Президент Российской шахматной федерации отметил вклад ФосАгро в развитие спорта

Андрей Филатов, президент Российской шахматной федерации, комментируя безоговорочную победу компании в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», подчеркнул роль ФосАгро в развитии массового спорта, а также спорта высоких достижений.

- Раскрытие человеческого потенциала требует комплексного подхода – это совершенствование физическое, духовное, это обеспечение достойного уровня жизни, социальные гарантии, качественный отдых и оздоровление. Такой подход при нашей поддержке реализует в регионах присутствия компания «ФосАгро». Уже более 20 лет Группа развивает детский и молодёжный спорт в рамках проекта «Детям России – образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)», создаёт на предприятиях все возможности для занятий физкультурой, открывает новые спортивные объекты, активно поддерживает профессиональный спорт, является ключевым партнёром целого ряда всероссийских федераций и спортивных клубов, - отметил, комментируя победу ФосАгро в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов. - Важно, что работа компании по поддержке спорта, социальных и благотворительных проектов в других сферах получила признание на самом высоком уровне – именно «ФосАгро» стала победителем в большинстве номинаций и обладателем высшей награды первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Чем больше компаний будут тиражировать подобный опыт, тем большего наша страна добьется – как в экономике, так и в спорте. 

Напомним, что в начале февраля Российский союз промышленников и предпринимателей в ходе Социального форума «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» подвел итоги и назвал победителей первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Из 44 крупнейших российских компаний, ставших ее участниками, лучшей признана Группа «ФосАгро». Она же одержала победу и в большинстве номинаций премии.

В частности, гигант агрохимии получил диплом победителя в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности». В ней лучшим из представленных признана спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), которая в прошлом году отметила своё 20-летие. Вместе с этим проектом, который охватывает все регионы присутствия компании, бесплатно занимаются спортом, развиваются в творчестве и получают дополнительное образование более 7,6 тысяч детей.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Спасибо за мужество: Митинг памяти прошёл у мемориала «Мурманчанам, погибшим в Афгане»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:22Работа для подростков в Ковдоре и регионе: 3 апреля работает горячая линия по трудоустройству молодежи

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Старинные часы

09:38Слесарь из Мончегорска покорил федеральное жюри: Артем Коржуков победил в конкурсе к Дню Победы

09:24Два пожарных караула тушили гаражи в Апатитах

08:20Не торопитесь убирать зимние куртки: в Мурманской области синоптики обещают похолодание

06:45Главная забота — найти пару: редкие птицы возвращаются в Заполярье с зимовки

06:15Пакет и бутылочка: в Заполярье задержали двух наркоманов

00:20Обман и подделка подписей: в Мурманске разгорелся скандал из-за попытки жителей двух домов сменить ТСН

23:45Гастроли по обмену: в Мурманске выступит уникальный кукольный театр

23:32В клике от участка: в Мурманской области появился онлайн-сервис для льготников

23:15В топе по России: Заполярье стало лидером по числу жителей с самозапретом на кредиты

22:43Кадеты на борту: пограничники взяли патриотическое шефство над молодежью Мурманска

10:02Хватит сливать деньги в бетон: 3 способа сделать отмостку — и дом будет как с картинки

08:27Вы умнее профессора — подберите синонимы к 6 словам теста: 96% людей валятся на третьем вопросе

07:04Лунный календарь на апрель 2026: когда дачникам нельзя приближаться к грядкам

04:43Гороскоп на 4 апреля: Весам — табу на эмоции, Стрельцам — держать ухо востро, Водолеям — осторожнее со знакомствами

03:34«Эмоциональный душ»: как смыть весь негатив — 3 этапа избавления от стресса

01:37Мясо по-кремлёвски: закиньте всё в казан — через 2 часа говядина нежнее дорогущего стейка

Все новости