Команда «Золотой маски» привезет в Оленегорск спектакль Константина Райкина

09.02.2024, 12:29 Новости / Общество

Театральная компания «Фестиваль «Золотая маска» анонсировала старт фестиваля «Театральный маршрут», который объединит десятки российских городов и постановок. Одной из площадок для показа спектаклей станет город Оленегорск, рассказали организаторы.

В афише масштабного фестиваля «Театральный маршрут» представлены работы легендарных мастеров и талантливых молодых режиссеров, спектакли по классическим произведениям и по текстам, написанным нашими современниками.

- Фестиваль не ограничен конкретным жанром или репертуаром одного коллектива. Это современный театр, его главные герои и одновременно обращение к лучшим традициям национального сценического искусства, сохраняющим свою актуальность в живом диалоге со зрителем, - отметили в театральной компании.

Там добавили, что фестиваль станет важной просветительской инициативой, объединяющей талантливых людей и открывающей новые перспективы для расширения профессиональных связей.

В 2024 году проектом запланировано не менее 14 фестивалей, как в крупных культурных центрах, так и в малых и удаленных населенных пунктах.

- Среди них Пермь, Петрозаводск, Костомукша, Екатеринбург, Оленегорск, Братск, Киров и другие, - сообщили организаторы.Кроме того, будут проводиться мастер-классы и лекции.

В Оленегорск в рамках фестиваля 12 мая в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» состоится показ спектакля Константина Райкина «Своим голосом» (театр «Сатирикон»).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Неблагоприятная городская среда сохраняется в трёх городах Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25Национальный морской центр: Патрушев назвал отсутствие морских технологий угрозой безопасности

13:16Спасение кита Петра дало старт созданию центра по спасению морских млекопитающих в Мурманской области

13:10МЧС Мурманской области: «Одна неосторожность и вместо приятного пикника начинается пожар, который уничтожает лес»

12:22Артисты представили финальный продукт «театральной станции «Мурманск»

11:24«Телетрап в никуда»: посетители мурманского аэропорта возмущаются инженерным решениям

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Склонённое знамя»

09:25Эксклюзивный мерч, мороженое через Max и самая близкая Арктика: впечатления от стенда Мурманской области на ВДНХ

08:20Холодно и облачно: Мурманская область возвращается к нормальной июньской погоде

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

13:59Летний салат, который удивит семью: соединяем пекинскую капусту и шампиньоны

12:42Десерт может быть полезным — клубничная пастила: витамин С, магний и железо в каждом рулетике

10:27Дети летом не хотят есть: а эти вареники с клубникой снесут со стола

09:02Дачная натура — залить, посыпать, улучшить: эту муку стоит использовать

08:02Ремонт сделан, а итог не радует: дизайнерские идеи, которые спасают ваше пространство

07:03Листья томатов стали синими: несколько причин и что именно надо делать

Все новости