Мурманская пенсионерка пожаловалась на невоспитанных продавцов и покупателей шавермы в ее доме

07.02.2024, 16:04 Новости / Общество

Мурманская пенсионерка страдает от работающей в доме точки по продаже шавермы. На невоспитанных продавцов и покупателей шавермы она пожаловалась председателю областной думы Сергею Дубовому, когда тот проводил очередной личный приём граждан.

Мурманчанка живет на проспекте Ленина в доме № 67, имеющем статус «Дома культурного наследия».

- Во-первых, Наталья Васильевна возмущена тем, что продавцы шавермы повадились выбивать коврики для обуви о столбы арки, тем самым сильно пачкая недавно отремонтированный фасад. Во-вторых, многие покупатели едят шаверму прямо в арке, оставляя после себя мусор, который сотрудники общепита не убирают, - рассказали в Мингосжилстройнадзоре региона.

Присутствовавшая на приёме заместитель министра государственного жилищного и строительного надзора Элина Акулова сообщила, что по её просьбе директор управляющей компании провел разъяснительную беседу с хозяином точки общепита о недопустимости систематической порчи фасада дома.

- С наступлением благоприятных погодных условий управляющая компания восстановит покрытие пострадавших колонн, а счёт за выполненные работы выставит точке общепита, - пообещали в ведомстве.

Фото: Мингосжилстройнадзор МО

Сейчас также читают: Спустя 20 лет житель Мурманска получил паспорт гражданина РФ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

04:45Гороскоп на 9 января, пятницу, для всех знаков Зодиака — Овнам лучше отказаться от крупных сделок, Девам — смириться с неидеальностью, а Весам — внимательно отнестись к деньгам

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

Все новости