За автосервис под окнами детсада в Мурманске взялся Народный фронт

15.02.2024, 16:29 Новости / Общество

Региональный исполком Народного фронта в Мурманской области попросил следственные органы проверить законность строительства СТО в непосредственной близости от детского сада и строящейся школы в микрорайоне Жилстрой.

- Мы передали обращение в Роспотребнадзор и следственные органы с просьбой провести комплексную проверку строительства объекта с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, в том числе, с учетом санитарно-гигиенических требований к организации работы в автосервисах на этапе проектировки, - сказал руководитель регионального Максим Сахневич. 

Общественники провели встречу с местными жителями, на которую пришло несколько десятков человек. Люди собирали подписи против строительства трехэтажной мастерской.

Напомним, ранее мурманчане выступили против строительства автосервиса под окнами спальни детсада. Они обращались на прямую линию президента РФ. Администрация города ответила, что строительство ведется на законных основаниях. Разрешение на строительство выдано физическому лицу на основании разработанной проектной документации.

Фото: ОНФ

Сейчас также читают: Государственные награды вручили участникам СВО из Апатитов и Кировска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Минздрав: ремонт здания поста кировской скорой помощи запланирован на 2026–2030 годы

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

10:45Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей

10:30Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о наезде мусоровоза на ребенка в Мурманске

10:15Счет для ИП: как предпринимателю упростить контроль мелких, но регулярных операций?

09:50Мурманских депутатов научили оказывать первую медицинскую помощь

09:2316-летний подросток в Мурманске ответит в суде за сбыт наркотиков

09:11В аварии на трассе «Кола» погибли 2 человека

08:20В Мурманской области облачно, туманно и лавиноопасно

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

12:05Отдыхать — не работать: этим двум знакам Зодиака нужна передышка — прогноз на 21 ноября от астролога

12:01Слоёный салат «Нежнее нежного»: сколько ни приготовить, всегда мало — первым сметают со стола

11:30Сказочное богатство упадёт буквально на голову: 2 знака Зодиака ждёт роскошная жизнь — кому повезёт после 21 ноября 2025 года

11:00Антуриум полысел и развалился: изменила уход за «мужским счастьем» — снова зацвёл без остановки

10:45Кухонные полотенца стираю особыми способами: никаких жирных пятен и грязи — выглядят, будто только вчера купила

10:32Денег больше, чем снега за окном: вторая половина ноября принесёт богатство 4-м знакам Зодиака

Все новости