За автосервис под окнами детсада в Мурманске взялся Народный фронт

15.02.2024, 16:29 Новости / Общество

Региональный исполком Народного фронта в Мурманской области попросил следственные органы проверить законность строительства СТО в непосредственной близости от детского сада и строящейся школы в микрорайоне Жилстрой.

- Мы передали обращение в Роспотребнадзор и следственные органы с просьбой провести комплексную проверку строительства объекта с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, в том числе, с учетом санитарно-гигиенических требований к организации работы в автосервисах на этапе проектировки, - сказал руководитель регионального Максим Сахневич. 

Общественники провели встречу с местными жителями, на которую пришло несколько десятков человек. Люди собирали подписи против строительства трехэтажной мастерской.

Напомним, ранее мурманчане выступили против строительства автосервиса под окнами спальни детсада. Они обращались на прямую линию президента РФ. Администрация города ответила, что строительство ведется на законных основаниях. Разрешение на строительство выдано физическому лицу на основании разработанной проектной документации.

Фото: ОНФ

Сейчас также читают: Государственные награды вручили участникам СВО из Апатитов и Кировска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:59Выбор чести и долга: в Мурманске прошел шестой торжественный набор в кадеты УФСИН

19:59Знаем, помним, соблюдаем! - Школьники Мурманской области проверили знания ПДД

19:41От Мексики до Катара: экспорт мурманского краба взлетел на 27% и открыл новые страны

19:35Анна из Мурманска продает отрез советской ткани с символикой Олимпиады-80

18:33420 работ из 11 стран поступило на XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»

18:16Бесплатное кино под знаком мужества: Военно-морской музей проведет показы «Северного характера»

18:10Барсик остаётся дома! Путешествовать с домашними питомцами мурманчанам станет накладно

17:56Актер сериала «Трудно быть богом» Артемий Мильграм открыл театральный курс в Москве

17:17Владимир Панов: Севморпуть идет на исторический рекорд и готовится к круглогодичной навигации

17:10Цена одного удара: жителя Мончегорска отправили в СИЗО за нанесение черепно-мозговой травмы

16:55Мурманчанам пообещали отремонтировать дом на Ленина, 41 в следующем году

16:30«Ниже некуда»: педагоги пожаловались губернатору Мурманской области на низкие зарплаты и отсутствие стимулирующих выплат

12:35Окна перестанут «плакать»: поможет ли силикагель от конденсата

07:24Опасное полнолуние близко: три дачных дела, которые нужно срочно завершить до конца октября

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

Все новости