Мурмачанин признался в убийстве пенсионерки, совершенном 24 года назад

Сотрудниками мурманского уголовного розыска раскрыто убийство 24-летней давности. Тело женщины с телесными повреждениями обнаружили в квартире в Первомайском округе Мурманска в 2000 году. Однако тогда установить убийцу не удалось.

- В 2022 году в ходе кропотливой работы сотрудникам управления уголовного розыска в результате ряда оперативно-следственных и розыскных мероприятий удалось установить лицо, причастное к совершению жесткого преступления. Им оказался отбывающий наказание в местах лишения свободы за ранее совершенное аналогичное преступление житель областного центра 1964 года рождения, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По версии следствия, обвиняемый оказывал на пенсионерку давление за незаконное распространение алкоголя и хотел завладеть её имуществом. При этом мужчина сам находился в состоянии алкогольного опьянения. Он ножом нанес потерпевшей множественные колото-резанные раны в область шеи, в результате которых пенсионерка скончалась. После совершения убийства, мужчина вернулся домой и, чтобы замести следы, сжег свою одежду. 

- Под тяжестью предъявленных улик, проведенных следственных действий и оперативных мероприятий злоумышленник не стал отрицать содеянного и дал признательные показания, - отмечают в УМВД.

В настоящее время уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство, сопряженное с разбоем) направлено в суд. Обвиняемому может грозить пожизненное заключение.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманчанин отдал телефонным мошенникам 6,7 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:34В Мурманске юные северяне сыграли в «Зарницу» и пообщались с бойцом СВО

18:16Автосервисы и салоны красоты являются для жителей Мурманска привлекательными бизнес-идеями для старта

17:20«Кукла Нина, не плачь»: возможно, тебя купят у мурманчанки за 44 тысячи рублей

16:02Морские порты Арктики перейдут на отечественные неубиваемые маяки

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

02:02Большая бочка на участке: заливаем туда правильное вещество и поливаем все растения

00:09Появилась вершинная гниль: томатам срочно нужен кальций — вариант с моментальным усвоением

22:28Листья фикуса стали блёклыми и мелкими: берём это со своего стола и поливаем им

21:02Хромированные смесители потускнели: используем метод чистки из СССР

20:06Огурцы здоровые и красивые, а плодов нет: во всем виноваты листья — меняем подход к выращиванию

19:39Забудьте про магазинный квас: готовим сами с добавлением мяты

Все новости