СКР: Помощник ректора мурманского вуза переплатил за контракт без конкурса 3 млн

Уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) возбуждено в отношении помощника ректора одного из высших учебных заведений города Мурманска из-за контракта на уборку территории и помещений.

По версии следствия, подозреваемый в период с февраля по май 2023 года не успел своевременно провести конкурсные процедуры для заключения договора на уборку помещений и территории вокруг учебного заведения и подписал соглашение без аукциона по завышенной цене.

- В результате указанных противоправных действий университету причинен ущерб в размере свыше 3 млн рублей, - сообщает пресс-служба СКР по Мурманской области.

Следствие полагает, что помощник ректора действовал из «личной заинтересованности, выраженной в стремлении скрыть свою некомпетентность».

Преступление выявлено и пресечено следователями СК при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Фото: СКР по Мурманской области

Сейчас также читают: Неблагоприятная городская среда сохраняется в трёх городах Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:44Массовая авария на трассе «Кола — Мурмаши» унесла жизнь 1 человека

08:20Погода не очень, но вы держитесь: жителей Мурманской области ждут сильный ветер и гололед

23:26Сроки поджимают: Ирина Андреева объяснила мурманчанам, как добиться ремонта разбитого двора на Чумбарова-Лучинского

22:27Неожиданный бэби-бум: в Арктике ученые зафиксировали рекордное число китов с детенышами

21:55Забота на опережение: в Мончегорске и Ревде открыли опорные пункты для помощи пожилым и инвалидам

21:35Из Кандалакши в Сочи: заполярные футболисты отправились на чемпионат России

21:32Хвостатые уроки: будущие кинологи из Кандалакши проверили сложный характер «Собачьего Ангела»

21:23Сотни заявок со всей страны: мурманский писатель Илья Виноградов оценил финалистов литературной премии Полуботы

21:00От термобелья до регистрации в МЧС: мурманчанам рассказали, как правильно подготовиться к прогулке в лес

20:43Уникальный в мире: Владимир Путин открыл под землей в Кировске мощный учебный полигон «Горизонт +530»

20:16Охота за штампами: в «Паспорте Полярника» появилась уникальная отметка в честь легендарного ледокола «Ермак»

19:57Из Кировска в Москву: создательница «Хогвартса за Полярным кругом» представит Заполярье на «Флагманах образования»

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости