Мурманчанин отдал телефонным мошенникам 6,7 млн рублей

50-летний мурманчанин оказался жертвой телефонных мошенников. Мужчина сообщил, что в конце января в мессенджере ему поступил звонок якобы от сотрудницы банка, которая сообщила, что от его имени была подана заявка на смену номера мобильного телефона и заявки на оформление кредитов в различные банки.

- Также неизвестная добавила, чтобы избежать неприятных последствий, обезопасить себя и не исчерпать свой кредитный лимит, заявителю необходимо подать заявку на оформление кредита и перевести их на «безопасный» счет, - рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Мужчина отправился в отделение банка, где получил кредит на 1,5 млн рублей. Сотруднику кредитного учреждения он сообщил, что деньги нужны нему на покупку автомобиля. После перевел эти деньги и 600 тыс. собственных накоплений на счёт мошенников. На следующий день от отправил мошенникам еще 530 тыс.

- Спустя несколько дней мужчине опять позвонил неизвестный и по его указанию мужчина проследовал в другое отделение банка, где оформил кредит на 2 млн рублей и перевел его на «безопасный» счет. Также злоумышленники сообщили, что ему необходимо оформить еще один кредит на 600 тыс. рублей, что мужчина и сделал, после вновь посредством банкомата перевел их на «безопасный счет», - сообщает УМВД.

Всего мурманчанин перевел мошенникам 6,7 млн рублей.

По данному факту в УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Житель Заозёрска задолжал по алиментам на ребенка 1 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

10:40В массовой аварии на трассе «Кола» погиб медработник

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Клининг-менеджер или уборщица?

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

14:32Тест для 10% эрудитов: входите ли в число умнейших людей — на каком языке говорят в этих 6 странах?

Все новости