Почти 270 тысяч дел ежегодно рассматривают мировые судьи в Мурманской области

15.02.2024, 16:53 Новости / Общество

В Мурманской области работает 48 мировых судей ежегодно рассматривают порядка 269,5 тысячи гражданских, уголовных и административных дел. Среднемесячная нагрузка на одного мирового судью составляет 560 дел. Такие данные были озвучены на совещании судей судов общей юрисдикции.

Участие в нем принял губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона отметил, что обеспечению деятельности мировых судей в регионе уделяется пристальное внимание.

- За последние годы в тесном взаимодействии с председателем Мурманского областного суда Сергеем Седых нам удалось в значительной степени изменить кадровую ситуацию в положительную сторону. Кроме того, финансирование за последние пять лет в мировую юстицию региона выросло в 2,5 раза и составляет более 626 млн рублей. В том числе это стало возможным благодаря росту экономики Мурманской области, - сказал он.

Андрей Чибис вручил судьям, отработавшим в регионе 20 и более лет, памятную медаль «85 лет Мурманской области».

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Спасибо за мужество: Митинг памяти прошёл у мемориала «Мурманчанам, погибшим в Афгане»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

Все новости