Президент Российской шахматной федерации отметил вклад ФосАгро в развитие спорта

Андрей Филатов, президент Российской шахматной федерации, комментируя безоговорочную победу компании в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», подчеркнул роль ФосАгро в развитии массового спорта, а также спорта высоких достижений.

- Раскрытие человеческого потенциала требует комплексного подхода – это совершенствование физическое, духовное, это обеспечение достойного уровня жизни, социальные гарантии, качественный отдых и оздоровление. Такой подход при нашей поддержке реализует в регионах присутствия компания «ФосАгро». Уже более 20 лет Группа развивает детский и молодёжный спорт в рамках проекта «Детям России – образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)», создаёт на предприятиях все возможности для занятий физкультурой, открывает новые спортивные объекты, активно поддерживает профессиональный спорт, является ключевым партнёром целого ряда всероссийских федераций и спортивных клубов, - отметил, комментируя победу ФосАгро в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов. - Важно, что работа компании по поддержке спорта, социальных и благотворительных проектов в других сферах получила признание на самом высоком уровне – именно «ФосАгро» стала победителем в большинстве номинаций и обладателем высшей награды первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Чем больше компаний будут тиражировать подобный опыт, тем большего наша страна добьется – как в экономике, так и в спорте. 

Напомним, что в начале февраля Российский союз промышленников и предпринимателей в ходе Социального форума «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» подвел итоги и назвал победителей первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Из 44 крупнейших российских компаний, ставших ее участниками, лучшей признана Группа «ФосАгро». Она же одержала победу и в большинстве номинаций премии.

В частности, гигант агрохимии получил диплом победителя в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности». В ней лучшим из представленных признана спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), которая в прошлом году отметила своё 20-летие. Вместе с этим проектом, который охватывает все регионы присутствия компании, бесплатно занимаются спортом, развиваются в творчестве и получают дополнительное образование более 7,6 тысяч детей.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Спасибо за мужество: Митинг памяти прошёл у мемориала «Мурманчанам, погибшим в Афгане»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:11Стройматериалы тащили на себе 1,5 км: в ПАБСИ строят удобные смотровые площадки

14:11В Кандалакше закатали в асфальт народную тропу: пешеходам тесно даже летом

13:36Мурманчанин побил мировой рекорд в ледяной воде Аргентины и взял 10 медалей

12:33«Сырые сосиски и недовареная гречка»: чем кормят пассажиров задержанных рейсов в аэропорту Мурманска

11:35«Влетит в копеечку» или спасение природы: у жителей Мурманска вызвал споры новый путеводитель по Заполярью

10:43«Не знаю, что здесь делать четыре дня»: московский доктор записал разгромный отзыв о Териберке

09:21«Привет, я белка!»: на мурманской экотропе установили говорящие инфостенды

08:20Пикники откладываются: воскресенье в Мурманской области обещает быть дождливым

16:33От кота Мурра до японских бестселлеров: в Мурманске открылась выставка к Всемирному дню кошек

16:20Досталась в наследство с домом: в Мурмашах продается старинная оленья телега

15:42Лобовой удар на дороге к аэропорту Мурманска: два человека госпитализированы после столкновения Subaru и Changan

14:31На расселение «авариек» в Мурманской области нужно 13 миллиардов: власти нашли способ надавить на застройщиков

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости