«Вы что, потерпеть не можете?»: Мурманчане уже несколько дней живут без воды

В домах мурманчан в микрорайонах Больничный и Абрам-мыс уже несколько дней подряд отсутствует холодная вода. Свои жалобы они оставили на официальной странице губернатора Чибиса в соцсети ВК.

Так, северянка Екатерина Бодрова рассказала о том, что шестой день в доме по адресу Лесная 8-10 (Абрам-мыс) нет холодной воды. А поскольку в доме предусмотрено только холодное водоснабжение, то воды нет вообще никакой.

- Управляющая компания бездействует, говорят «Вы что, потерпеть не можете?». Говорят, что в подвале все трубы находятся в аварийном состоянии (хотя дом аварийным признан не был), морозы - и трубы замёрзли ... Прошу принять меры. Люди неделю живут без воды в 21 веке, ужас. Развозки питьевой воды нет, - возмутилась Екатерина Бодрова.

Похожая ситуация сложилась и в одном из домов по адресу переулок Дальний, 11. Об этом сообщила жительница Мурманска Татьяна Иванова.

- И снова «больничка», третьи сутки без холодной воды. Развозки питьевой воды нет, приходится покупать. До УК «Комфорт» не дозвониться, - пожаловалась она.

На сообщения северян отреагировали в Мингосжилстройнадзоре региона, отметив, что направили требования в УК провести необходимые мероприятия для восстановления холодной воды.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Специалисты гособоронзаказа Северного флота более 4 месяцев не могут получить зарплату

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:10До 70% железа: ученые КНЦ РАН нашли способ выжать максимум из руды

16:55В Мурманской области по подозрению в преступлении разыскивают мужчину с одной рукой

16:42Упал с подножки под колёса: в Ковдоре расследуют тяжёлую травму составителя поездов

16:28Определены главные угрозы от мошенников осенью

16:23Арктике не хватает рабочих рук: Севморпути ежегодно требуется 60 тысяч специалистов

16:00Финансовые трудности толкнули мурманского вора-рецидивиста на 4 новые кражи

15:40Олешко, Гришаева и выпускники «Фабрики звезд — кто ещё приедет на фестиваль «Талант» в Хибины

15:18Когда секунды на счету: глава РКФ назвал симптомы у собак, при которых нужно срочно бежать к ветеринару

14:50В Мурманской области за неделю у браконьеров изъяли лодку и 300 метров сетей

14:00Придётся ещё поработать: жительница Полярных Зорь не смогла доказать, что имеет право выйти на пенсию досрочно

13:46«Достали вандалы!»: Мурманчанка попросила губернатора установить камеры на каждую остановку

13:30У апатитчанина после нескольких дней застолья украли карту и потратили с нее более 160 тысяч рублей

16:26Добавьте всего щепотку куркумы в осенний суп: иммунитет скажет спасибо, а простуды отступят

16:18Та самая квашеная капуста из советской столовой: 1 строгое правило ГОСТа, благодаря которому она хрустит до весны

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

Все новости