Вода на лыжне: Оттепель мешает подготовке Мурманского марафона

29.01.2024, 15:22 Новости / Общество

Из-за оттепели вода проступила на заснеженном льду озер, по которым проходит трасса Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили в оргкомитете соревнований.

Всю прошедшую неделю работники спорткомплекса «Долина Уюта» занимались подготовкой трассы. На отдельных утрамбованных участках удалось даже нарезать лыжню.

- Особую сложность пока составляют озера, через которые пролегает «марафонка». Из-за оттепелей на заснеженный лёд проступила вода. К сожалению, прогноз пока не очень благоприятный, - пояснили в оргкомитете марафона.

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой».

Кроме того, традиционный «Марш малышей» теперь не будет проводиться в рамках Мурманского лыжного марафона. Мероприятие теперь называется «Детский марафон», который будет максимально приближен к взрослому.

Ранее Nord-News сообщало, что в начале декабря все слоты на гонки 25 и 50 километров свободным стилем юбилейного марафона в Мурманске были уже распроданы, желающих попасть на соревнования записывали в лист ожидания.

Фото: Оргкомитет Мурманского лыжного марафона

Сейчас также читают: Из-за волка в Ковдорском округе круглосуточно работают три бригады

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:49Погода на сегодня: переменная облачность и без осадков

19:08В Лиинахамари появился памятный знак летчику-истребителю Северного флота Ивану Разуваеву

18:095 сентября — День начала формирования Полярной дивизии

17:37В сети Билайн заработали «белые списки» сервисов

17:31Пианино, ГАЗ и ВАЗ: В Мурманске состоится выставка ретроавто 6 сентября

17:02Недостроенное здание больницы КНЦ РАН купила фирма из Иркутска

16:57Руководство детского сада в Апатитах обязали ликвидировать свалку покрышек

16:10Жители Североморска возмущаются наплывом студентов в общественном транспорте

15:54Очередной фейк: мурманский военком не писал письма о выделении мест на Кольском некрополе для солдат, погибших на СВО

15:49Житель Оленегорска на 8 лет может отправиться за решетку за финансирование экстремистской организации

15:40Мир без опасности: В детском саду в Мурманске появилась новая площадка для прогулок

15:25Полиция Мурманска разыскивает несовершеннолетнего юношу

09:00Ем морковные пирожные и худею: готовить можно в микроволновке — быстро и вкусно

08:12Воздушный бисквит, яркая малина и хрустящий штрейзель — идеальный десерт для семейного чаепития: с хозяйками поделились проверенным рецептом

08:00Обработка теплицы в сентябре: что нужно сделать перед зимой — как ее подготовить к тому, чтобы урожай был большим

07:40Можно обойтись и без яблок: простой рецепт шарлотки с грушей — хрустящая корочка и нежный вкус

07:00Умные и находчивые быстро найдут ответ: надо переставить 1 спичку — сделайте равенство верным

06:14Минтай на все случаи жизни: 4 простых рецепта — вкусно и без хлопот

Все новости