Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев отметил заслуги ФосАгро в развитии регионов присутствия

Заместитель председателя Госдумы РФ Алексей Гордеев поздравил руководство и коллектив компании «ФосАгро» с победой в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

- Победа в трех номинациях и присуждение высшей награды премии – заслуженное признание успехов ФосАгро в реализации социальной политики компании. На протяжении долгого времени ФосАгро ведет благотворительную работу в регионах присутствия, поддерживая развитие спорта, образования, здравоохранения, социальной и духовной сферы. Во многом благодаря поддержке со стороны руководства трудовой коллектив ФосАгро стабильно показывает высокие производственные и экономические результаты, что делает продукцию компании широко востребованной в России и в мире. Уверен, придерживаясь выбранной стратегии корпоративной социальной ответственности, ФосАгро приумножит достигнутые результаты и сохранит лидирующие позиции, - говорится в поздравительной телеграмме заместителя председателя Государственной Думы РФ Алексея Гордеева, которую он направил на имя генерального директора ФосАгро Михаилы Рыбникова.

Напомним, что в начале февраля были подведены итоги первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной Российским союзом промышленников и предпринимателей по инициативе президента России Владимира Путина. Компания ФосАгро одержала в ней уверенную победу, став лидером в большинстве номинаций. Так, эксперты премии высоко оценили спортивно-образовательную программу компании «Детям России – образование, здоровье и духовность», ориентированную на детей и подростков, социальный проект «Наши любимые города», в рамках которого ФосАгро оказывает содействие в благоустройстве городов присутствия, развитию в них образования и здравоохранения. Помимо этого, в номинации «За вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала» лучшей из представленных признана образовательная программа ФосАгро, ориентированная на воспитание квалифицированных специалистов начиная со школьной скамьи. Все эти проекты реализуются компанией «ФосАгро» в каждом из регионов ее присутствия.

Награждение победителей и лауреатов Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» состоялось в рамках Социального форума РСПП «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен».

Фото: пресс-служба Государственной Думы СФ РФ

Сейчас также читают: В Мурманске предложили проводить ярмарки вакансий и образовательных услуг для ветеранов СВО

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

14:22В Мурманске 16 мая северяне освоят художественное шитье

14:22В Мурманской области отключают тепло: Зинаида Середа объявила о завершении отопительного сезона

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

17:02Яблонный сад под угрозой: как после цветения спасти деревья от гусениц, не убивая пчёл

15:18Резкая боль в почках не предупреждает — как не довести до печёночной атаки: водный баланс, соль и таблетки

13:09Блины: мы думали, что умеем их есть, но этикет говорит иначе — никаких ножей и маканий

11:10Страна восходящего солнца и падающих надежд: технологическое чудо и жестокий японский обычай отказа от родителей

Все новости