Президент Российской шахматной федерации отметил вклад ФосАгро в развитие спорта

Андрей Филатов, президент Российской шахматной федерации, комментируя безоговорочную победу компании в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», подчеркнул роль ФосАгро в развитии массового спорта, а также спорта высоких достижений.

- Раскрытие человеческого потенциала требует комплексного подхода – это совершенствование физическое, духовное, это обеспечение достойного уровня жизни, социальные гарантии, качественный отдых и оздоровление. Такой подход при нашей поддержке реализует в регионах присутствия компания «ФосАгро». Уже более 20 лет Группа развивает детский и молодёжный спорт в рамках проекта «Детям России – образование, здоровье и духовность (ДРОЗД)», создаёт на предприятиях все возможности для занятий физкультурой, открывает новые спортивные объекты, активно поддерживает профессиональный спорт, является ключевым партнёром целого ряда всероссийских федераций и спортивных клубов, - отметил, комментируя победу ФосАгро в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» президент Российской шахматной федерации Андрей Филатов. - Важно, что работа компании по поддержке спорта, социальных и благотворительных проектов в других сферах получила признание на самом высоком уровне – именно «ФосАгро» стала победителем в большинстве номинаций и обладателем высшей награды первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса», учрежденной по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Чем больше компаний будут тиражировать подобный опыт, тем большего наша страна добьется – как в экономике, так и в спорте. 

Напомним, что в начале февраля Российский союз промышленников и предпринимателей в ходе Социального форума «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен» подвел итоги и назвал победителей первой Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Из 44 крупнейших российских компаний, ставших ее участниками, лучшей признана Группа «ФосАгро». Она же одержала победу и в большинстве номинаций премии.

В частности, гигант агрохимии получил диплом победителя в номинации «За вклад в решение стратегических задач социальной направленности». В ней лучшим из представленных признана спортивно-образовательная программа ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), которая в прошлом году отметила своё 20-летие. Вместе с этим проектом, который охватывает все регионы присутствия компании, бесплатно занимаются спортом, развиваются в творчестве и получают дополнительное образование более 7,6 тысяч детей.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Спасибо за мужество: Митинг памяти прошёл у мемориала «Мурманчанам, погибшим в Афгане»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

04:04Секрет пышного цветения роз — обрезка слепых побегов в конце июня: а потом специальная подкормка

02:02Очистка газовых конфорок без трения: никакой химии, а жир с нагаром всё равно уйдут

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

Все новости