Молодежный парламент Заполярья намерен поднять престиж рабочих профессий конкурсом

13.02.2024, 12:58 Новости / Общество

В Молодежном парламенте Заполярья планируют к запуску конкурс «Лучший молодой специалист», направленный на повышение престижа рабочих профессий, необходимых в регионе.

Эти и другие вопросы обсуждались на первом в 2024 году заседании Общественной молодежной палаты, сообщили в пресс-службе Мурманской областной Думы.

В нем приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова.

Молодые парламентарии подвели итоги прошлого года, обсудили организационные вопросы, а также план работы на предстоящий период.

Открывая заседание, Сергей Дубовой выразил надежду, что палата и далее продолжит плодотворно работать на благо Мурманской области, еще более активно будет участвовать во всех сферах жизни региона. Лариса Круглова, в свою очередь, отметила, что все предложения от молодежной палаты направлены в профильный комитет Государственной Думы.

Об удачной реализации проекта образовательно-просветительский проекта по профилактике негативных явлений у молодежи «Сегодня», реализованного за счет средств гранта Росмолодежи, рассказала председатель комиссии Молодежного парламента по социальной политике, здравоохранению и делам семьи Юлия Ерина.

Она отметила, что проект был разделен на три направления - профилактика агрессивного поведения, здорового образа жизни, формирование семейных ценностей и был направлен на северян в возрасте от 15 до 20 лет.

- Всего прошло 28 встреч в 14 городах и населенных пунктах области. Участниками стали более полутора тысяч обучающихся, - пояснила Юлия Ерина.

По ее словам, проект завершился, но есть запрос на его продолжение, поэтому с коллегами по Молодежной палате необходимо продумать, как систематизировать этот опыт и реализовывать его более масштабно.

Фото: пресс-служба Мурманской Облдумы

Сейчас также читают: В праздники появятся дополнительные рейсы «Лыжной стрелы» в Хибины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Отсутствие прочности»: Вандалы в Пушном сломали баскетбольное кольцо на новой спортивной площадке

18:48Эпоха угля окончена: норвежцы навсегда запечатали последнюю шахту на Шпицбергене

17:30В Мончегорске волонтеры пристраивают пожилую кошечку

16:23Котики в Мурманске пытаются насобирать «Летний запас»

15:37«Мы — подводники»: уникальный дневник героя Северного флота вернулся в Полярный спустя 80 лет

15:15В Мурманске продают 24-килограммовую африканскую статую из красного дерева

14:25Учитель из Гаджиево вошла в ТОП лучших педагогов страны по версии «Яндекс Учебника»

13:10Не ходите без обуви и не спите на песке: жителям Мурманской области напомнили правила отдыха в жарких странах

12:16500 лет святыне Заполярья: какой подарок привез митрополит Митрофан в храм Кандалакши?

11:23Легенды кино: Актеры Юрий Назаров, Аристарх Ливанов, Лариса Лужина, Клим Лаврентьев встретили 9 мая в Мурманске

10:35Глава Мурманска сообщил о массовой дератизации в городе

09:15Дым и смрад разносятся на все Старые Апатиты — жители предполагают, что на территории совхоза «Индустрия» сжигают трупы коров!

21:03Прикормка с гидроперитом: кислородный коктейль, от которого рыба не уплывает

19:05Минтай на ужин: бюджетные котлеты, которые готовятся быстрее, чем вы думаете

17:00Теплица без конфликтов: 3 враждующие культуры и 4 идеальных уплотнителя для раннего урожая

15:03Томаты скручивают листья не от болезни: секретное меню из крапивы с маслом

13:15Манты с сочной начинкой: секрет в ледяной воде и соотношении мяса и лука

11:03Сосуды не стареют раньше времени: 3 группы продуктов, которые каждый день должны быть на столе

Все новости