Мурманская пенсионерка пожаловалась на невоспитанных продавцов и покупателей шавермы в ее доме

07.02.2024, 16:04 Новости / Общество

Мурманская пенсионерка страдает от работающей в доме точки по продаже шавермы. На невоспитанных продавцов и покупателей шавермы она пожаловалась председателю областной думы Сергею Дубовому, когда тот проводил очередной личный приём граждан.

Мурманчанка живет на проспекте Ленина в доме № 67, имеющем статус «Дома культурного наследия».

- Во-первых, Наталья Васильевна возмущена тем, что продавцы шавермы повадились выбивать коврики для обуви о столбы арки, тем самым сильно пачкая недавно отремонтированный фасад. Во-вторых, многие покупатели едят шаверму прямо в арке, оставляя после себя мусор, который сотрудники общепита не убирают, - рассказали в Мингосжилстройнадзоре региона.

Присутствовавшая на приёме заместитель министра государственного жилищного и строительного надзора Элина Акулова сообщила, что по её просьбе директор управляющей компании провел разъяснительную беседу с хозяином точки общепита о недопустимости систематической порчи фасада дома.

- С наступлением благоприятных погодных условий управляющая компания восстановит покрытие пострадавших колонн, а счёт за выполненные работы выставит точке общепита, - пообещали в ведомстве.

Фото: Мингосжилстройнадзор МО

Сейчас также читают: Спустя 20 лет житель Мурманска получил паспорт гражданина РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:03Глава Совфеда поддержала проект северянки: Марина Кузнецова представила Мурманскую область на форуме в Москве

14:50За сутки в Мурманской области произошли две аварии с тремя пострадавшими

14:00Пенсионеру из Росляково вернули украденный мобильник

13:4018 июля на Кольской ВЭС состоится забег, принимают заявки от спортсменов

13:19Львиная доля абортов в Мурманской области — это вторые и третьи дети — отчет главы региона в Облдуме

13:17Внимание, шторм для малых судов! В Печенгском округе закрыли выход в Баренцево море до 23 апреля

13:05Житель Заозерска «перестарался», выгоняя гостью, и получил уголовку

13:04В Мурманске до 30 апреля принимают отслужившие батарейки и пауэрбанки

12:40Игорь Морарь поздравил с Днем местного самоуправления: «Это конкретные дела и работа на результат, где на первом месте всегда стоят интересы людей»

12:37В мае Минград предоставит мурманчанам проект реконструкции площади Морвокзала

12:34Клубы в Мурманской области могут получить грант от Минкульта региона в 300 тысяч рублей

12:32300 тысяч рублей получит победитель конкурса профмастерства «Учитель года» в Мурманске

14:27Аттракцион неслыханной удачи: с 23 апреля два знака Зодиака откроют бездонный кошелёк

13:01Тест: стальной ум гроссмейстера — только 5% людей раскусят подвох и не проиграют

12:01Муравейник опустеет за 48 часов: манка и борная кислота — самый дешёвый способ очистить огород

11:28Забудьте про «тёткин» стиль: юбка-колонна и асимметрия — главные хиты 2026 года

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

Все новости