Молодежный парламент Заполярья намерен поднять престиж рабочих профессий конкурсом

13.02.2024, 12:58 Новости / Общество

В Молодежном парламенте Заполярья планируют к запуску конкурс «Лучший молодой специалист», направленный на повышение престижа рабочих профессий, необходимых в регионе.

Эти и другие вопросы обсуждались на первом в 2024 году заседании Общественной молодежной палаты, сообщили в пресс-службе Мурманской областной Думы.

В нем приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова.

Молодые парламентарии подвели итоги прошлого года, обсудили организационные вопросы, а также план работы на предстоящий период.

Открывая заседание, Сергей Дубовой выразил надежду, что палата и далее продолжит плодотворно работать на благо Мурманской области, еще более активно будет участвовать во всех сферах жизни региона. Лариса Круглова, в свою очередь, отметила, что все предложения от молодежной палаты направлены в профильный комитет Государственной Думы.

Об удачной реализации проекта образовательно-просветительский проекта по профилактике негативных явлений у молодежи «Сегодня», реализованного за счет средств гранта Росмолодежи, рассказала председатель комиссии Молодежного парламента по социальной политике, здравоохранению и делам семьи Юлия Ерина.

Она отметила, что проект был разделен на три направления - профилактика агрессивного поведения, здорового образа жизни, формирование семейных ценностей и был направлен на северян в возрасте от 15 до 20 лет.

- Всего прошло 28 встреч в 14 городах и населенных пунктах области. Участниками стали более полутора тысяч обучающихся, - пояснила Юлия Ерина.

По ее словам, проект завершился, но есть запрос на его продолжение, поэтому с коллегами по Молодежной палате необходимо продумать, как систематизировать этот опыт и реализовывать его более масштабно.

Фото: пресс-служба Мурманской Облдумы

Сейчас также читают: В праздники появятся дополнительные рейсы «Лыжной стрелы» в Хибины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Письма от детей и не только: в Заполярье собрали новую партию помощи для бойцов СВО

23:45Изоляция на пользу: в Кандалакше должника заставили работать с помощью ареста

23:34Экономия на молоке и отдыхе: в Мурманской области пересмотрели расходы на детей

23:16Рыбалка без разрешений: как саамам Мурманской области рыбачить без «бумажек»

23:15Мэр Мурманска анонсировал появление в городе платных парковок

21:53Реконструкция «Алеши» в Мурманске: Иван Лебедев раскрыл этапы обновления легендарного мемориала

20:17Живые датчики Арктики: почему белые медведи — лучший ключ к тайнам климата?

19:50«Если с ним заниматься, будет много говорить»: в Мурманске за 40 тысяч продают попугая

19:15Арктика грелась и 100 лет назад: ученые РАН раскрыли тайну «допарникового» потепления

18:44В Кировске волонтеры пристраивают двух котов породы мейн-кун

18:24Триумф в Иркутске: мурманские хоккеистки привезли домой «серебро» чемпионата России

17:33Жителям Мурманской области рассказали, как снять дисциплинарное взыскание

03:27Ударная подкормка для рассады в апреле — 5 капель этого раствора оживят любое растение

01:24Из цветущей женщины в «тётку»: 5 ошибок 50-летних — вот почему платье на вас не сидит

23:56Смородина будет с кулак: исправьте 2 ошибки весной — ягода-гигант вас поразит

23:22Муравьи исчезнут целыми колониями: метод «сладкой ловушки» — забудьте о ловчем поясе

22:33Этот тест на логику вывезет только 1 из 100 — сложная ревизия для вашего мозга

21:34Его сметают даже на банкетах: манящий салат «Парижанка» — рецепт ресторанного блюда за 15 минут

Все новости