Команда «Золотой маски» привезет в Оленегорск спектакль Константина Райкина

09.02.2024, 12:29 Новости / Общество

Театральная компания «Фестиваль «Золотая маска» анонсировала старт фестиваля «Театральный маршрут», который объединит десятки российских городов и постановок. Одной из площадок для показа спектаклей станет город Оленегорск, рассказали организаторы.

В афише масштабного фестиваля «Театральный маршрут» представлены работы легендарных мастеров и талантливых молодых режиссеров, спектакли по классическим произведениям и по текстам, написанным нашими современниками.

- Фестиваль не ограничен конкретным жанром или репертуаром одного коллектива. Это современный театр, его главные герои и одновременно обращение к лучшим традициям национального сценического искусства, сохраняющим свою актуальность в живом диалоге со зрителем, - отметили в театральной компании.

Там добавили, что фестиваль станет важной просветительской инициативой, объединяющей талантливых людей и открывающей новые перспективы для расширения профессиональных связей.

В 2024 году проектом запланировано не менее 14 фестивалей, как в крупных культурных центрах, так и в малых и удаленных населенных пунктах.

- Среди них Пермь, Петрозаводск, Костомукша, Екатеринбург, Оленегорск, Братск, Киров и другие, - сообщили организаторы.Кроме того, будут проводиться мастер-классы и лекции.

В Оленегорск в рамках фестиваля 12 мая в Центре культуры и досуга «Полярная звезда» состоится показ спектакля Константина Райкина «Своим голосом» (театр «Сатирикон»).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Неблагоприятная городская среда сохраняется в трёх городах Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:23Измени мир одним фактом: Губернаторский лицей Мурманска запустил экологический челлендж

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. VPN: опасна или нет?

09:42Североморск делится опытом, а Печенгский округ находит друзей в Сибири: главные новости с форума муниципальных лидеров

09:03В Мурманской области стартовал «Абилимпикс-2026»: 300 участников поборются за денежные призы

08:20На Мурманскую область обрушится сильный ветер

06:15Приключение на три недели: в Заполярье стартовала первая смена в патриотическом лагере

00:20Теплый ветер с Севера: на федеральном ТВ выходит снятый в Мончегорске сериал

23:45«С каждым днем будет только интереснее»: у мурманского радио обновился сайт

23:27«Мешок соли» на сцене Оленегорска: юные артисты из воскресной школы покорили зрителей

23:15Отбывает на материк: на Шпицбергене простились с иереем Граматиком

21:52Закулисье ПАБСИ: в Хибинах откроют секреты «коровкиной фермы» и лаборатории насекомых

21:41Туризм по паспорту: в России готовят квоты на посещение Арктики из-за угрозы экологии

10:02Клубника под угрозой: одно применение в апреле — и долгоносик повержен

08:31IQ выше нейросети: ответите на 3 вопроса — ИИ разбит, а вы 100% гений

07:03Клон «Монджаро»: обновлённый Belgee X70 вылетает на рынок — что изменилось в белорусском бестселлере

04:4722 апреля заставит Овнов, Тельцов и Близнецов ломать привычную жизнь: гороскоп для всех знаков

03:26Безупречная тяга: порошок-очиститель в топку — и ваша печь снова будет как новая

01:26Клиника или норма: почему некоторые матери нюхают грязные подгузники и ноги младенцев

Все новости