Полицейский из Колы с мигалками доставил в роддом будущую маму

14.02.2024, 13:08 Новости / Общество

Жительница Колы Светлана поблагодарила сотрудника ОМВД по Кольскому району Андрея Коновалова за то, что он помог ей и её дочери Нине, у которой преждевременно начались роды, добраться до перинатального центра в Мурманске.

- По дороге у девочки еще сильнее стали схватки. Мы встретили экипаж полиции, попросили их сопроводить. Благодаря тому, что сотрудники быстро отреагировали, мы благополучно доехали до перинатального центра и моя дочь родила мне внука Максимку, - рассказала Светлана.

Оперативно оценив ситуацию, старшина полиции Андрей Коновалов сообщил о данной ситуации в дежурную часть и, включив специальные световые и звуковые сигналы, на патрульной машине сопроводил автомобиль с беременной пассажиркой. Полицейский приехал на выписку новорожденного и поздравил его родителей.

В декабре 2020 года сотрудники ГИБДД при таких же обстоятельствах уже помогали семье Светланы.

- В нашей семье это второй случай, у жены моего племянника тоже преждевременно начались роды, и её сопровождали сотрудники ГИБДД в роддом. Она тоже благополучно родила там малыша – Мотю, так что у нас это как традиция, - пошутила женщина.

Видео с благодарностью от Светланы - смотрите в группе Nord-News Вконтакте

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области выдали первую сотню «арктических ипотек»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

07:15Растим роскошный Спатифиллум: от делянки до взрослого растения — 3 шага

07:14Небеса пошлют много денег: 2 знака Зодиака, которых ждёт серьёзный успех после 4 июля — золотые горы уже близко

07:01Если собеседование превратилось в цирк: насколько уместно кандидату говорить «нет» — стоит ли выполнять все требования работодателя

06:52Турецкий завтрак kahvaltı: сервируем как в Стамбуле — настоящий утренний пищевой ритуал

06:406 привычек, которые тайно убивают ваше тело: как остановить старение и вернуть стройность»

06:33Куриный шницель с кускусом за 15 минут: рецепт на скорую руку, который съедят даже привереды — беспроигрышный ужин

Все новости