Почти 270 тысяч дел ежегодно рассматривают мировые судьи в Мурманской области

15.02.2024, 16:53 Новости / Общество

В Мурманской области работает 48 мировых судей ежегодно рассматривают порядка 269,5 тысячи гражданских, уголовных и административных дел. Среднемесячная нагрузка на одного мирового судью составляет 560 дел. Такие данные были озвучены на совещании судей судов общей юрисдикции.

Участие в нем принял губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона отметил, что обеспечению деятельности мировых судей в регионе уделяется пристальное внимание.

- За последние годы в тесном взаимодействии с председателем Мурманского областного суда Сергеем Седых нам удалось в значительной степени изменить кадровую ситуацию в положительную сторону. Кроме того, финансирование за последние пять лет в мировую юстицию региона выросло в 2,5 раза и составляет более 626 млн рублей. В том числе это стало возможным благодаря росту экономики Мурманской области, - сказал он.

Андрей Чибис вручил судьям, отработавшим в регионе 20 и более лет, памятную медаль «85 лет Мурманской области».

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Спасибо за мужество: Митинг памяти прошёл у мемориала «Мурманчанам, погибшим в Афгане»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:20Август побил рекорды: Экотехнопарк Мурманской области заработал 5,6 млн рублей на вторсырье

17:06В Мурманском морском торговом порту снизился грузооборот: на 50% в августе

16:55Мурманский театр кукол открывает 93-й сезон премьерой «Легенды полярной ночи»

16:313 года исправительных работ: Педагогов, допустивших смерть девочки под завалом снега в Хибинах, признали виновными

16:00На волоске от трагедии: жителя Мурманска чуть не зарезал собутыльник

15:2891 миллион рублей за просрочку поставки оборудования ледоколу «Якутия» взыскивать пока не будут

14:50Желание продать квартиру сподвигло мурманчанина погасить долги

14:3130 млн рублей лишился порт в Мурманске: уголовное дело открыто против экс-директора

14:25Работы по устройству пути к храму Всех Святых в Мурманске перенесли на 2026 год

13:30Семиклассники в Мурманске заканчивают учебу в 16 часов и познают природу в субботу

13:05В Никеле сгорела бесхозная «шестерка»

12:46В Мурманске автоподъезд к Североморску перекрыт до 14 часов

17:27Быт по-турецки: учимся уютному дому у турчанок — создают удивительный интерьер

17:14Коллаген в банках — переплата или выгода: натуральные способы сохранить суставы и кожу

17:02Овсяноблин на завтрак: простой рецепт с бананом и корицей — вкусное и полезное начало дня

16:45Жилеты: с чем носить и как стилизовать — советы стилиста Екатерины Красновой

16:33Противоречивые города России: стараюсь их не посещать — вроде интересно, но «химии» не происходит

16:12Как за 5 минут избавиться от жира: секретный лайфхак для чистой вытяжки — будет блестеть

Все новости