В зале только девушки: 1100 участниц со всей Мурманской области приехали на "Звезду Севера"

19.02.2024, 11:20 Новости / Общество

В областном дворце культуры имени С.М. Кирова состоялась образовательная конференция для женщин «Звезда Севера». Мероприятие, организованное Единым волонтерским центром под руководством Евгении Чибис, прошло в Мурманской области уже в пятый раз. Участницами стали 1100 женщин из городов, военных гарнизонов и населенных пунктов Заполярья.

- Мы начинали с более развлекательного момента. Мы хотели, чтобы девушки вышли из дома, получили новые эмоции и возможности. Сейчас мы уже разделили блоки «Звезда Севера» и «Творческая осень». «Звезда Севера» - это образовательная программа, в которой все лекции и мастер-классы создаются по запросам наших женщин, по актуальным темам. Это всегда семья, всегда дети, психология своей семьи, саморазвитие, открытие собственного дела и социальных проектов, вопросы красоты, стиля и новых творческих знаний, - рассказала Евгения Чибис.

По видеосвязи с поздравительным обращением к участницам пятой конференции обратилась председатель Совета Евразийского женского форума при Совфеде РФ Галина Карелова. Она подчеркнула важность задачи, стоящей перед собравшимися - совместно с мужчинами, отцами и братьями защищать северные границы России.

На конференции женщины-военнослужащие, супруги и родственницы военнослужащих, включая тех, кто находится на передовой, имели возможность посетить 12 разнообразных лекций и мастер-классов.

- Наши девушки, жены, они так же служат, как и их мужья. Такие конференции - это их возможность выйти из зоны комфорта, получить новые знания, отвлечься от постоянного быта. Посмотрите, какие эмоции испытывают девушки, которые приехали со всех, даже с отдаленных гарнизонов. Подъем, праздник, все нарядные, красивые. Это эмоции, это радость, а для многих их них - это новые возможности, - подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

В завершении программы перед заполярными девушками выступила стендап-комик, мать троих детей, благотворитель Маргарита Родина.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Дефицит витамина D выявлен у 12% жителей Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

18:59GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:44Кандалакшские саночники стали абсолютными победителями чемпионата России во всех дисциплинах

17:33Некоторым мурманским морякам могут повысить пенсии: с инициативой выступил депутат Госдумы Ярослав Нилов

17:23Помощь эвакуаторов для снегоходов и мотоциклов в январе понадобилась жителям Мурманской области на 92% чаще

16:35Минстрой Мурманской области: «Выполнение капитального ремонта одновременно во всех домах, включенных в региональную программу, невозможно»

16:23Гиды Мурманской области ждут самую «китайскую» неделю и готовят обращение в полицию

15:23Более 13 миллионов рублей: В Мурманске показали будущий интерьер библиотеки на Кольском, 93

14:47Жительница Кандалакши попросила губернатора помочь с режимом работы катка

14:35Мурманчанин жестоко избил жену: 50-летнему мужчине светит 10 лет лишения свободы

14:23В Апатитах поздравили со 100-летием ветерана Великой Отечественной

00:37Эти причёски — магниты для мужчин: звёздный стилист назвал «бомбические» стрижки для женщин за 30

23:56Животные видят вас насквозь: потратьте 10 секунд на самоанализ — проективный тест на скрытые черты характера

22:37Щётки размазывают грязь? Не покупайте новые дворники — волшебный способ удалит проблему за 5 минут

22:03Скрытая сила — 3 хищника заглянут в подсознание: узнайте свою стратегию выживания

21:32Тест для истинных отаку: отгадай аниме по одному кадру — а ты входишь в 5% элиты?

21:02Цветочная магия — 3 букета говорят о переменах: узнайте свой вектор будущего

Все новости