Мурмачанин признался в убийстве пенсионерки, совершенном 24 года назад

Сотрудниками мурманского уголовного розыска раскрыто убийство 24-летней давности. Тело женщины с телесными повреждениями обнаружили в квартире в Первомайском округе Мурманска в 2000 году. Однако тогда установить убийцу не удалось.

- В 2022 году в ходе кропотливой работы сотрудникам управления уголовного розыска в результате ряда оперативно-следственных и розыскных мероприятий удалось установить лицо, причастное к совершению жесткого преступления. Им оказался отбывающий наказание в местах лишения свободы за ранее совершенное аналогичное преступление житель областного центра 1964 года рождения, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, обвиняемый оказывал на пенсионерку давление за незаконное распространение алкоголя и хотел завладеть её имуществом. При этом мужчина сам находился в состоянии алкогольного опьянения. Он ножом нанес потерпевшей множественные колото-резанные раны в область шеи, в результате которых пенсионерка скончалась. После совершения убийства, мужчина вернулся домой и, чтобы замести следы, сжег свою одежду. 

- Под тяжестью предъявленных улик, проведенных следственных действий и оперативных мероприятий злоумышленник не стал отрицать содеянного и дал признательные показания, - отмечают в УМВД.

В настоящее время уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, сопряженное с разбоем) направлено в суд. Обвиняемому может грозить пожизненное заключение.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчанин отдал телефонным мошенникам 6,7 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

19:13Подвиг длиною в жизнь: глава Мурманска лично поздравил легендарного ветерана с 98-летием

18:33«Речь идёт не о массовой вырубке здоровых насаждений, а о санитарной обрезке»: администрация Мурманска пояснила ситуацию с деревьями на Кольском проспекте

18:28Тревожная статистика: в Мурманской области выросло число наркозависимых на учёте

17:47В Кольской администрации нет денег на ремонт бордюра у памятника Защитникам Заполярья

17:31Для женщин с онкологией в Мурманске прошел День женского здоровья

17:10В Мурманске проведут опрессовку теплосети от Восточной котельной: возможно повреждение тепловых сетей и выход горячей воды на поверхность

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

00:01Шершни атакуют дачный участок: хитрое приспособление — насекомые попадут в смертельный капкан

Все новости