Почти 270 тысяч дел ежегодно рассматривают мировые судьи в Мурманской области

15.02.2024, 16:53 Новости / Общество

В Мурманской области работает 48 мировых судей ежегодно рассматривают порядка 269,5 тысячи гражданских, уголовных и административных дел. Среднемесячная нагрузка на одного мирового судью составляет 560 дел. Такие данные были озвучены на совещании судей судов общей юрисдикции.

Участие в нем принял губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона отметил, что обеспечению деятельности мировых судей в регионе уделяется пристальное внимание.

- За последние годы в тесном взаимодействии с председателем Мурманского областного суда Сергеем Седых нам удалось в значительной степени изменить кадровую ситуацию в положительную сторону. Кроме того, финансирование за последние пять лет в мировую юстицию региона выросло в 2,5 раза и составляет более 626 млн рублей. В том числе это стало возможным благодаря росту экономики Мурманской области, - сказал он.

Андрей Чибис вручил судьям, отработавшим в регионе 20 и более лет, памятную медаль «85 лет Мурманской области».

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Спасибо за мужество: Митинг памяти прошёл у мемориала «Мурманчанам, погибшим в Афгане»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:11Сотрудники трех пожарных частей тушили дачи в Кольском районе

08:20Готовим зонты: в Мурманской области ожидается небольшой дождь

23:00Склон, ветер и характер: в Мончегорске определили сильнейших горнолыжников

21:18«Я же просто курьер!»: ковдорским подросткам рассказали, что грозит закладчикам

21:15Кировск взял медали на всероссийских соревнованиях по фристайлу

20:15250 участников и гала-концерт: в Видяево подвели итоги «Мелодий Севера»

19:41Евгений НИКОРА. В чём сила Севера?

19:15В Баренцевом море поймали треску почти с человека

19:03Гостиница, бани и гостевые дома: проект на Чистом спровоцировал споры мурманчан

18:15В Ковдоре лепили пельмени с крабом и варили металл — как прошёл «Вкус Гипербореи»

17:45Из Мурманска в Магадан: экспедиция на «Уралах» проедет через 30 регионов

17:00В Мурманске открыли Ленинградскую — теперь это улица без машин

08:28Тест: взлом мозга — вы не узнаете названия стран на их родном языке

07:30Как бисквит: воздушная выпечка со вкусом детства — печенье на сметане

06:33Пробуждение без отёков: чего не нужно есть на ночь — настройте график питания, будете стройными без диет

04:4520 апреля 2026 года: Овнам — мыслительные процессы, Близнецам — судьбоносная встреча, Ракам — медитация. Ежедневный гороскоп для всех знаков Зодиака

02:27Вместо помидор и огурцов: закуска к шашлыку, которая будет съедена первой — отдельный вид удовольствия

23:43Секрет обогрева теплицы в заморозки: томаты не пострадают — растения спасёт чёрная бочка с водой

Все новости