Заполярные скалолазы стали чемпионами первенства СЗФО в трудности и скорости

19.02.2024, 10:09 Новости / Общество

Спортсмены из Мурманской области вошли в число победителей чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа России по скалолазанию «Хибинская весна» в дисциплинах «трудность» и «скорость».

В турнире приняли участие 178 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской областей, республик Карелия и Коми.

По итогам соревнований лучшими в трудности в первенстве СЗФО в своих возрастных категориях названы Ильчук Варвара (Ленинградская область), Лукашевич Роман (Калининградская область), Петрова Ева (Калининградская область), Резник Яков (Калининградская область), Кобелева Анастасия (Ленинградская область), Гаркуш Сергей (Мурманская область), Горинова Светлана (Калининградская область), Артюх Егор (Мурманская область).

В соревнованиях на скорость в первенстве СЗФО в своих возрастных группах в число победителей вошли Житкова Мария (Вологодская область), Лукашевич Роман (Ленинградская область), Антунович Александра (Ленинградская область), Житков Дмитрий (Вологодская область), Сорокина Виктория (Вологодская область), Гаркуш Сергей (Мурманская область), Татарина Алина (Мурманская область), Чупров Илья (Коми).

Чемпионами СЗФО в трудности стали Иван Рогозин (Мурманская область) и Светлана Горинова (Калининградская область), в скорости - Сергей Гаркуш (Мурманская область) и Виктория Сорокина (Вологодская область).

Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

- Сборная Мурманской области завоевала шесть золотых, четыре серебряных, шесть бронзовых наград из 60 возможных, - сообщили в спорткомитете города Апатиты.

По результатам общекомандного зачета первенства СЗФО победителем стала сборная Мурманской области, второе место у Ленинградской области, третье - у Вологодской.

По результатам общекомандного зачета чемпионата СЗФО победителем стала сборная Мурманской области, второе место заняла Вологодская область, третье - Калининградская область.

Фото: Спорткомитет города Апатиты

Сейчас также читают: Пункты витаминизации в городах Мурманской области откроются с 23 февраля

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

17:07«Менять раз в 10 дней»: неожиданное правило с упаковки губок удивило пользователей сети

16:45Тройной удар Фортуны: гороскоп на 8 января — каким 4 знакам Зодиака звезды подарят романтику, деньги и дружбу

Все новости