Молодежный парламент Заполярья намерен поднять престиж рабочих профессий конкурсом

13.02.2024, 12:58 Новости / Общество

В Молодежном парламенте Заполярья планируют к запуску конкурс «Лучший молодой специалист», направленный на повышение престижа рабочих профессий, необходимых в регионе.

Эти и другие вопросы обсуждались на первом в 2024 году заседании Общественной молодежной палаты, сообщили в пресс-службе Мурманской областной Думы.

В нем приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова.

Молодые парламентарии подвели итоги прошлого года, обсудили организационные вопросы, а также план работы на предстоящий период.

Открывая заседание, Сергей Дубовой выразил надежду, что палата и далее продолжит плодотворно работать на благо Мурманской области, еще более активно будет участвовать во всех сферах жизни региона. Лариса Круглова, в свою очередь, отметила, что все предложения от молодежной палаты направлены в профильный комитет Государственной Думы.

Об удачной реализации проекта образовательно-просветительский проекта по профилактике негативных явлений у молодежи «Сегодня», реализованного за счет средств гранта Росмолодежи, рассказала председатель комиссии Молодежного парламента по социальной политике, здравоохранению и делам семьи Юлия Ерина.

Она отметила, что проект был разделен на три направления - профилактика агрессивного поведения, здорового образа жизни, формирование семейных ценностей и был направлен на северян в возрасте от 15 до 20 лет.

- Всего прошло 28 встреч в 14 городах и населенных пунктах области. Участниками стали более полутора тысяч обучающихся, - пояснила Юлия Ерина.

По ее словам, проект завершился, но есть запрос на его продолжение, поэтому с коллегами по Молодежной палате необходимо продумать, как систематизировать этот опыт и реализовывать его более масштабно.

Фото: пресс-служба Мурманской Облдумы

Сейчас также читают: В праздники появятся дополнительные рейсы «Лыжной стрелы» в Хибины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

14:02Преддиабет можно остановить: врачи рассказали, как сломать цепочку, ведущую к болезни

Все новости