Молодежный парламент Заполярья намерен поднять престиж рабочих профессий конкурсом

13.02.2024, 12:58 Новости / Общество

В Молодежном парламенте Заполярья планируют к запуску конкурс «Лучший молодой специалист», направленный на повышение престижа рабочих профессий, необходимых в регионе.

Эти и другие вопросы обсуждались на первом в 2024 году заседании Общественной молодежной палаты, сообщили в пресс-службе Мурманской областной Думы.

В нем приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой и председатель профильного комитета Думы Лариса Круглова.

Молодые парламентарии подвели итоги прошлого года, обсудили организационные вопросы, а также план работы на предстоящий период.

Открывая заседание, Сергей Дубовой выразил надежду, что палата и далее продолжит плодотворно работать на благо Мурманской области, еще более активно будет участвовать во всех сферах жизни региона. Лариса Круглова, в свою очередь, отметила, что все предложения от молодежной палаты направлены в профильный комитет Государственной Думы.

Об удачной реализации проекта образовательно-просветительский проекта по профилактике негативных явлений у молодежи «Сегодня», реализованного за счет средств гранта Росмолодежи, рассказала председатель комиссии Молодежного парламента по социальной политике, здравоохранению и делам семьи Юлия Ерина.

Она отметила, что проект был разделен на три направления - профилактика агрессивного поведения, здорового образа жизни, формирование семейных ценностей и был направлен на северян в возрасте от 15 до 20 лет.

- Всего прошло 28 встреч в 14 городах и населенных пунктах области. Участниками стали более полутора тысяч обучающихся, - пояснила Юлия Ерина.

По ее словам, проект завершился, но есть запрос на его продолжение, поэтому с коллегами по Молодежной палате необходимо продумать, как систематизировать этот опыт и реализовывать его более масштабно.

Фото: пресс-служба Мурманской Облдумы

Сейчас также читают: В праздники появятся дополнительные рейсы «Лыжной стрелы» в Хибины

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

Все новости