Уголовное дело возбуждено после ДТП с погибшим туристом на дороге в Териберку

После ДТП с погибшим на дороге в Териберку следственные органы полиции возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Напомним, на 40 км региональной автодороги «Кола - Серебрянская ГЭС» в воскресенье, 11 февраля, около 20.30 произошло столкновение рейсового автобуса «Мурманск-Туманный» с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб.

- Шесть человек из микроавтобуса с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения, еще два человека обслужены амбулаторно, - рассказали в УМВД региона.

По предварительной информации водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом.

- Следственными органами полиции по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела будет проведен комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств ДТП. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что погибший и пострадавшие - туристическая группа, которая находилась в микроавтобусе. Национальность туристов пока не уточняется.

Фото: УМВД по МО

Сейчас также читают: В Оленегорске откроют пространство «Сопки. Семья»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Пешеходам и водителям придется по-прежнему быть осторожными: в Мурманской области сохраняется гололедица

19:50В Мурманске продают мужские часы с бриллиантами за 3,5 миллиона рублей

19:33Индусы и турки могут потеснить китайцев в Мурманске

18:44Роспотребнадзор Мурманской области: просроченные торты и пирожные могут вызвать отравление

17:23В путешествии по Арктике может меняться местная иммунная защита — ученые РАН

17:10Мурманские спасатели: «Источник тепла требует источника внимания»

16:48Директора «управляшки» в Мурманске оштрафуют на 200 тысяч рублей и отстранят — за бездействие и аварийность дома

16:45У жителей Мурманской области нет уверенности в завтрашнем дне — решение проблемы предложил лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев

16:35В Мурманской области оборудуют 15 прорубей для крещенских купаний

16:23Из Териберки вывозят мусор дополнительной техникой

16:03«Ни дом до него не доживёт, ни часть жителей», — посыпались отзывы горожан о работе «Севжилсервиса» в Мурманске

15:45Северянам расскажут, как бросить курить с помощью бани

08:36Ваш ум уникален, а IQ выше 120 — если ответите на 6 вопросов: прокачайте извилины тестом на эрудицию

07:26Рассада «тормозит» весной — не беда: чудо-ускоритель для растений

06:34Потрясная курица в духовке: о сухости забыла после такого маринада — мясо невообразимо сочное

04:45Гороскоп на субботу, 17 января 2026 года, для всех знаков Зодиака: Тельцы найдут применение своим талантам, Козерогам пора подумать о здоровье

04:24Крупица соды — нагар слетит за секунду: очищаем сковородку от застарелого жира

03:37Мем от Охлобыстина — в сочинения ЕГЭ: школьникам разрешили использовать слово «гойда»

Все новости