Саамский бард Иван Матрехин споет на творческом вечере о любви к Северу

15.02.2024, 15:02 Новости / Общество

17 февраля в Мурманске состоится творческая встреча «С любовью к Северу» (12+) с саамским бардом, поэтом Иваном Матрехиным.

Иван Матрехин родился в селе Йоканьга Мурманской области в семье саама-оленевода. Он является автором книг стихов и песен «Белый олень», «У каждого из нас своя дорога», музыкальных постановок «Солнце над тундрой» и «Дочь леса» по мотивам сказок Павла Юрьева. Выпустил несколько дисков с записями своих песен.

- Его стихи и песни посвящены родному народу, удивительной природе Кольского Севера, Родине, взаимоотношениям между людьми, - рассказали организаторы.

Начало в 16.00 в Мурманской областной научной библиотеке.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Военные коммунальщики проведут тренировки на объектах в Мурманской области

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Картина из свежей прессы: мурманчан научат создавать сочные натюрморты на газетах

18:33Бесплатное катание на аквабайках и заплыв в тельняшках: в Полярных Зорях пройдет «Атомная регата-2026»

18:08Жители Мурманской области на 27% чаще интересуются вождением мотоцикла

17:58Впервые в истории: атомный ледокол «Арктика» провел караван сквозь пятиметровые льды в водах Гренландии

17:45Мурманские рыбаки без квот? Как Запад вычеркивает Россию из «скумбриевых войн» в Атлантике

17:10Энергетик одного из мурманских предприятий ответит за смерть сотрудника

16:35Виновник пьяного ДТП возле памятника Защитникам Заполярья заплатит родителям пострадавшего ребенка 700 тысяч рублей

16:11Жители Мурманской области голосуют за лучший объект строительства — пока лидирует губернаторский лицей

15:45В Мурманске жители пятиэтажной панельки боятся, что на голову упадет козырек подъезда

15:3683 тысячи рублей: Для мурманчан самая востребованная подработка — менеджер по продажам

14:35За полтора месяца в Мурманской области зарегистрировали 15 «выходов» медведей в населенные пункты

14:32Сменил пол? Ученые из Мурманска раскрыли тайну арктического гуся на Шпицбергене

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

Все новости