В Мурманской области в 2024 году появятся 19 пространств «Сопки. Спорт»

20.02.2024, 12:31 Новости / Общество

114 млн рублей выделено на открытие в 2024 году 19 спортивных молодёжных пространств «Сопки. Спорт». Соответствующее постановление подписал губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

19 новых спортивных залов появятся в 12 муниципалитетах. Пять - в Мурманске, по одному в Коле, Мурмашах, Верхнетуломском, Туломе, Снежногорске, Полярном, Ревде, Печенге, Мончегорске, Протоках, Видяево, Североморске-3, Кировске и Кандалакше.

Из того же документа следует, что пяти муниципальным образованиям региона выделена областная субсидия на развитие физкультурно-спортивной работы. Средства в размере 5 млн. рублей на организацию спортивных площадок и приобретение оборудования и инвентаря получили Апатиты, по 1 млн. рублей направлено в Кировск, Полярные Зори, Терский и Кольский район.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Дизайнер из Мурманска выиграла Гран-при международного конкурса «Русский силуэт»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Новый фронт у границ Мурманской области: Лавров жестко предупредил НАТО из-за учений в Арктике

16:20В Кировске потушили легковой автомобиль

16:00Браконьеру из Ловозера на 1 год запретили охотиться

15:59В Мурманске представили проект тропы, которая может соединить Ждущую, «Алешу» и Семеновское озеро

15:10Не связан с производством: ГИТ Мурманской области расследовала смертельный случай в троллейбусном депо

15:02Шторм перетасовал карты: как Грибной фестиваль в Хибинах спасали от непогоды

14:50В Мурманскую область вернется осеннее тепло до +15 — синоптик из Москвы

14:27Клубника и монастырский зефир: в Мурманске монахи собрали удивительный урожай за полярным кругом

14:23Чёртов перекрёсток: две аварии за сутки на пересечении Книповича и Полярных Зорь в Мурманске

14:18100 тысяч рублей получит лучший наставник в медицине Мурманской области

14:00Жители трех мурманских панелек третий месяц сидят без горячей воды

13:54Хвостатый спецназ в грязи: овчарки мурманского УФСИН покорили экстремальный «Заполярный барьер»

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

20:37Осенний компост: 7 растительных остатков, которые категорически нельзя бросать в яму в сентябре

15:36Секреты приготовления оленины: 4 кулинарных правила, которые сделают мясо тающим во рту

Все новости