Мурманская область опустилась на одну строчку в рейтинге качества жизни

12.02.2024, 12:13 Новости / Общество

Мурманская область заняла 36 строчку рейтинга регионов по качеству жизни – 2023, который ежегодно готовят эксперты РИА Новости. По итогам 2022 года регион удерживал 35-е место.

Вместе с тем среди регионов Арктической зоны РФ Мурманская область занимает второе место, уступая только Ямало-Ненецкому автономному округу, который занимает 21-ю строку рейтинга.

Отмечается, что рейтинг строился на основе комплексного учета 66 показателей, оценивающих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в социальной сфере.  Первые позиции в рейтинге занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область.

В первую десятку также входят Краснодарский край, Татарстан, Ленобласть, Ханты-Мансийский автономный округ, Калининградская, Ростовская и Самарская области. Завершают рейтинг Курганская и Архангельская области, Карачаево-Черкессия, Алтай, Бурятия, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Ингушетия и Тыва.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Турпоток в Кировск за три года вырос в три раза

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:27Минсоцтруда Мурманской области заявил о проверке приезжающих на работу мигрантов на наличие инфекционных заболеваний

08:20Норвежский циклон принесет в Мурманскую область усиление ветра

23:33Спаситель миллионов: в Мурманске пройдет встреча, посвященная гуманитарной миссии Фритьофа Нансена

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости