Президент Российской шахматной федерации отметил вклад ФосАгро в развитие спорта

Андрей Филатов, президент Российской шахматной федерации, комментируя безоговорочную победу компании в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», подчеркнул роль ФосАгро в развитии массового спорта, а также спорта высоких достижений.

- Раскрытие человеческого потенциала требует комплексного подхода – это совершенствование физическое, духовное, это обеспечение достойного уровня жизни, социальные гарантии, качественный отдых и оздоровление. Такой подход при нашей поддержке реализует в регионах присутствия компания «ФосАгро». Уже более 20 лет Группа развивает детский и молодёжный спорт в рамках проекта «Детям России – образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)», создаёт на предприятиях все возможности для занятий физкультурой, открывает новые спортивные объекты, активно поддерживает профессиональный спорт, является ключевым партнёром целого ряда всероссийских федераций и спортивных клубов, - отметил, комментируя победу ФосАгро в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов. - Важно, что работа компании по поддержке спорта, социальных и благотворительных проектов в других сферах получила признание на самом высоком уровне – именно «ФосАгро» стала победителем в большинстве номинаций и обладателем высшей награды первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Чем больше компаний будут тиражировать подобный опыт, тем большего наша страна добьется – как в экономике, так и в спорте. 

Напомним, что в начале февраля Российский союз промышленников и предпринимателей в ходе Социального форума «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» подвел итоги и назвал победителей первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Из 44 крупнейших российских компаний, ставших ее участниками, лучшей признана Группа «ФосАгро». Она же одержала победу и в большинстве номинаций премии.

В частности, гигант агрохимии получил диплом победителя в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности». В ней лучшим из представленных признана спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), которая в прошлом году отметила своё 20-летие. Вместе с этим проектом, который охватывает все регионы присутствия компании, бесплатно занимаются спортом, развиваются в творчестве и получают дополнительное образование более 7,6 тысяч детей.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Спасибо за мужество: Митинг памяти прошёл у мемориала «Мурманчанам, погибшим в Афгане»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Взятки инспекторам не давать! — региональное ГАИ борется с коррупцией в своих рядах

18:20Неуплата алиментов обернулась для жительницы Мончегорска исправительными работами

18:03ВТБ Онлайн в следующем году полностью обновится

17:33Житель Териберки снес самовольную постройку ради заграничных путешествий

17:23В Терском округе морга нет — Рамиля Хайрулина

17:10Отделались штрафом: суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка на детской площадке в Мурманске

16:23Что делать жителям Мурманской области в полярную ночь — физиолог

16:21Магазин на Космонавтов в Апатитах пришлось тушить двум дежурным караулам

16:00Не оставляйте гаджеты без присмотра: у жителя Мончегорска списали со счета почти миллион рублей

15:45«Позволит оптимально распределять средства и поддерживать стабильную экономическую ситуацию в городе», -Игорь Морарь о бюджете Мурманска на 2026 год

15:23«Не будьте здоровы!»: Водитель мусоровоза в Мурмашах не смог проехать к контейнерной площадке — крик души

14:25За автоматной очередью едва слышно голос: как морпехи Северного флота отметили профессиональный праздник? [видео]

01:03Форель стала кусаться: 5 рыб, на которые можно заменить дорогие лососевые породы — Новогодний стол с ними хуже не будет

00:45Мясо по-французски не готовлю: есть шикарная альтернатива — беру картошку, курицу, грибы и создаю кулинарный шедевр

00:02Ваше авто слишком приметное: некоторых водителей ДПС останавливает по 10 раз в год — полицейские раскрыли секрет выбора

23:45Первое впечатление обманчиво: за милой маской скрывается ухмылка Дьявола — самые коварные знаки Зодиака

23:28Сверхточная викторина: даже абсолютно грамотные люди проваливаются на ровном месте — а вы хоть знаете, как правильно пишутся эти слова?

23:01Свиная грудинка в луковой шелухе: мясной деликатес для бутербродов — магазинная в подмётки не годится

Все новости