Мурманские магазины искусственно создают «дефицит креветки»

09.02.2024, 17:08 Новости / Общество

Дефицита креветки в мурманских магазинах не будет, но скорее всего она будет более мелкой, считают заполярные рыбопромышленники.

- В январе и феврале промысел креветки не идет из-за сложной ледовой обстановки, он начнется в марте-апреле, к концу мая, думаю, суда подойдут. Может, креветка не будет очень крупной, но резкие изменения в размере по сравнению с прошлым годом вряд ли будут, рассказал «КП»-Мурманск» генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Константин Древетняк.

Он отметил, что сейчас в магазинах представлен преимущественно вылов октября-декабря.

Вместе с тем, ряд магазинов Мурманска начал рассылать покупателям sms-сообщения о возможном дефиците креветки и предупреждения о росте цен на неё, так как промысле не будет до марта. Это может быть маркетинговым ходом для того, чтобы распродать запасы. По словам специалистов, замороженную креветку не стоит хранить больше полугода, так как она теряет вкусовые качества.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманская область отмечена в числе регионов с наибольшим ростом инфляции

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:07ВТБ в 5 раз увеличил базу поставщиков из Китая для бизнеса

14:05В соцсетях жарко: жители Мурманской области боятся замёрзнуть без отопления

14:04Пенсионер из Мурманска лишился более 1,5 миллионов рублей в надежде купить автомобиль

13:53Цены в Заполярье бьют рекорды: почему инфляция в Мурманске выше общероссийской

13:12Ночные ЧП в Заполярье: перевёрнутая машина в Мурманске и дотла сгоревший ВАЗ

13:09В Ловозере установили новую скейт-площадку взамен опасной

12:19Жители Мурманской области обратили внимание губернатора на покосившиеся ЛЭП под контролем «Россетей»

12:04Боец ММА из Кировска встретится на ринге со спортсменом из Камеруна

12:03Валентин БАЛАШОВ. Рыба и «святая» импортная корова

11:56Полярники заманят молодёжь в Арктику на новом форуме в Санкт-Петербурге

11:51В Кировске «Кубок Сергея Фёдорова» собрал шесть сильнейших хоккейных команд юниоров

11:02В Выходном кладбище завалили мусором

13:32Три причины не вырывать крапиву на участке: природный стимулятор и защитник растений — используй, а не выпалывай

12:03Соль с калием вместо обычной: и вкус привычный, и сердце под защитой — врачи всё объяснили

10:24Шашлык из курицы с ананасами — неожиданное сочетание, которое работает: сладость фрукта и пикантность маринада

09:02Белые прожилки внутри помидора — результат ошибок в уходе: 3 правила правильного выращивания

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

Все новости