Мужчина напал на 9-летнего ребенка во дворе в Мурманске, возбуждено дело

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту совершения противоправных действий в отношении малолетнего ребенка 2015 года рождения в Мурманской области. Об этом сообщили в Следкоме РФ.

Видеозапись прозошедшего была размещена ранее в соцсетях. Очевидцы рассказали, что в Мурманске во дворе домов на улице Книповича 45-47 неизвестный мужчина погнался за ребёнком, повалил его на снег и покусал.

- Противоправные действия в отношении малолетнего удалось пресечь благодаря взрослым, которые, увидев происходящее, подоспели на помощь, - пояснили в ведомстве.

В настоящее время следственными органами СУ СК России по Мурманской области проводятся проверочные мероприятия.

Глава Следкома РФ дал поручение руководителю СУ СК России по Мурманской области Андрею Ефремову возбудить уголовное дело и доложить об установленных в ходе расследования обстоятельствах.

Фото: Мурманск ДТП ЧП

Сейчас также читают: От жителей Заполярья ждут заявок на конкурс «Экспортер года»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

16:31В поликлиниках Мурманской области запустили скрытый опрос по QR-кодам

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

22:22Что приготовить, когда в доме пусто: список незаменимых продуктов, которые всегда должны быть в холодильнике

21:03Как вы едите мороженое: психологический тест от британского эксперта — 3 типа личности и их скрытые черты

19:47Легендарный КрАЗ-«Людоед»: почему советский грузовик требовал силы атлета

18:03Утренний или вечерний душ: что лучше для здоровья и настроения

Все новости