В зале только девушки: 1100 участниц со всей Мурманской области приехали на "Звезду Севера"

19.02.2024, 11:20 Новости / Общество
В зале только девушки: 1100 участниц со всей Мурманской области приехали на "Звезду Севера"

В областном дворце культуры имени С.М. Кирова состоялась образовательная конференция для женщин «Звезда Севера». Мероприятие, организованное Единым волонтерским центром под руководством Евгении Чибис, прошло в Мурманской области уже в пятый раз. Участницами стали 1100 женщин из городов, военных гарнизонов и населенных пунктов Заполярья.

- Мы начинали с более развлекательного момента. Мы хотели, чтобы девушки вышли из дома, получили новые эмоции и возможности. Сейчас мы уже разделили блоки «Звезда Севера» и «Творческая осень». «Звезда Севера» - это образовательная программа, в которой все лекции и мастер-классы создаются по запросам наших женщин, по актуальным темам. Это всегда семья, всегда дети, психология своей семьи, саморазвитие, открытие собственного дела и социальных проектов, вопросы красоты, стиля и новых творческих знаний, - рассказала Евгения Чибис.

По видеосвязи с поздравительным обращением к участницам пятой конференции обратилась председатель Совета Евразийского женского форума при Совфеде РФ Галина Карелова. Она подчеркнула важность задачи, стоящей перед собравшимися - совместно с мужчинами, отцами и братьями защищать северные границы России.

На конференции женщины-военнослужащие, супруги и родственницы военнослужащих, включая тех, кто находится на передовой, имели возможность посетить 12 разнообразных лекций и мастер-классов.

- Наши девушки, жены, они так же служат, как и их мужья. Такие конференции - это их возможность выйти из зоны комфорта, получить новые знания, отвлечься от постоянного быта. Посмотрите, какие эмоции испытывают девушки, которые приехали со всех, даже с отдаленных гарнизонов. Подъем, праздник, все нарядные, красивые. Это эмоции, это радость, а для многих их них - это новые возможности, - подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В завершении программы перед заполярными девушками выступила стендап-комик, мать троих детей, благотворитель Маргарита Родина.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Дефицит витамина D выявлен у 12% жителей Мурманска

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:19В Умбе временно урезали кабельное ТВ

17:06В России введут «период охлаждения» при выдаче кредита — Татьяна Кусайко

16:13Полный песец настиг туристов в Териберке

15:35«Хватит ездить и смотреть»: в Печенге просят решить проблему затопленного подвала

15:28Благоустройство площади Пять Углов в Мурманске завершат в октябре 2025-го

15:24«Будем ждать, когда ударит ребенка»: опору освещения в Североморске установили без элемента крепления

14:28На Международный Арктический форум ищут волонтеров

14:17Паблик Кандалакшской ЦРБ начал делиться рецептами

13:15Ущерб от геноцида фашистов в Мурманской области оценивается в 1,3 трлн, дело рассмотрят в гражданском процессе

13:02В Никеле демонтируют новогоднюю елку на пороге весны

12:18Мурманская филармония объявила тайм-аут на 2 недели марта

11:51Черный BMW без номеров сбил 5 машин за ночь в Мурманске

11:36Лунное гало запечатлели в Александровске

11:30Международный форум «Арктика — территория диалога» пройдет в Мурманске 26–27 марта

11:04В бобслейные трассы мурманские лестницы превратились из-за талых вод — УДХ

18:32Даже пятиклассник даст правильный ответ: какая страна на карте — не каждый взрослый справится

18:19Аппетитные тефтели в нежном соусе: подойдут даже для ужина — проверенный рецепт

17:31Режем стекло без сколов и трещин: 3 способа — показал стекольщик с 30-летним стажем

Все новости