В арт-библиотеке Мурманска можно изучить графический дизайн и гончарное дело

20.02.2024, 14:24 Новости / Общество

В филиале Центральной городской библиотеки №9 – арт-библиотеке – в столице Заполярья проводят курсы графического дизайна, рассказал мэр Мурманска Игорь Морарь.

Курсы открыла заведующая отделом творчества и дизайна Ольга Макарова. Она подала заявку на грант от Росмолодёжи, и защитила свой проект в Крыму на фестивале «Таврида. Арт».

- Теперь, благодаря инициативности Ольги, в библиотеке можно пройти авторский «Курс на творчество», научиться работать в графических редакторах, создать рекламную продукцию с помощью, например, термопресса, который тоже есть в арт-пространстве, - рассказал он.

В библиотеке также можно научиться гончарному мастерству, заняться в оборудованной фото- и видеостудии, студии звукозаписи.

- Широкий функционал арт-библиотеки привлекает в ее стены мурманчан всех возрастов. Все это реализуется благодаря грамотному руководству. Благодарю заведующую филиалом Клавдию Кулагину и директора Центральной городской библиотеки Ольгу Вовк за постоянное развитие нашей библиотечной сети – в такие арт-пространства хочется приходить снова и снова, - отметил Игорь Морарь.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области в 2024 году появятся 19 пространств «Сопки.Спорт»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:58Инфляция в Мурманской области ускорилась до 7%: Центробанк объяснил, почему растут цены в Заполярье

20:19Кинологи заполярного УФСИН и их питомцы взяли «золото» и «серебро» на чемпионате по ездовому спорту

19:46В Ковдоре открыли «Каменную тропу Гипербореи» с гигантским Молотом великана

19:35Житель Колы почти за 10 тысяч рублей продает коллекцию пивных пробок

19:30Небо над Баренцевым морем накаляется: у границ Мурманской области засекли второй за день разведчик НАТО

19:18На трассе «Кола» обновили мемориал защитникам Заполярья: пожарные привели в порядок воинское захоронение

19:14Рогатые нелегалы из Норвегии устроили брачные бои за самок в мурманском заповеднике «Пасвик»

18:15Индия построит ледокольные суда для Севморпути: подробности арктических переговоров

17:33Заработать на бирже не получилось: две жительницы Оленегорска перевели мошенникам более 5 миллионов рублей

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости