Мурманская пенсионерка пожаловалась на невоспитанных продавцов и покупателей шавермы в ее доме

07.02.2024, 16:04 Новости / Общество

Мурманская пенсионерка страдает от работающей в доме точки по продаже шавермы. На невоспитанных продавцов и покупателей шавермы она пожаловалась председателю областной думы Сергею Дубовому, когда тот проводил очередной личный приём граждан.

Мурманчанка живет на проспекте Ленина в доме № 67, имеющем статус «Дома культурного наследия».

- Во-первых, Наталья Васильевна возмущена тем, что продавцы шавермы повадились выбивать коврики для обуви о столбы арки, тем самым сильно пачкая недавно отремонтированный фасад. Во-вторых, многие покупатели едят шаверму прямо в арке, оставляя после себя мусор, который сотрудники общепита не убирают, - рассказали в Мингосжилстройнадзоре региона.

Присутствовавшая на приёме заместитель министра государственного жилищного и строительного надзора Элина Акулова сообщила, что по её просьбе директор управляющей компании провел разъяснительную беседу с хозяином точки общепита о недопустимости систематической порчи фасада дома.

- С наступлением благоприятных погодных условий управляющая компания восстановит покрытие пострадавших колонн, а счёт за выполненные работы выставит точке общепита, - пообещали в ведомстве.

Фото: Мингосжилстройнадзор МО

Сейчас также читают: Спустя 20 лет житель Мурманска получил паспорт гражданина РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости