В зале только девушки: 1100 участниц со всей Мурманской области приехали на "Звезду Севера"

19.02.2024, 11:20 Новости / Общество

В областном дворце культуры имени С.М. Кирова состоялась образовательная конференция для женщин «Звезда Севера». Мероприятие, организованное Единым волонтерским центром под руководством Евгении Чибис, прошло в Мурманской области уже в пятый раз. Участницами стали 1100 женщин из городов, военных гарнизонов и населенных пунктов Заполярья.

- Мы начинали с более развлекательного момента. Мы хотели, чтобы девушки вышли из дома, получили новые эмоции и возможности. Сейчас мы уже разделили блоки «Звезда Севера» и «Творческая осень». «Звезда Севера» - это образовательная программа, в которой все лекции и мастер-классы создаются по запросам наших женщин, по актуальным темам. Это всегда семья, всегда дети, психология своей семьи, саморазвитие, открытие собственного дела и социальных проектов, вопросы красоты, стиля и новых творческих знаний, - рассказала Евгения Чибис.

По видеосвязи с поздравительным обращением к участницам пятой конференции обратилась председатель Совета Евразийского женского форума при Совфеде РФ Галина Карелова. Она подчеркнула важность задачи, стоящей перед собравшимися - совместно с мужчинами, отцами и братьями защищать северные границы России.

На конференции женщины-военнослужащие, супруги и родственницы военнослужащих, включая тех, кто находится на передовой, имели возможность посетить 12 разнообразных лекций и мастер-классов.

- Наши девушки, жены, они так же служат, как и их мужья. Такие конференции - это их возможность выйти из зоны комфорта, получить новые знания, отвлечься от постоянного быта. Посмотрите, какие эмоции испытывают девушки, которые приехали со всех, даже с отдаленных гарнизонов. Подъем, праздник, все нарядные, красивые. Это эмоции, это радость, а для многих их них - это новые возможности, - подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В завершении программы перед заполярными девушками выступила стендап-комик, мать троих детей, благотворитель Маргарита Родина.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Дефицит витамина D выявлен у 12% жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

23:02Посмотрел гифку — раскрыл данные: почему нужно аккуратно открывать электронные открытки — будьте осторожны в праздники

22:42Доминирование Артеты прекратится в самом неожиданном месте? Прогноз матча «Эвертон» — «Арсенал»

22:31Избавляемся от тараканов в квартире: проверенные средства — гадкие насекомые будут умирать в конвульсиях

22:20«Ювентус» и «Рома» устроят типичную итальянскую нудятину? Прогноз матча от ChatGPT

22:06Новогодняя «Мимоза»: что учесть для приготовления салата, чтобы не облажаться — вкус, знакомый с детства

Все новости