Турист погиб в ДТП с рейсовым автобусом по дороге в Териберку

11.02.2024, 22:27 Новости / Общество

Рейсовый автобус Мурманск-Туманный столкнулся с микроавтобусом на трассе в Териберку в воскресенье, 11 февраля, около 20:30. В результате аварии погиб один человек, семеро получили ранения.

- По предварительной информации, в районе 40 км региональной автодороги «Кола - Серебрянская ГЭС» произошло столкновение двух транспортных средств: микроавтобуса (категории «В») и рейсового автобуса (206 маршрут, движущийся в сторону поселка Териберка), - сообщила начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Погибший и пострадавшие – туристическая группа, которая находилась в микроавтобусе. Национальность туристов пока не уточняется.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и сотрудники следственно-оперативной группы.

Предварительно установлено, что на встречную полосу выехал водитель микроавтобуса.

Фото: murmansk_chp

Сейчас также читают: Два человека погибли в ДТП с фурой под Оленегорском

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

09:30«В Мурманске в центре города вырыта яма под названием Центральный стадион» — жители региона о развитии спорта в Заполярье

08:35Изморозь и снег утром — погода по Мурманской области

16:20Мурманские литераторы могут побороться за полмиллиона рублей

15:42В Мурмашах 24 февраля лыжники будут бороться за Кубок

14:19Рыбные реформы провалились? — Оценка эксперта из Мурманска

13:35«Скальпель» на подводной лодке — военврач Северного флота рассказал о командировке «за ленточку»

13:05Мурманские госавтоинспекторы рассказали об опасности переутомления за рулем

12:46Обычные блины не готовлю: делаю сырные — вкус намного богаче и интереснее

11:43Дома в Испании — эталон уюта, тепла и комфорта: 5 хитростей, благодаря которым там создают хорошую атмосферу

10:32Система хранения на кухнях в Корее: все идеально и на своих местах — бардака вообще не бывает

08:36Некоторые привычки времён СССР оказались живучими: сохранились по сей день — в чем причина

07:32Покраска стен в СССР: снизу краска, а сверху побелка — какие это давало преимущества

06:35Фитофтора помидорам не страшна: чесночный настой творит чудеса — как его сделать

Все новости