Уголовное дело возбуждено после ДТП с погибшим туристом на дороге в Териберку

После ДТП с погибшим на дороге в Териберку следственные органы полиции возбудили уголовное дело. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Напомним, на 40 км региональной автодороги «Кола - Серебрянская ГЭС» в воскресенье, 11 февраля, около 20.30 произошло столкновение рейсового автобуса «Мурманск-Туманный» с микроавтобусом. В результате дорожно-транспортного происшествия один человек погиб.

- Шесть человек из микроавтобуса с различными травмами были доставлены в медицинские учреждения, еще два человека обслужены амбулаторно, - рассказали в УМВД региона.

По предварительной информации водитель микроавтобуса выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с рейсовым автобусом.

- Следственными органами полиции по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. В рамках расследования уголовного дела будет проведен комплекс следственных и иных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств ДТП. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - пояснили в УМВД по Мурманской области.

Ранее Nord-News сообщало, что погибший и пострадавшие - туристическая группа, которая находилась в микроавтобусе. Национальность туристов пока не уточняется.

Фото: УМВД по МО

Сейчас также читают: В Оленегорске откроют пространство «Сопки. Семья»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:33«Мончегорск превратится в ферму борщевика»: жалуются местные жители

17:59«Братья Грим» и тонны ухи: культовый мурманский «Рыбфест» переезжает на новую площадку

17:12Вслед за Сафонова и Морской: еще 13 домов Североморска получат архитектурную подсветку в этом году

17:10Жителю Ревды придется заплатить за повторное пьяное вождение

16:26Операции без разрезов: онкоуролог Сеченовского университета провел уникальный лазерный мастер-класс в Мурманске

16:13Рынок сбережений вырос в июне на фоне ожидания снижения ключевой ставки

16:00Житель Мурманска угрожал расправой жене и сыну

15:32Нейрозарядка против деменции: в мурманской «Научке» бесплатно научат омоложению мозга и борьбе с возрастом и депрессией

15:25«Неужели современную нельзя поставить?»: жители Кандалакши «хвастаются» «уникальной» остановкой у вокзала

15:10Северянке грозит длительный срок из-за 5 граммов «синтетики»

15:03Самые северные в России: в Мурманске открыли новые корты для падел-тенниса у гимназии № 8

14:51«Эвакуатор за 40 000 — это, конечно, перебор»: туристы из Подмосковья рассказали, как выбирались из Дальних Зеленцов

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости