заснеженном льду озер, по которым проходит трасса Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили в оргкомитете соревнований.

Всю прошедшую неделю работники спорткомплекса «Долина Уюта» занимались подготовкой трассы. На отдельных утрамбованных участках удалось даже нарезать лыжню.

- Особую сложность пока составляют озера, через которые пролегает «марафонка». Из-за оттепелей на заснеженный лёд проступила вода. К сожалению, прогноз пока не очень благоприятный, - пояснили в оргкомитете марафона.

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой».

Кроме того, традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому.

Ранее Nord-News сообщало, что в начале декабря все слоты на гонки 25 и 50 километров свободным стилем юбилейного марафона в Мурманске были уже распроданы, желающих попасть на соревнования записывали в лист ожидания.

Фото: Оргкомитет Мурманского лыжного марафона

Сейчас также читают: Из-за волка в Ковдорском округе круглосуточно работают три бригады

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:17Эпоха «деревяшек» уходит: в Мурманске снесли 80-летний дом на Зеленой и продолжают двигаться к заветной цифре 50 сносов

13:51Разбор у ног «Алёши»: на главном мемориале Мурманска вскрыли фундамент и демонтировали лестницы

13:41«Фуры» техники: гиды Мурманской области осудили туристов на багги, которые вспахивают колесами тундру

13:40Марафон чистоты: в Мурманске за сутки привели в порядок 22 детские площадки

13:30Случайный знакомый украл у мурманского моряка почти 500 тысяч рублей

13:27На улицах Мурманска вместе с травой выкашивают поганки: урожай ядовитых грибов на магистралях Заполярья

12:5722 жителя Апатитов станут Заслуженными работниками города

12:56Лето на исходе, а вы ничего не успели? Психолог рассказала северянам, как побороть хандру

12:40В приемном покое одной из мурманских больниц 31-летний мужчина обматерил медработников

12:02Пернатые пираты Баренцева моря: в Кандалакшском заповеднике рассказали о птицах-ворах

12:00Купить не только тетради

11:43В текущем году с алиментщиков Мурманской области взыскали более 500 миллионов рублей

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости