Родители мурманских горнолыжников просят встречи с губернатором

31.01.2024, 09:53 Новости / Общество

Родители юных спортсменов горнолыжного отделения СШОР № 3 города Мурманска просят губернатора о встрече. Свое обращение к Андрею Чибису от имени родителей разместил мурманчанин Сергей Карпович на официальной странице главы региона.

- Наше отделение (а это школа олимпийского резерва столицы Арктики) напоминает «клуб любителей горнолыжного спорта», где всё держится исключительно на энтузиазме двух тренеров и поддержке родителей спортсменов. [...] Выездных «сборов» минимум, организация в участии на выездных соревнованиях ( транспорт, доставка, проживание), экипировка и т. д. - всё за деньги родителей, - рассказал Сергей Карпович.

Он добавил, что несмотря на все эти препятствия, дети занимают призовые места на выездных соревнованиях.

- Андрей Владимирович, прошу Вас запланировать совместную встречу с нами для обсуждения проблем и поиска их решений. Встречу предлагаем провести на территории базы горнолыжного отделения СШОР № 3 , чтобы Вы своими глазами увидели условия, в которых занимаются дети. (Ледокольный проезд д.7), - предложил житель Мурманска.

Это обращение поддержала северянка Марина Медяная, удивившись, почему в области довольно-таки часто возникают проблемы финансирования спорта.

- Досадно, что в столице Арктики спортсмены Олимпийского резерва испытывают трудности материального обеспечения, - подчеркнула она.

Министерство спорта Мурманской области прокомментировало эту ситуацию, объяснив, что спортивные школы в регионе имеют разную ведомственную принадлежность.

- Учредителем СШОР № 3 является комитет по физической культуре, спорту и охране здоровья, являющийся структурным подразделением администрации города Мурманска. Спортивная школа финансируется за счет средств местного бюджета. Министерством спорта на конкурсной основе предусмотрено предоставление субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Мурманской области на развитие физкультурно-спортивной работы. Информацию о данной субсидии можно найти на сайте Министерства, - подчеркнули в ведомстве.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Необычная выставка работ из янтаря открылась в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:22Шум моторов и винты катеров: эколог Рыбаков предупредил об опасности туризма в Териберке для китов

17:20Роспотребнадзор Мурманской области рассказал, как не заразиться гриппом в общественном транспорте

16:24Салют в Москве и восстановление из руин: Игорь Морарь напомнил о двух исторических датах Мурманска

16:05Мы все вопросы осветим сполна: на жалобы северян министерство здравоохранения Мурманской области даёт шаблонные ответы

15:20Мурманские спасатели рассказали, что делать, если обнаружили подозрительный предмет

14:00Зима близко: северянам рассказали, как выбрать хороший пуховик

13:56В Североморске акушерский корпус ЦРБ перестроят под поликлинику: что уже сделано

12:54Главный ингредиент — хорошее настроение: директор музея истории из Кандалакши приготовила поморское блюдо для акции «Пирог на четвертое»

12:17Перенос аптеки на Лобова возмутил мурманчан: Панычев проверил работу пункта в выходной

12:15Ёлки за два месяца до Нового года: Мурманчане спорят пора или рано?

11:35В Мурманске продают будущий комплекс, куда «будут стоять в очереди на свадьбы и корпоративы»: пока он выглядит как заброшка за 38 миллионов

10:03Евгений ДАНИЛКИН. 120 лет со дня рождения Николая Аврорина: создателя Полярно-альпийского ботанического сада

18:21Незамерзайка больше не замерзнет: дедовский лайфхак, который спасет стеклоомыватель в первые морозы

14:40Зеленые помидоры не пропадут: рецепт «Изумрудной закуски», которую первой сметут со стола

14:33Катышки на любимом пальто исчезнут за секунду: хитрый трюк с губкой для посуды

13:15С чем носить теплые колготки, чтобы не выглядеть «капустой»: 4 стильных правила на ноябрь

12:18Как постирать пуховик дома, чтобы пух не сбился в комки: секрет прачечных раскрыт

11:10Вместо приевшейся шарлотки: французский пирог с яблоками из 3 ингредиентов за 15 минут

Все новости