Уголовное дело возбуждено после ДТП с погибшим туристом на дороге в Териберку

После ДТП с погибшим на дороге в Териберку следственные органы полиции возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Напомним, на 40 км региональной автодороги «Кола - Серебрянская ГЭС» в воскресенье, 11 февраля, около 20.30 произошло столкновение рейсового автобуса «Мурманск-Туманный» с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб.

- Шесть человек из микроавтобуса с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения, еще два человека обслужены амбулаторно, - рассказали в УМВД региона.

По предварительной информации водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом.

- Следственными органами полиции по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела будет проведен комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств ДТП. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что погибший и пострадавшие - туристическая группа, которая находилась в микроавтобусе. Национальность туристов пока не уточняется.

Фото: УМВД по МО

Сейчас также читают: В Оленегорске откроют пространство «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:18Норвегия заподозрила российские рыболовные суда в «психологической войне» в Арктике

21:29В Мурманске киоски и павильоны переоденут в единую форму: без ярких цветов и глянца

20:23Андрей Чибис об аресте судна на Шпицбергене: рассчитываем на дипломатию, но Северный флот за нас постоит

19:37Заполярный коллаген из трески спасет людей: в Мурманске разработали материалы для заживления ран

19:18Ад под Ростовом: суд выселил россиянку, которая заперлась в квартире с трупом матери и 9 питомцами

18:20В Мурманском морском торговом порту 4 сентября включат сирены и запустят проверку систем оповещения

17:51Кровь от кота: В Мурманске ищут донора для Челси из приюта

17:21В мурманских школах ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошли уроки безопасности

17:09ВТБ нарастил кредитование среднего и малого бизнеса на 70%

17:03ВТБ: оборот эквайринга малого и среднего бизнеса вырос в 1,5 раза за полугодие

16:51Т2 запускает возможность межрегионального переноса номера

16:45Экологи «Мурманского Лосося» научились управлять подводными дронами для защиты водоемов Заполярья

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

11:14Мурманская треска по-новому: секретный маринад для запекания, сохраняющий сочность диетической рыбы

08:27Дворники оставляют полосы: как силиконовая смазка помогает вернуть щеткам чистый ход за 5 минут

07:43Борьба с проволочником осенью: 5 экологичных методов, которые реально снижают потери картофеля на 60%

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

Все новости