Мурманские магазины искусственно создают «дефицит креветки»

09.02.2024, 17:08 Новости / Общество

Дефицита креветки в мурманских магазинах не будет, но скорее всего она будет более мелкой, считают заполярные рыбопромышленники.

- В январе и феврале промысел креветки не идет из-за сложной ледовой обстановки, он начнется в марте-апреле, к концу мая, думаю, суда подойдут. Может, креветка не будет очень крупной, но резкие изменения в размере по сравнению с прошлым годом вряд ли будут, рассказал «КП»-Мурманск» генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Константин Древетняк.

Он отметил, что сейчас в магазинах представлен преимущественно вылов октября-декабря.

Вместе с тем, ряд магазинов Мурманска начал рассылать покупателям sms-сообщения о возможном дефиците креветки и предупреждения о росте цен на неё, так как промысле не будет до марта. Это может быть маркетинговым ходом для того, чтобы распродать запасы. По словам специалистов, замороженную креветку не стоит хранить больше полугода, так как она теряет вкусовые качества.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманская область отмечена в числе регионов с наибольшим ростом инфляции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:34Стало известно, исчезнут ли с мурманских улиц названия Ozon и Wildberries

20:56Из Красной книги Мурманской области исключили оляпку

20:15В Мурманске зажгли огонь «Полярной Олимпиады»

18:57На ЛЭП, обрушившихся в Мурманской области в январе, толщина льда в разы превышала норму

17:2380% владельцев животных в Мурманской области предпочитают кошек

16:40Телеведущая Юлия Барановская призналась, что Север забрал её сердце

15:45На базе отдыха в Апатитах один из отдыхающих сломал другому челюсть

15:23Не машина — танк: Жители Мурманской области покупают чаще премиальные авто с пробегом не более 10 лет с ценой до 1 миллиона

14:39С 1 марта в Мурманской области вступили в силу ограничения на продажу энергетиков

13:05На трассе «Кола» столкнулись Audi Q3 и Toyota Avensis, есть пострадавший

12:05В Мурманске на 6 улицах отключали электричество из-за повреждения ЛЭП

11:30МЧС Мурманск: чтобы выходные прошли безопасно, достаточно быть внимательным

00:29В 40+ макияж делаю так, что выгляжу на 5 лет моложе: забудьте про свои ошибки — вы можете так же

22:31Взяла на заметку некоторые фишечки американских клинеров: полезные лайфхаки — облегчают работу

20:29Вареники с грибами и картошкой готовлю по рецепту бабушки: вкуснее мало кто пробовал — в чем секрет вкуса

19:37Советские водители были смекалистыми: как они заводили машины в морозы — сегодня это кажется экзотикой

18:39Грядки и дорожки больше по линеечке не выравниваю: земля стала лучше — урожай тоже увеличился

16:26Растворимый кофе или в зёрнах: какой лучше бодрит — дело не только в кофеине

Все новости