Мурманчанин отдал телефонным мошенникам 6,7 млн рублей

50-летний мурманчанин оказался жертвой телефонных мошенников. Мужчина сообщил, что в конце января в мессенджере ему поступил звонок якобы от сотрудницы банка, которая сообщила, что от его имени была подана заявка на смену номера мобильного телефона и заявки на оформление кредитов в различные банки.

- Также неизвестная добавила, чтобы избежать неприятных последствий, обезопасить себя и не исчерпать свой кредитный лимит, заявителю необходимо подать заявку на оформление кредита и перевести их на «безопасный» счет, - рассказали в УМВД России по Мурманской области.

Мужчина отправился в отделение банка, где получил кредит на 1,5 млн рублей. Сотруднику кредитного учреждения он сообщил, что деньги нужны нему на покупку автомобиля. После перевел эти деньги и 600 тыс. собственных накоплений на счёт мошенников. На следующий день от отправил мошенникам еще 530 тыс.

- Спустя несколько дней мужчине опять позвонил неизвестный и по его указанию мужчина проследовал в другое отделение банка, где оформил кредит на 2 млн рублей и перевел его на «безопасный» счет. Также злоумышленники сообщили, что ему необходимо оформить еще один кредит на 600 тыс. рублей, что мужчина и сделал, после вновь посредством банкомата перевел их на «безопасный счет», - сообщает УМВД.

Всего мурманчанин перевел мошенникам 6,7 млн рублей.

По данному факту в УМВД России по городу Мурманску возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).  

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Житель Заозёрска задолжал по алиментам на ребенка 1 млн рублей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:52В Мурманске единственная котейня зовет на «День пирожков»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:38Золотистый стафилококк в мазке или кале — норма? Дайджест колонок Nord-News

08:20До +12°C в Мурманской области — какой будет погода в последний день выборов?

18:00Мурманские полицейские советуют северянам ходить в лес в яркой одежде

16:43Чешуя как паспорт и ориентация по магнитному полю: в Кандалакше возобновили уникальные экскурсии на рыбоводный завод

16:20Роспотребнадзор Мурманской области: «Педикулёз — это не стыдно, это обычная медицинская проблема, с которой может столкнуться любая семья»

15:33Битва умов в Академгородке: Кольский научный центр возобновляет легендарные интеллектуальные игры

14:27Экспертиза «завернула» только смету: Минстрой Заполярья прояснил ситуацию вокруг бассейна за 1 млрд рублей

13:23«Артур путешествует во времени»: документальный фильм о французе в Заполярье покажут на фестивале в Новосибирске

12:02В Мурманске старикам показали фильм Говорухина

11:35От Росляково до Долины Уюта: глава Мурманска Иван Лебедев отчитался о строительстве масштабных спортобъектов

22:15Окна без разводов за 20 минут: бабушкин раствор с уксусом и газетами перед холодами

19:56Внезапные заморозки на грядке: 5 экспресс-способов укрыть урожай подручными материалами за один вечер

16:42Запеченный корень сельдерея с чесноком: легкая замена картофелю на ужин всего за 35 минут

12:33Как сохранить бруснику свежей до весны в квартире: температура и способ с водой

08:24Стучит после грейдера: 5 опасных звуков подвески после летних поездок, на которые нельзя закрывать глаза

18:14Машины для осенней рыбалки и охоты: 4 лучших рамных внедорожника на вторичном рынке

Все новости