В зале только девушки: 1100 участниц со всей Мурманской области приехали на "Звезду Севера"

19.02.2024, 11:20 Новости / Общество

В областном дворце культуры имени С.М. Кирова состоялась образовательная конференция для женщин «Звезда Севера». Мероприятие, организованное Единым волонтерским центром под руководством Евгении Чибис, прошло в Мурманской области уже в пятый раз. Участницами стали 1100 женщин из городов, военных гарнизонов и населенных пунктов Заполярья.

- Мы начинали с более развлекательного момента. Мы хотели, чтобы девушки вышли из дома, получили новые эмоции и возможности. Сейчас мы уже разделили блоки «Звезда Севера» и «Творческая осень». «Звезда Севера» - это образовательная программа, в которой все лекции и мастер-классы создаются по запросам наших женщин, по актуальным темам. Это всегда семья, всегда дети, психология своей семьи, саморазвитие, открытие собственного дела и социальных проектов, вопросы красоты, стиля и новых творческих знаний, - рассказала Евгения Чибис.

По видеосвязи с поздравительным обращением к участницам пятой конференции обратилась председатель Совета Евразийского женского форума при Совфеде РФ Галина Карелова. Она подчеркнула важность задачи, стоящей перед собравшимися - совместно с мужчинами, отцами и братьями защищать северные границы России.

На конференции женщины-военнослужащие, супруги и родственницы военнослужащих, включая тех, кто находится на передовой, имели возможность посетить 12 разнообразных лекций и мастер-классов.

- Наши девушки, жены, они так же служат, как и их мужья. Такие конференции - это их возможность выйти из зоны комфорта, получить новые знания, отвлечься от постоянного быта. Посмотрите, какие эмоции испытывают девушки, которые приехали со всех, даже с отдаленных гарнизонов. Подъем, праздник, все нарядные, красивые. Это эмоции, это радость, а для многих их них - это новые возможности, - подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В завершении программы перед заполярными девушками выступила стендап-комик, мать троих детей, благотворитель Маргарита Родина.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Дефицит витамина D выявлен у 12% жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5020 килограмм тротила в шашках времен Великой отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

19:39Плавательный бассейн в Ревде не будут строить до 2030 года

19:06Фестиваль «Полярная сова»: в продажу поступили билеты на Мурманскую неделю кукольных спектаклей

18:47Полярно-альпийский ботанический сад приглашает на экскурсию в ночь на Ивана Купала

17:52Мончегорский приют собирает деньги на лечение кота из мусорки

17:13Сведения о стоимости изготовления печатных агитационных материалов на выборах 2025 г

16:28Цифровой «иммунитет» для каждой семьи: «Ростелеком» представляет северянам новый инструмент защиты от вредоносного контента

16:12На благоустройство площадки на ул. Шабалина в Мурманске готовы потратить 25 млн рублей

16:03Футбол, баскетбол, волейбол: школьники в Мурманске открют для себя проект «Дети Севера»

15:47Журналисты из Африки оценили масштаб производства ФосАгро и вклад компании в соцсферу Ленинградской области

15:21В летних школьных лагерях Мурманска проходят уроки мужества

15:07Чистый старт: в Североморске пройдет береговой субботник перед регатой

02:41Загляните в свой разум — ваш IQ не меньше 120: проверить можно за 8 секунд с помощью нашего примера

02:14Уберите эту вещь из дома — и проживёте на 20 лет дольше, говорит доктор Чазов

02:01Слизни будут уползать с участка со скоростью реактивной ракеты: есть несколько способов избавиться от вредителей — работают 100%

01:40Самые нежные пирожки: пышные, как облако, тесто не липнет, начинка держится идеально

01:33Варенье «Малина в шоколаде»: 1 необычная добавка — рискует стать трендом 2025 года

01:15Школьные познания по географии уже устарели: 6 новых фактов — вы удивитесь

Все новости