Полицейский из Колы с мигалками доставил в роддом будущую маму

14.02.2024, 13:08 Новости / Общество
Полицейский из Колы с мигалками доставил в роддом будущую маму

Жительница Колы Светлана поблагодарила сотрудника ОМВД по Кольскому району Андрея Коновалова за то, что он помог ей и её дочери Нине, у которой преждевременно начались роды, добраться до перинатального центра в Мурманске.

- По дороге у девочки еще сильнее стали схватки. Мы встретили экипаж полиции, попросили их сопроводить. Благодаря тому, что сотрудники быстро отреагировали, мы благополучно доехали до перинатального центра и моя дочь родила мне внука Максимку, - рассказала Светлана.

Оперативно оценив ситуацию, старшина полиции Андрей Коновалов сообщил о данной ситуации в дежурную часть и, включив специальные световые и звуковые сигналы, на патрульной машине сопроводил автомобиль с беременной пассажиркой. Полицейский приехал на выписку новорожденного и поздравил его родителей.

В декабре 2020 года сотрудники ГИБДД при таких же обстоятельствах уже помогали семье Светланы.

- В нашей семье это второй случай, у жены моего племянника тоже преждевременно начались роды, и её сопровождали сотрудники ГИБДД в роддом. Она тоже благополучно родила там малыша – Мотю, так что у нас это как традиция, - пошутила женщина.

Видео с благодарностью от Светланы - смотрите в группе Nord-News Вконтакте

Фото: УМВД России по Мурманской области

Сейчас также читают: В Мурманской области выдали первую сотню «арктических ипотек»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:32Самые ранние +13 в зафиксированы в Мурманске

09:03Мокрый снег и похолодание до -3° вернутся в Мурманскую область

19:24Девять ветеранов Мурманска могут получить звания «Почетный гражданин»

18:58Лишить Константина Биджоева полномочий можно только после вступления в силу приговора суда — Владимир Мищенко

17:16Более 140 аттестованных гидов проводят экскурсии по Мурманской области

16:29Подъездные ливни смутили жителей Колы

15:38Дорогу в Териберку и Туманный обещают открыть с 19:00

15:28«Конклав» южной котельной пустил черный дым над Мурманском

14:42В Ревде жильцы осваивают прыжки по дощатым мосткам затопленного подъезда

13:52В Апатитах на Пасху распишут яйцо с человеческий рост

13:1570 тыс. георгиевских ленточек раздадут в Мурманской области

12:56В Мурманской области привили северных оленей и взяли пробы бешенства у медведя

12:47Сигналы, которые посылает желчный пузырь, а вы не слышите: 5 признаков возможной болезни

12:39Гороскоп на воскресенье, 20 апреля 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овнам — зажигать, Девам — мечать, Львам — блестать

12:30Правда — их второе имя: люди, рожденные в эти числа, физически не способны лгать

12:12Этот секрет поможет вырастить богатый урожай картофеля — также можно будет забыть и о вредителях

12:03Таро-прогноз на 20 апреля — выбор, чувства и успех: что обещают вам карты

12:02Закуску на тарталетках готовлю за 5 минут: печень трески с творогом и орехами — это нереальная вкуснота

Все новости