Мурманская пенсионерка пожаловалась на невоспитанных продавцов и покупателей шавермы в ее доме

07.02.2024, 16:04 Новости / Общество

Мурманская пенсионерка страдает от работающей в доме точки по продаже шавермы. На невоспитанных продавцов и покупателей шавермы она пожаловалась председателю областной думы Сергею Дубовому, когда тот проводил очередной личный приём граждан.

Мурманчанка живет на проспекте Ленина в доме № 67, имеющем статус «Дома культурного наследия».

- Во-первых, Наталья Васильевна возмущена тем, что продавцы шавермы повадились выбивать коврики для обуви о столбы арки, тем самым сильно пачкая недавно отремонтированный фасад. Во-вторых, многие покупатели едят шаверму прямо в арке, оставляя после себя мусор, который сотрудники общепита не убирают, - рассказали в Мингосжилстройнадзоре региона.

Присутствовавшая на приёме заместитель министра государственного жилищного и строительного надзора Элина Акулова сообщила, что по её просьбе директор управляющей компании провел разъяснительную беседу с хозяином точки общепита о недопустимости систематической порчи фасада дома.

- С наступлением благоприятных погодных условий управляющая компания восстановит покрытие пострадавших колонн, а счёт за выполненные работы выставит точке общепита, - пообещали в ведомстве.

Фото: Мингосжилстройнадзор МО

Сейчас также читают: Спустя 20 лет житель Мурманска получил паспорт гражданина РФ

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Бесплатные настолки и чилл-зона: «СОПКИ 21А» в Мурманске зовут молодежь на игротеку

22:432 миллиарда на климат Арктики: Норвегия запускает мегапроект у границ Мурманской области

22:28От квестов до встреч с режиссерами: в РГДБ запустили масштабный цикл из 47 событий об Арктике

22:15Китайские стихи и эко-профессии: мурманская библиотека приглашает детей на интерактивный «Экодворик»

21:47Хибины на $700 миллиардов: почему уникальные богатства Заполярья остаются под землей?

21:17Борьба за 40% мирового рынка: эксперт объяснила, почему «Норникель» переносит производство палладия в Мончегорск

20:51Сальса в закате и йога на причале: в Мурманске необычно простятся с полярным днем

20:19Брошенный на вокзале пес с гноящейся раной месяц скитается в Кандалакше: волонтеры умоляют о помощи

19:13«Работать пастухами не будем»: директор заполярного «Пасвика» отказалась выгонять норвежских оленей до зимы

19:02У мурманского памятника «Алеша» сняли плиты и ставят леса: как проходит масштабная реконструкция

17:29За бандитизм бывший военный из Мурманской области получил 11 лет колонии

16:41Wink первым из онлайн-кинотеатров совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости