Облачную с прояснениями погоду и до -25°С прогнозируют в Заполярье

14.02.2024, 09:01 Новости / Общество

14-15 февраля Кольский полуостров будет находиться под влиянием двух барических образований: усиливающегося антициклона с центром над республикой Коми и восточной периферии циклонической депрессии, расположенной в Норвежском и Гренландском морях. Об этом сообщили в Мурманском УГМС.

Сегодня в Кольском Заполярье ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег, изморозь. Ветер южный умеренный, в отдельных районах сильный.

- Температура воздуха составит днем -13-18°С, местами -20-25°С. Гололедица, - рассказали в гидрометцентре.

На побережье Мурмана ветер южный в порывах 15-19 м/с, медленное обледенение судов. На западе и центральной части Баренцева моря ветер южный, юго-восточный 15-18 м/с, на юго-западе 20-25 м/с. В центральной части, на юго-западе моря медленное обледенение судов.

Утром в Мурманске -17°С, ветер юго-западный 7-11 м/с.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Подводный аппарат АС-34 отработал погружение на глубину Кольского залива в -23°С

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35В Североморске после вмешательства прокурора обустроили контейнерную площадку

16:17МегаФон ускорил интернет на «Южном склоне» к старту сезона

15:56Он больше не безымянный. В Кандалакшском округе увековечили имя советского солдата

15:45Избиение сожительницы может стоить кандалакшанину 3 лет свободы

15:13Куда ушли 10 миллионов донатов? Хозяйку концлагеря для собак, лис и енотов признали невменяемой

15:07В Ловозере закрыли единственную АЗС

14:50Навстречу будущим - рекордам воспитанники Мурманской спортивной школы № 3 примеряют обновки

14:48Нейросети подскажут застройщикам, выгодно ли строить объекты на городских территориях

14:35В Мурманской области подешевели яблоки и капуста

14:26Мурманчан просят срочно проголосовать за присвоение городу статуса Молодежной столицы

13:30Двое апатитчан могут отправиться за решетку из-за незаконной рыбалки

12:23Ежегодное освидетельствование «Клавдии Еланской» прошло без отрыва от эксплуатации

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

13:55Шапки, которые старят на 10 лет: 4 коварных антитренда этой зимы и стильные замены из массмаркета

12:37Как носить теплые колготки с платьем и не выглядеть «колхозно»: 4 правила стилистов, которые спасут осенний образ

10:09Никогда не сочетайте квашеную капусту с молочными продуктами: желудок не простит опасного дуэта

07:375 дел в теплице до ноября, без которых весной рассада сгорит в собственной почве

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

Все новости