Приют для собак в Мурмашах не отдаёт собаку, которой необходима передержка

07.02.2024, 18:01 Новости / Общество

Пожилая немецкая овчарка стала заложником предвзятых отношений между волонтёром и сотрудниками компании «Атлант», которая занимается отловом собак. Животное не отдают несмотря на то, что для него найден временный дом – передержка, сообщила мурманчанка.

По её информации, в приют «Атланта» собаку сдал прежний хозяин, он настаивал на том, чтобы животное усыпили, однако ему сохранили жизнь и разместили объявление о поиске хозяина. К мурманчанке, как к зооволонтеру, неравнодушному к судьбе овчарок, обратились люди, которые узнали, что такая собака находится в отлове. Она со своей стороны также разместила объявление и оперативно нашла передержку. Однако забрать пса оказалось невозможно.

Девушка столкнулась с хамством со стороны сотрудников. Она опубликовала запись разговора с сотрудником «Атланта», который отказывается представляться, смеется, заявляет, что «ваш звонок очень важен для вас» и просит перезвонить завтра. Мужчина требует сообщить номер собаки, который якобы должен быть указан в объявлении. Однако в репостнутом из группы «Волонтеры мурмашинского приюта» посте такой информации нет.

На вопрос, как забрать собаку, конкретного ответа северянке так и не дали. Позднее пост о немецкой овчарке появился в другой группе, по информации мурманчанки, также связанной с компанией «Атлант». Её саму в паблике назвали мошенницей.

- Уже сегодня несчастный овчар мог ночевать дома - в тепле, с людьми, накормленный нормальной едой и в безопасности, но вместо этого пес, с глазами полными ужаса продолжает сидеть в отлове, в клетке на холодном полу. Уже завтра собаке могла бы быть оказана квалифицированная медицинская помощь, но вместо этого собаке с проблемами с туалетом (с их слов) для «красивого» видео админы группы «Мы рядом» дают съесть кость, - отметила мурманчанка, занимающаяся овчарками.

Девушка отмечает, что собаке около 10 лет, у него есть проблемы со здоровьем и нахождение в открытом вольере без наблюдения ветеринара может быть очень опасным.

Ранее мурманчанка уже сталкивалась с неприятностями из-за взаимодействия с компанией «Атлант». Она забрала из отлова собаку, заплатила за неё выкуп, а позднее получила штраф за действия её предыдущего хозяина. Подробнее в колонке – «Штраф для волонтера».

Как сообщалось, в 2024 году ООО «Атлант» продолжит заниматься отловом и содержанием бездомных животных в Кольском районе, компания выполняла эти функции и в текущем году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Мурманчан предупредили о закрытии проекта по сбору макулатуры «Бумажная помощь»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Полярном за 120 тысяч рублей продают говорящего «Кузьму Иваныча»

18:23Модерн на пике: жители Мурманска стали чаще в 1,5 раза готовить квартиры для продажи и аренды

18:12Кандалакша ищет старые снимки: помогите архитекторам восстановить исторический облик города

17:46Летний отдых в Заполярье: 18 тысяч детей Мурманской области отправятся в лагеря и экспедиции

17:39Новые кольца: в Мурманске орнитологи продолжат кольцевать птиц для изучения миграций

17:20Сотрудники наркодиспансера в Мурманске проверили 2000 детей в школах

17:104 года за 4 грамма: мурманчанин, продавший марихуану, отправится в колонию

17:02Новые лица «Юнармии» в Мончегорске: в «Полярисе» торжественно приняли в ряды движения юных северян

16:36Внимание, водители: перекрытие трассы к Долине Славы перенесено на 3 мая из-за непогоды

16:35Жительница Североморска, жестоко избившая незнакомца, отделалась условкой

16:23Птичий шум в Заполярье: Дирекция ООПТ Мурманской области предупредила туристов об опасности «базаров»

16:17Печенгский округ и тюменский Заводоуковск свяжут совместные проекты

19:04Муравьи смоются за сутки: старый фокус со шприцем — вредители отнесут яд прямо матке

18:03Мясо мягче масла: курица в кефирном маринаде — домашние сметут всё до крошки

17:02Рецепт из старой тетрадки: печенье за 10 минут — бабушка знала, чем удивить

16:03Тест на выживание — почему 88% людей совершат роковую ошибку: разгромите стресс без шансов

15:33Аромат на весь подъезд: чкмерули по-грузински — о ресторанах не вспомните

14:26Грядут великие дела: кому звёзды подарят шанс начать всё с нуля — заветные мечты сбудутся

Все новости