Мурманские магазины искусственно создают «дефицит креветки»

09.02.2024, 17:08 Новости / Общество

Дефицита креветки в мурманских магазинах не будет, но скорее всего она будет более мелкой, считают заполярные рыбопромышленники.

- В январе и феврале промысел креветки не идет из-за сложной ледовой обстановки, он начнется в марте-апреле, к концу мая, думаю, суда подойдут. Может, креветка не будет очень крупной, но резкие изменения в размере по сравнению с прошлым годом вряд ли будут, рассказал «КП»-Мурманск» генеральный директор Союза рыбопромышленников Севера Константин Древетняк.

Он отметил, что сейчас в магазинах представлен преимущественно вылов октября-декабря.

Вместе с тем, ряд магазинов Мурманска начал рассылать покупателям sms-сообщения о возможном дефиците креветки и предупреждения о росте цен на неё, так как промысле не будет до марта. Это может быть маркетинговым ходом для того, чтобы распродать запасы. По словам специалистов, замороженную креветку не стоит хранить больше полугода, так как она теряет вкусовые качества.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманская область отмечена в числе регионов с наибольшим ростом инфляции

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

01:01Урожай кабачков всегда отменный: собираю ведрами — как достичь результата

00:40Тратит миллионы и не задумывается: Стас Михайлов заявил, что не считает деньги, когда дело касается стиля

00:08От теории к аварии: 7 наивных заблуждений начинающих водителей, которые сводят опытных с ума — чему НЕ учат в автошколе?

00:00Чем заменить энергетические напитки: есть безвредная альтернатива — отлично бодрит

23:56Кухня без пафоса: Ирина Муравьёва построила себе уютный рай после провального ТВ-ремонта — отражение души актрисы

23:40Старшая дочь Леонида Агутина вышла замуж и переехала в Англию

Все новости