Мужчина напал на 9-летнего ребенка во дворе в Мурманске, возбуждено дело

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего ребенка 2015 года рождения в Мурманской области. Об этом сообщили в Следкоме РФ.

Видеозапись прозошедшего была размещена ранее в соцсетях. Очевидцы рассказали, что в Мурманске во дворе домов на улице Книповича 45-47 неизвестный мужчина погнался за ребёнком, повалил его на снег и покусал.

- Противоправные действия в отношении малолетнего удалось пресечь благодаря взрослым, которые, увидев происходящее, подоспели на помощь, - пояснили в ведомстве.

В настоящее время следственными органами СУ СК России по Мурманской области проводятся проверочные мероприятия.

Глава Следкома РФ дал поручение руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову возбудить уголовное дело и доложить об установленных в ходе расследования обстоятельствах.

Фото: Мурманск ДТП ЧП

Сейчас также читают: От жителей Заполярья ждут заявок на конкурс «Экспортер года»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

14:58В Мурманске насильник получил 9,5 лет в колонии за совершенное 56 лет назад

14:50Мурманчанка три года проведет в колонии общего режима: женщину признали виновной в незаконном хранении наркотиков

14:37Первый миллион клиентов Почта Банка перешел на обслуживание в ВТБ

14:26В реабилитационном центре для детей в Апатитах расширят виды помощи после реорганизации — Минздрав региона

18:32Пакуйте чемоданы: 3 знака Зодиака, которых ждёт рождественское путешествие — позабудете про офис на неделю

18:03У вас есть всего 11 секунд: надо найти кота на картинке — головоломка для любителей животных

17:33От туристов многое скрывают: настоящая правда о Японии — некоторые обычаи и законы могут вызвать культурный шок

17:02Лысым в Голландии не место: с 1 января в стране запрещено держать голых и вислоухих кошек — разбираемся в причинах

16:50«ПСЖ» Матвея Сафонова летит к очередному международному трофею: как сыграют парижане против бразильцев из «Фламенго»?

16:01Задание для людей с высоким IQ: у вас есть только 5 секунд — найдите на рисунке 2 одинаковых зонтика

Все новости