За автосервис под окнами детсада в Мурманске взялся Народный фронт

15.02.2024, 16:29 Новости / Общество

Региональный исполком Народного фронта в Мурманской области попросил следственные органы проверить законность строительства СТО в непосредственной близости от детского сада и строящейся школы в микрорайоне Жилстрой.

- Мы передали обращение в Роспотребнадзор и следственные органы с просьбой провести комплексную проверку строительства объекта с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, в том числе, с учетом санитарно-гигиенических требований к организации работы в автосервисах на этапе проектировки, - сказал руководитель регионального Максим Сахневич. 

Общественники провели встречу с местными жителями, на которую пришло несколько десятков человек. Люди собирали подписи против строительства трехэтажной мастерской.

Напомним, ранее мурманчане выступили против строительства автосервиса под окнами спальни детсада. Они обращались на прямую линию президента РФ. Администрация города ответила, что строительство ведется на законных основаниях. Разрешение на строительство выдано физическому лицу на основании разработанной проектной документации.

Фото: ОНФ

Сейчас также читают: Государственные награды вручили участникам СВО из Апатитов и Кировска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:31Сергей Дубовой оценил мастерство юных дзюдоистов: в Мурманске прошел аттестационный семинар

15:02Форум «Север помогает» в Мурманске: Герман Иванов и Анна Гришко наградили лучших волонтеров

14:21Разворот на Восток: как Мурманская область и Китай разделят мощности Севморпути

13:52«Есть вранье подрядчика»: Андрей Чибис жестко раскритиковал уборку дороги на Териберку

13:36Кубок «Сияния» в Апатитах: профессионалы и ветераны лыжных гонок сойдутся на трассах «Атлета»

13:17Глава Терского района Рамиля Хайруллина получила почетный знак «СВОих не бросаем»

12:51В Мурманске планируют начать строительство 15-тиэтажного дома на Генерала Журбы

12:26Опасность сверху: в Мурманской области из-за оттепели экстренно чистят крыши от сосулек

12:03Колонка РЕАКЦИИ. «Галя, у нас отмена!»: В Полярном передумали расселить аварийный дом и решили его отремонтировать

11:42«Моржи» в Апатитах отметили юбилей заплывом и фестивалем

11:30Золото едет в Заполярье: Юлия Мельникова выиграла Кубок России по горнолыжному спорту

11:18Экстренное возвращение: самолет в Мурманск аварийно сел в Пулково из-за проблем с шасси

15:37Всегда собираю большой урожай смородины: ягоды крупные, наливные — успех зависит от нескольких весенних хитростей

15:28Замена магазинным сладостям: готовим шоколадное блаженство из творога — просто, вкусно и дёшево

14:36Память не заржавела? Тест на знание истории России — нечего на школьников пенять, коли сами всё забыли

14:25Рост МРОТ в России до 27 093 рублей: к каким изменениям это приведёт — касаются работающих граждан и получателей пособий

13:34Пирог в пост из ничего: золотистая корочка и сочная начинка — готовим без яиц и молока

13:26Рассада замерла и остановилась в росте: ей не хватает одного питательного элемента — её надо срочно подкормить

Все новости