Команда «Золотой маски» привезет в Оленегорск спектакль Константина Райкина

09.02.2024, 12:29 Новости / Общество

Театральная компания «Фестиваль «Золотая маска» анонсировала старт фестиваля «Театральный маршрут», который объединит десятки российских городов и постановок. Одной из площадок для показа спектаклей станет город Оленегорск, рассказали организаторы.

В афише масштабного фестиваля «Театральный маршрут» представлены работы легендарных мастеров и талантливых молодых режиссеров, спектакли по классическим произведениям и по текстам, написанным нашими современниками.

- Фестиваль не ограничен конкретным жанром или репертуаром одного коллектива. Это современный театр, его главные герои и одновременно обращение к лучшим традициям национального сценического искусства, сохраняющим свою актуальность в живом диалоге со зрителем, - отметили в театральной компании.

Там добавили, что фестиваль станет важной просветительской инициативой, объединяющей талантливых людей и открывающей новые перспективы для расширения профессиональных связей.

В 2024 году проектом запланировано не менее 14 фестивалей, как в крупных культурных центрах, так и в малых и удаленных населенных пунктах.

- Среди них Пермь, Петрозаводск, Костомукша, Екатеринбург, Оленегорск, Братск, Киров и другие, - сообщили организаторы.Кроме того, будут проводиться мастер-классы и лекции.

В Оленегорск в рамках фестиваля 12 мая в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» состоится показ спектакля Константина Райкина «Своим голосом» (театр «Сатирикон»).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Неблагоприятная городская среда сохраняется в трёх городах Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

21:29Кандалакша празднует день рождения: 88 лет в статусе города и поздравления главы округа

20:14Андрей Малахов и митрополит Митрофан подвели итоги «Пасхальной радости» в Апатитах

19:16Опасно для питомцев: в Апатитах начинается масштабная борьба с крысами

18:33«Центральная улица села и та вся усеяна бытовым мусором и собачьими экскрементами»: жалуются жители Ловозера

17:23В Терском ДК представили выставку домотканных дорожек

17:10«Мы хотим выходить на балконы»: апатитчане просят отремонтировать балконные плиты

17:03Будущее в Мурманске: «Родина» открывает двери для лекций из Сколково и Британки

16:35В Мурманской области военного приговорили к 4 годам колонии

16:2317-летнего подростка в Мурманске в широких зеленых джинсах ищут повторно

16:23Долину Славы перекроют 2 мая: как проехать в праздничные дни и где искать пути объезда

21:28Ужин для ленивых: сочная курочка с картофелем — всё в одной чаше и без стояния у плиты

20:26Груз долой: Полнолуние в мае — кто из знаков Зодиака разорвёт путы прошлого

20:04Гений рассмеётся с этих 6 вопросов, а псевдоумники спрячутся — тест на смекалку

19:02Пионы-богатыри: подкормите этим цветы в апреле — пышные бутоны размером с тарелку

18:02Секрет садоводов СССР: копеечная преграда на коре — муравьи застрянут на полпути

17:03Любовь умирает: у вас нет будущего — главный признак, что партнёр ищет вам замену

Все новости