Мурманская пенсионерка пожаловалась на невоспитанных продавцов и покупателей шавермы в ее доме

07.02.2024, 16:04 Новости / Общество

Мурманская пенсионерка страдает от работающей в доме точки по продаже шавермы. На невоспитанных продавцов и покупателей шавермы она пожаловалась председателю областной думы Сергею Дубовому, когда тот проводил очередной личный приём граждан.

Мурманчанка живет на проспекте Ленина в доме № 67, имеющем статус «Дома культурного наследия».

- Во-первых, Наталья Васильевна возмущена тем, что продавцы шавермы повадились выбивать коврики для обуви о столбы арки, тем самым сильно пачкая недавно отремонтированный фасад. Во-вторых, многие покупатели едят шаверму прямо в арке, оставляя после себя мусор, который сотрудники общепита не убирают, - рассказали в Мингосжилстройнадзоре региона.

Присутствовавшая на приёме заместитель министра государственного жилищного и строительного надзора Элина Акулова сообщила, что по её просьбе директор управляющей компании провел разъяснительную беседу с хозяином точки общепита о недопустимости систематической порчи фасада дома.

- С наступлением благоприятных погодных условий управляющая компания восстановит покрытие пострадавших колонн, а счёт за выполненные работы выставит точке общепита, - пообещали в ведомстве.

Фото: Мингосжилстройнадзор МО

Сейчас также читают: Спустя 20 лет житель Мурманска получил паспорт гражданина РФ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают слегка потрепанного картонного Егора Крида

19:35«Это приводит к эйфории», — советы от мурманского врача тем, кто решит окунуться в прорубь на Крещение

18:44Мурманский кот «в яблоках» с янтарными глазами ищет себе новый дом

17:10Мурманским пенсионерам не обязательно менять удостоверения

16:55Входим в «Ледниковый период»: жители Мурманска пишут, что второй день сидят без отопления

16:35Вплоть до пожизненного: девушку, пытавшуюся поджечь мурманский военкомат, заключили под стражу [видео]

16:25Новогодние брони жилья в Мурманской области выросли на 31%

16:03«Уголь как осаждался на территории района, а также в наших лёгких и лёгких наших детей, так до сих пор это всё и продолжается», — житель Мурманска обратился к губернатору

15:45Травма челюсти и колотое ранение отверткой: результат конфликта между сотрудниками строительной компании в Кольском районе

15:10Движение становится безопаснее: в Териберке дороги чистит специальный ледоскалыватель

14:35Вернул похищенное и загладил вину продуктами: жительница Оленегорска забрала заявление на сожителя о краже телефона

14:00Замерзающим жителям Сафоново обещают восстановить отопление во всех домах

03:26Трубку положить, письмо – удалить: заслуженный правовед рассказал, как не попасться на удочку мошенников, придумавших новый способ развода

02:32«Хочу вкусно, но без кофемашины»: опытный бариста рассказал, как выбрать растворимый кофе и не разочароваться

01:29Удивительный мир испанской кухни: тортилья с хрустящим картофелем и луком на завтрак по рецепту от шеф-повара

00:25Перестаньте торопить время: примите январь нового 2026 года

23:32Формула идеального дня: гороскоп на 17 января для 4 знаков Зодиака — всё получится!

22:13Реально работает: блогер смастерил «вечное полено» — за зиму уже сэкономил 50% дров

Все новости