Чиновники посчитают «цену вопроса» подготовки мурманских горнолыжников на склонах области

15.02.2024, 10:24 Новости / Общество

Профильным ведомствам поручено проработать вопросы оказания помощи мурманской спортшколе олимпийского резерва №3. Об этом по итогам встречи с родительским активом школы сообщил губернатор Андрей Чибис.

Во время встречи с главой региона родители высказали свои пожелания об организации деятельности спортивного учреждения, тренер сообщила об особенностях тренировочного и соревновательного процессов.

Губернатор поручил просчитать возможность увеличения объёма средств на приобретение инвентаря для спортшколы. Также профильным ведомствам необходимо просчитать стоимость подготовки детей к соревнованиям на склонах Мурманской области, после чего будет приниматься решение о возможном финансировании.

- Для решения остальных, более точечных вопросов, спортивным ведомствам совместно с администрацией школы необходимо их обсудить, принять взвешенные варианты решений и вынести предложения, - пояснили в Мининформ региона.

Ранее Nord-News сообщало, что родители мурманских горнолыжников просили встречи с губернатором.

- Наше отделение (а это школа олимпийского резерва столицы Арктики) напоминает «клуб любителей горнолыжного спорта», где всё держится исключительно на энтузиазме двух тренеров и поддержке родителей спортсменов. [...] Выездных «сборов» минимум, организация в участии на выездных соревнованиях ( транспорт, доставка, проживание), экипировка и т. д. - всё за деньги родителей, - обратился тогда к Андрею Чибису от имени родителей мурманчанин Сергей Карпович.

Фото: Мининформ МО

Сейчас также читают: Митинг и концерт пройдут в Мурманске в честь 35-й годовщины вывода войск из Афганистана

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости