Жителям Заполярья представили лучших операторов по обеспечению цифровой безопасности пользователей

Работу восьми крупнейших российских экосистем и операторов связи проанализировали эксперты международной исследовательской компанией J'son & Partners Consulting на основании данных 2023 года. МТС заняла первое место в рейтинге сервисов цифровой безопасности пользователей. Компания предлагает самую широкую линейку продуктов по защите клиентов от нежелательных звонков, утечек персональных данных и мониторинга кредитной истории.

Сравнительный анализ проводился среди восьми российских экосистем и операторов связи (Яндекс, СБЕР, VK, Тинькофф, МТС, Билайн, Мегафон, Теле2), в линейке которых присутствуют сервисы цифровой безопасности, в том числе антиспам-сервисы и сервисы защиты от утечек персональных данных и мониторинга кредитной истории. Согласно исследованию J`son & Partners, экосистема МТС имеет самую широкую линейку продуктов безопасности абонентов среди основных игроков рынка.

Эксперты отметили, что возможности антиспам-сервисов, предлагаемые экосистемами и телеком-операторами, во многом схожи. Сервисы по защите от утечек персональных данных и мониторингу кредитной истории на момент проведения исследования (конец 2023 года) были только у МТС и Сбер. По результатам проведенного нагрузочного тестирования наиболее высокую эффективность в области обнаружения и блокирования нежелательных звонков продемонстрировали МТС и Яндекс.

По мнению авторов исследования, сегмент антиспам-сервисов как часть рынка цифровой безопасности абонентов уже находится на высокой стадии зрелости, а сегмент сервисов по защите от утечек персональных данных и мониторинга кредитной истории будет продолжать активно развиваться в ближайшее время.

J'son & Partners Consulting - международная консалтинговая компания, специализирующаяся на рынках телекоммуникаций, медиа, ИТ и инновационных технологий в России, СНГ, Центральной Азии с 1996 года. Рейтинг рассчитывался на основании данных по эффективности блокировки нежелательных звонков, полноте и комплексности портфеля сервисов и функциональности.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: - 38,4°С - в Кольском Заполярье отмечен температурный минимум за зиму

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

17:46Без табу и ложных мифов: в Мурманске врач-уролог проведет открытую лекцию о женском здоровье

17:34Квадроциклы и снегоходы в тренде: спрос на перевозку мототехники в Мурманской области вырос на 30%

16:40Дошло до ареста: как приставы в ЗАТО Александровск взыскали 216 тысяч рублей за потоп

16:35Видеорегистратор, кроссовки, очки и зеркало заднего вида: автомобиль мурманчанки «обнесли» на парковке возле дома

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости