«Вы что, потерпеть не можете?»: Мурманчане уже несколько дней живут без воды

В домах мурманчан в микрорайонах Больничный и Абрам-мыс уже несколько дней подряд отсутствует холодная вода. Свои жалобы они оставили на официальной странице губернатора Чибиса в соцсети ВК.

Так, северянка Екатерина Бодрова рассказала о том, что шестой день в доме по адресу Лесная 8-10 (Абрам-мыс) нет холодной воды. А поскольку в доме предусмотрено только холодное водоснабжение, то воды нет вообще никакой.

- Управляющая компания бездействует, говорят «Вы что, потерпеть не можете?». Говорят, что в подвале все трубы находятся в аварийном состоянии (хотя дом аварийным признан не был), морозы - и трубы замёрзли ... Прошу принять меры. Люди неделю живут без воды в 21 веке, ужас. Развозки питьевой воды нет, - возмутилась Екатерина Бодрова.

Похожая ситуация сложилась и в одном из домов по адресу переулок Дальний, 11. Об этом сообщила жительница Мурманска Татьяна Иванова.

- И снова «больничка», третьи сутки без холодной воды. Развозки питьевой воды нет, приходится покупать. До УК «Комфорт» не дозвониться, - пожаловалась она.

На сообщения северян отреагировали в Мингосжилстройнадзоре региона, отметив, что направили требования в УК провести необходимые мероприятия для восстановления холодной воды.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Специалисты гособоронзаказа Северного флота более 4 месяцев не могут получить зарплату

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5048 медалей для мурманских ветеранов

19:25В Мурманске продают портсигар из черепахи

18:44В Апатитах разыскивают пропавшую без вести худощавую блондинку

18:07Житель Оленегорска чуть не задушил свою сожительницу

17:33Житель Апатитов сознался в браконьерстве

17:10Мурманским осужденным рассказали о красоте Аметистового берега

16:55Доверчивые северяне за сутки перевели мошенникам более 22,5 миллионов рублей

16:27План эвакуации: Спасатели в Мурманске рассказывают горожанам, как правильно уйти из торгового центра

16:03Битва в Титане — школьницы не поделили кавалера, и обе закончили потасовку на больничной койке

15:45Наше государство строится на правах человека, свободе, равенстве и верховенстве закона — Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем Конституции

15:23Ленинский малосольный и холопы: Автомобилисты Мурманска оценили количество реагентов на дорогах — как маринованные грибочки

14:23Спрос на фотографов в Мурманске вырос на 114%

00:00Ушла с телевидения, так как не устраивал формат работы: с нашим ТВ явно что-то не так — популярность Юлии Меньшовой после этого только выросла

23:27Такой интеллект днём с огнём не сыщешь: кто одолеет 6 вопросов — а вы вообще с какой планеты, что настолько умный?

23:00Не тратьте деньги на эти вещи зимой 2026 года: не смотрите на скидки — то, что вышло из моды, вас не украсит

22:501800 очков легендарного российского хоккеиста: Овечкин стремится на вершину хоккейного величия

22:00Золото, серебро или бронза: переставьте спичку и засеките время — головоломка, позволяющая оценить быстроту реакции

19:40Зарядились энергетиками и готовы идти на Берлин: прогноз матча «Униона» и «Ред Булл Лейпциг»

Все новости