Уголовное дело возбуждено после ДТП с погибшим туристом на дороге в Териберку

После ДТП с погибшим на дороге в Териберку следственные органы полиции возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Напомним, на 40 км региональной автодороги «Кола - Серебрянская ГЭС» в воскресенье, 11 февраля, около 20.30 произошло столкновение рейсового автобуса «Мурманск-Туманный» с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб.

- Шесть человек из микроавтобуса с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения, еще два человека обслужены амбулаторно, - рассказали в УМВД региона.

По предварительной информации водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом.

- Следственными органами полиции по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела будет проведен комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств ДТП. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что погибший и пострадавшие - туристическая группа, которая находилась в микроавтобусе. Национальность туристов пока не уточняется.

Фото: УМВД по МО

Сейчас также читают: В Оленегорске откроют пространство «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

13:28Мурманский Авангард анонсировал бесплатные сеансы в честь старта плавательного сезона

13:05Минтранс Мурманской области обратился к водителям: «Смотри дважды, ребенка можно не заметить»

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости