Перебегающих дорогу в 200 метрах от перехода китайцев в Мурманске назвали «отрядом самоубийц»

12.02.2024, 14:34 Новости / Общество

Туристов из Китая назвали героями известного фильма «Отряд самоубийц» за авантюрное поведение на дорогах Мкрманска. Гости из Поднебесной часто перебегают проезжую часть под машинами.

Видео, на котором две китаянки, перебегают улицу Полярные Зори в районе перекрестка с ул. Трудовые резервы набрало несколько тысяч просмотров. Женщины переходят дорогу перед движущими машинами. Знак рядом сообщает, что пешеходный переход находиться в 190 метрах от опасного перекрёстка.

- Они проспект Ленина переходят как хотят, под машину бросаются, а тут, мелочи, - отметила в комментариях к записи мурманчанка Ольга.

- Пора ставить знаки на путях их миграции «Осторожно, китайцы», - предложила Екатерина Козлова.

Фото: скрин t.me/murmansk_chp

Сейчас также читают: «Вы что, потерпеть не можете?»: Мурманчане уже несколько дней живут без воды

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23В Мурманской области поздравили защитников заполярного неба с Днем ВКС России

22:37Пережила войну и раздавала взрывчатку на руднике: в Апатитах 100-летний юбилей отметила уникальная северянка

21:34В Мурманской области впервые запустили масштабный спортивный марафон «Земля спорта»

20:12В Мурманский онкодиспансер закупили цифровые микроскопы за 60 млн рублей для сверхбыстрой диагностики

19:35Дмитрий из Североморска продает советский звездный глобус

19:17Путин отметил позицию Запада в нагнетании напряженности вокруг Севморпути в Арктике

18:33Мокрые стены и плесень в квартирах: жители кольской девятиэтажки пытаются добиться ремонта межпанельных швов

18:23Андрей Малахов и телеканал «Спас» подарят Апатитам гигантский мурал с изображением Кольской Троицы

17:55Школьник из Оленегорска вошел в число лучших молодых изобретателей России с проектом об Арктике

17:16Китай запускает еженедельные экспресс-рейсы по Севморпути для доставки электроники в Европу

17:10Качество воды восстановлено: После вмешательства прокуратуры мурманская управляшка промыла трубы в многоквартирном доме

16:58Нейросети на службе Севморпути: ААНИИ внедряет искусственный интеллект для поиска торосов во льдах

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости