Команда «Золотой маски» привезет в Оленегорск спектакль Константина Райкина

09.02.2024, 12:29 Новости / Общество

Театральная компания «Фестиваль «Золотая маска» анонсировала старт фестиваля «Театральный маршрут», который объединит десятки российских городов и постановок. Одной из площадок для показа спектаклей станет город Оленегорск, рассказали организаторы.

В афише масштабного фестиваля «Театральный маршрут» представлены работы легендарных мастеров и талантливых молодых режиссеров, спектакли по классическим произведениям и по текстам, написанным нашими современниками.

- Фестиваль не ограничен конкретным жанром или репертуаром одного коллектива. Это современный театр, его главные герои и одновременно обращение к лучшим традициям национального сценического искусства, сохраняющим свою актуальность в живом диалоге со зрителем, - отметили в театральной компании.

Там добавили, что фестиваль станет важной просветительской инициативой, объединяющей талантливых людей и открывающей новые перспективы для расширения профессиональных связей.

В 2024 году проектом запланировано не менее 14 фестивалей, как в крупных культурных центрах, так и в малых и удаленных населенных пунктах.

- Среди них Пермь, Петрозаводск, Костомукша, Екатеринбург, Оленегорск, Братск, Киров и другие, - сообщили организаторы.Кроме того, будут проводиться мастер-классы и лекции.

В Оленегорск в рамках фестиваля 12 мая в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» состоится показ спектакля Константина Райкина «Своим голосом» (театр «Сатирикон»).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Неблагоприятная городская среда сохраняется в трёх городах Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:16Дорога на Заозёрск меняется: на стратегическом мосту 1969 года постройки начался капремонт

00:13Бьют без промаха: северянка взяла медаль Чемпионата России, а мончегорцы покорили Нижний

23:56В Мурманске появилось оборудование за 13 млн: оно ускорит раскрытие преступлений

23:47Животные на связи со спутником: как зарубежный проект Icarus поможет читать повадки зверей в Арктике

23:32В Кольском округе пройдет эстафета ко Дню Победы: успейте собрать взрослую команду до 6 мая

23:10В «Долину Славы» передали уникальную книгу-рукопись легендарного партизанского командира Заполярья

21:56Рев моторов в Североморске: байкеры открывают сезон и зовут северян на крутую фотосессию

20:39В ЗАТО Александровск школьники расшифровали секретный код Победы на игровом форуме

19:50В Мурманске продают ноги и левую руку для Сони

19:36Двое жителей Мурманской области ответят за нарушение тайны телефонных переговоров

19:23На трассе «Кола» под Апатитами полыхал автомобиль: шесть пожарных боролись с огнем

18:33Жителю Оленегорска дали 7 лет строгача за покушение на убийство

03:32Пионы не цветут, хотя куст зелёный: 5 главных причин — и как это исправить

02:00Японский секрет здоровья: 2 вида продуктов, от которых лучше отказаться — совет диетолога

00:33Жёсткая вода против белого: 2 простых шага, чтобы вещи не становились серыми

23:01Горечь и тяжесть: 4 способа помочь печени с утра — без диет и таблеток

21:30Баклажаны как грибы: пикантная закуска, которую невозможно отличить от маринованных лесных

20:02Стиральная машина воняет и бельё не свежее: как избавиться от затхлого запаха и продлить срок эксплуатации

Все новости