Мурмачанин признался в убийстве пенсионерки, совершенном 24 года назад

Сотрудниками мурманского уголовного розыска раскрыто убийство 24-летней давности. Тело женщины с телесными повреждениями обнаружили в квартире в Первомайском округе Мурманска в 2000 году. Однако тогда установить убийцу не удалось.

- В 2022 году в ходе кропотливой работы сотрудникам управления уголовного розыска в результате ряда оперативно-следственных и розыскных мероприятий удалось установить лицо, причастное к совершению жесткого преступления. Им оказался отбывающий наказание в местах лишения свободы за ранее совершенное аналогичное преступление житель областного центра 1964 года рождения, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, обвиняемый оказывал на пенсионерку давление за незаконное распространение алкоголя и хотел завладеть её имуществом. При этом мужчина сам находился в состоянии алкогольного опьянения. Он ножом нанес потерпевшей множественные колото-резанные раны в область шеи, в результате которых пенсионерка скончалась. После совершения убийства, мужчина вернулся домой и, чтобы замести следы, сжег свою одежду. 

- Под тяжестью предъявленных улик, проведенных следственных действий и оперативных мероприятий злоумышленник не стал отрицать содеянного и дал признательные показания, - отмечают в УМВД.

В настоящее время уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, сопряженное с разбоем) направлено в суд. Обвиняемому может грозить пожизненное заключение.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчанин отдал телефонным мошенникам 6,7 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:36Разборка у «дерева объявлений»: в Лапландском заповеднике матерый медведь прогнал молодого конкурента

22:30Коммунальный ремонт 24 сентября: список адресов в Мурманске, где отключат газ, воду и отопление

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости