За автосервис под окнами детсада в Мурманске взялся Народный фронт

15.02.2024, 16:29 Новости / Общество

Региональный исполком Народного фронта в Мурманской области попросил следственные органы проверить законность строительства СТО в непосредственной близости от детского сада и строящейся школы в микрорайоне Жилстрой.

- Мы передали обращение в Роспотребнадзор и следственные органы с просьбой провести комплексную проверку строительства объекта с точки зрения соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, в том числе, с учетом санитарно-гигиенических требований к организации работы в автосервисах на этапе проектировки, - сказал руководитель регионального Максим Сахневич. 

Общественники провели встречу с местными жителями, на которую пришло несколько десятков человек. Люди собирали подписи против строительства трехэтажной мастерской.

Напомним, ранее мурманчане выступили против строительства автосервиса под окнами спальни детсада. Они обращались на прямую линию президента РФ. Администрация города ответила, что строительство ведется на законных основаниях. Разрешение на строительство выдано физическому лицу на основании разработанной проектной документации.

Фото: ОНФ

Сейчас также читают: Государственные награды вручили участникам СВО из Апатитов и Кировска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

12:23Мурманчанка помечтала о северном сиянии в центре Мурманска, как в Москве

12:05Рыбный порт Мурманска возрождается: новые планы до 2030 года

11:2315 мая жители Мурманской области напишут краеведческий диктант

10:39Компания «Норд-Вест Ф.К.» из Мурманска дошла до Верховного суда — кто и зачем пытается дестабилизировать рыбный рынок?

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Как не вырастить ленивца? ⁣⁣⠀

16:02В России не применяют, а в США используют: плиты пост-натяжения — бетон работает на сжатие и растяжение

14:24Яблочный пирог из СССР: рецепт из «Работницы», который покорит вашу семью

12:31Обрезка листьев томатов: тепличный приём, который губит рассаду в открытом грунте

11:13Каждые две недели — время поддержки: что нужно капусте для роста, даже на хорошей почве

09:31Замачивание гороха: популярная ошибка, которая убивает всходы — действуйте по-другому

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

Все новости