Атомные подлодки СФ на учениях отработали взаимодействие с подводным противником

19.02.2024, 18:09 Новости / Общество

Экипажи атомных подводных лодок Северного флота провели учения в Баренцевом море. Как сообщает пресс-служба Северного флота, в течение нескольких дней подводники осваивали навыки поиска и скрытного слежения за условным противником, выполняли маневры и отрывы от преследования на глубинах более 100 метров без применения оружия.

Основной целью учений была отработка приемов взаимодействия с условным подводным противником. Для обеспечения безопасности подводных лодок, разница в глубинах плавания составляла 50 метров.

На отдельных этапах подводники взаимодействовали с экипажами противолодочных самолётов Ил-38 смешанного авиационного корпуса Северного флота.

Фото: пресс-служба Северного флота

Сейчас также читают: Мурманск остался с списке портов, из которых можно вывозить лом черных металлов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:26МЧС Мурманской области: «Спасательный жилет на борту — это не вещь, а шанс выжить»

16:45Арктический щит России до 2050 года: Патрушев анонсировал появление флотилии беспилотных кораблей

16:04«Оленина покусывается»: Мурманчане о стоимости северных деликатесов

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости