Родители мурманских горнолыжников просят встречи с губернатором

31.01.2024, 09:53 Новости / Общество

Родители юных спортсменов горнолыжного отделения СШОР № 3 города Мурманска просят губернатора о встрече. Свое обращение к Андрею Чибису от имени родителей разместил мурманчанин Сергей Карпович на официальной странице главы региона.

- Наше отделение (а это школа олимпийского резерва столицы Арктики) напоминает «клуб любителей горнолыжного спорта», где всё держится исключительно на энтузиазме двух тренеров и поддержке родителей спортсменов. [...] Выездных «сборов» минимум, организация в участии на выездных соревнованиях ( транспорт, доставка, проживание), экипировка и т. д. - всё за деньги родителей, - рассказал Сергей Карпович.

Он добавил, что несмотря на все эти препятствия, дети занимают призовые места на выездных соревнованиях.

- Андрей Владимирович, прошу Вас запланировать совместную встречу с нами для обсуждения проблем и поиска их решений. Встречу предлагаем провести на территории базы горнолыжного отделения СШОР № 3 , чтобы Вы своими глазами увидели условия, в которых занимаются дети. (Ледокольный проезд д.7), - предложил житель Мурманска.

Это обращение поддержала северянка Марина Медяная, удивившись, почему в области довольно-таки часто возникают проблемы финансирования спорта.

- Досадно, что в столице Арктики спортсмены Олимпийского резерва испытывают трудности материального обеспечения, - подчеркнула она.

Министерство спорта Мурманской области прокомментировало эту ситуацию, объяснив, что спортивные школы в регионе имеют разную ведомственную принадлежность.

- Учредителем СШОР № 3 является комитет по физической культуре, спорту и охране здоровья, являющийся структурным подразделением администрации города Мурманска. Спортивная школа финансируется за счет средств местного бюджета. Министерством спорта на конкурсной основе предусмотрено предоставление субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области на развитие физкультурно-спортивной работы. Информацию о данной субсидии можно найти на сайте Министерства, - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Необычная выставка работ из янтаря открылась в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

16:19Медведь-перфекционист: в Кандалакшском заповеднике косолапый толково поправил кривую фотоловушку

15:45Жителю Кировска пришлось погасить долги отца, погибшего в ДТП

15:2611 ведер воды на м2 : Июнь в Мурманской области превысил по осадкам норму в 2 раза — эксперт из Москвы

15:24Погоняли на стадионе: в Мончегорске мотоциклисты-вандалы испортили беговые дорожки у школы № 5

15:03Тепловизоры против трагедий: в Арктике начали выслеживать китов по тепловым следам их дыхания

14:50Уже 28 жителей Мурманской области покусали клещи

14:42Водителям в Мурманске напомнили про интерактивную карту перекрытых дорог

13:30Мурманские полицейские за несколько часов раскрыли кражу мотоцикла и вернули его хозяйке

13:2330 тысяч за гендер-пати готовы платить будущие родители в Мурманской области

13:21В Апатитах отпразднуют День косоворотки: северян зовут на народные гулянья у ДК

16:02Шоколадный торт из сухарей — без духовки: нежный крем и хрустящая основа

14:03Соль в унитаз — народный метод против налёта и запахов: доступное средство для регулярного ухода

12:02Полив томатов по расписанию вредит: лучше полить один раз правильно, чем 10 наугад

10:05Покупка сгущёнки без ошибок: 3 способа отличить качественный продукт

08:46Десерт ПП из творога и яблока в микроволновке: сочно, нежно и без вреда для талии

08:02Клубника в шоколаде — ресторанный десерт своими руками: два ингредиента и праздник на столе

Все новости