Уголовное дело возбуждено после ДТП с погибшим туристом на дороге в Териберку

После ДТП с погибшим на дороге в Териберку следственные органы полиции возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Напомним, на 40 км региональной автодороги «Кола - Серебрянская ГЭС» в воскресенье, 11 февраля, около 20.30 произошло столкновение рейсового автобуса «Мурманск-Туманный» с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб.

- Шесть человек из микроавтобуса с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения, еще два человека обслужены амбулаторно, - рассказали в УМВД региона.

По предварительной информации водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом.

- Следственными органами полиции по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела будет проведен комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств ДТП. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что погибший и пострадавшие - туристическая группа, которая находилась в микроавтобусе. Национальность туристов пока не уточняется.

Фото: УМВД по МО

Сейчас также читают: В Оленегорске откроют пространство «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Несовершеннолетний мурманчанин пытался продать крупную партию наркотиков

14:28Поездка на штрафстоянку: в Мончегорске полиция устроила облаву на мощные детские электросамокаты

13:52На лодках и вручную: волонтеры «Росатома» строят мост на заповедный остров Варлама

13:07Бесплатный гид по искусству: ЦСИ «Сияние» откроет тайны коллекции Андрея Малахова

13:05Двум мурманчанкам грозит до 5 лет лишения свободы за кражу забытой на скамейке сумочки

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как и где учиться школьнику из Мурманской области, если он хочет в кибербезопасность

12:10В Мурманской области за сутки случилось одно ДТП: пострадала пожилая женщина

11:43Бдительные мончегорцы помогли задержать пьяного водителя

11:23Аэропорт Мурманска попал в черный список «брошенных» долгостроев Счетной палаты

10:55Администрация Кандалакшского округа обещает альтернативу вместо сгоревшего моста в Алакуртти

10:53Выгоднее, чем в Москве: Мурманск ворвался в топ-лидеры России по окупаемости аренды студий

10:41На Шпицбергене создают мурал в честь легендарного полярника Самойловича

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

09:02Верхние листья томатов желтеют вместе с прожилками: правильно восполняем серу

08:02Красные стены в спальне — ошибка молодых: проблемы с общим состоянием и тревожность

07:27Крючки ржавеют и тускнеют в коробке: этот способ хранения решает все проблемы

Все новости