Мурманчанин отдал телефонным мошенникам 6,7 млн рублей

50-летний мурманчанин оказался жертвой телефонных мошенников. Мужчина сообщил, что в конце января в мессенджере ему поступил звонок якобы от сотрудницы банка, которая сообщила, что от его имени была подана заявка на смену номера мобильного телефона и заявки на оформление кредитов в различные банки.

- Также неизвестная добавила, чтобы избежать неприятных последствий, обезопасить себя и не исчерпать свой кредитный лимит, заявителю необходимо подать заявку на оформление кредита и перевести их на «безопасный» счет, - рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Мужчина отправился в отделение банка, где получил кредит на 1,5 млн рублей. Сотруднику кредитного учреждения он сообщил, что деньги нужны нему на покупку автомобиля. После перевел эти деньги и 600 тыс. собственных накоплений на счёт мошенников. На следующий день от отправил мошенникам еще 530 тыс.

- Спустя несколько дней мужчине опять позвонил неизвестный и по его указанию мужчина проследовал в другое отделение банка, где оформил кредит на 2 млн рублей и перевел его на «безопасный» счет. Также злоумышленники сообщили, что ему необходимо оформить еще один кредит на 600 тыс. рублей, что мужчина и сделал, после вновь посредством банкомата перевел их на «безопасный счет», - сообщает УМВД.

Всего мурманчанин перевел мошенникам 6,7 млн рублей.

По данному факту в УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Житель Заозёрска задолжал по алиментам на ребенка 1 млн рублей

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:24Крик о помощи: В Мурманске хозяйка корги пыталась вызволить питомца от передержки

17:19Более 250 самозанятых жителей Заполярья позаботились о своей будущей пенсии

16:54Под Мурманском полыхает пассажирский автобус, жертв нет — Минтранс региона

16:33Более полутора миллиардов рублей за 7 месяцев мурманчане потратили на парикмахеров и косметологов

16:32Ирина Алферова, Лянка Грыу: В Хибинах стартовали съемки исторического фильма «Ушедшие в метель»

16:04Кровь, пульс, ВИЧ: 11 сентября мурманчан ждут на «Посту здоровья»

15:421 октября в Хибинах северяне будут оценивать кадры — начнется второй фестиваль современного кино «Талант»

15:35Хоккейный клуб «Мурман» готовится к новому сезону

14:26В Кировске горели три гаража

13:27Независимо от погоды: В Заполярном открылась новая ледовая арена «Метеор»

12:46В Мурманской области командира вертолета будут судить за нарушение правил безопасности полетов

11:22В Мурманской области бдительные сотрудники банков не дали похитить мошенникам почти 5 миллионов рублей

21:00Осенью обязательно нужно есть овощи и фрукты: врач Якимова назвала суточную норму — чем это полезно

20:48Убедит любого Лара Крофт, что головоломки со спичками — высший сорт: развиваем абстрактное мышление со вкусом

20:33Поджелудочная железа не любит 5 продуктов: уберите из рациона — избежите панкреатита

20:13Забудьте о мясе: сырно‑рисовая запеканка с кабачком — сытно, дешево и очень вкусно

20:00Снизил расход топлива при прогреве двигателя на 20% — есть несколько хитростей: что делают умные водители

19:46Хозяин пришёл с работы, а собака даже не подняла голову с подушки: поведенческие особенности четвероногих друзей

Все новости