В арт-библиотеке Мурманска можно изучить графический дизайн и гончарное дело

20.02.2024, 14:24 Новости / Общество

В филиале Центральной городской библиотеки №9 – арт-библиотеке – в столице Заполярья проводят курсы графического дизайна, рассказал мэр Мурманска Игорь Морарь.

Курсы открыла заведующая отделом творчества и дизайна Ольга Макарова. Она подала заявку на грант от Росмолодёжи, и защитила свой проект в Крыму на фестивале «Таврида. Арт».

- Теперь, благодаря инициативности Ольги, в библиотеке можно пройти авторский «Курс на творчество», научиться работать в графических редакторах, создать рекламную продукцию с помощью, например, термопресса, который тоже есть в арт-пространстве, - рассказал он.

В библиотеке также можно научиться гончарному мастерству, заняться в оборудованной фото- и видеостудии, студии звукозаписи.

- Широкий функционал арт-библиотеки привлекает в ее стены мурманчан всех возрастов. Все это реализуется благодаря грамотному руководству. Благодарю заведующую филиалом Клавдию Кулагину и директора Центральной городской библиотеки Ольгу Вовк за постоянное развитие нашей библиотечной сети – в такие арт-пространства хочется приходить снова и снова, - отметил Игорь Морарь.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области в 2024 году появятся 19 пространств «Сопки.Спорт»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:28Легенда заполярной медицины: почетный гражданин Колы Владимир Данильченко отмечает юбилей

22:28Погружение в историю: уникальный иммерсивный «Поезд Победы» прибыл в Мурманскую область

21:32Скончался почетный гражданин Апатитов и легенда Кольского научного центра Анатолий Виноградов

20:13Из столицы Северного флота — с любовью: как открытки юных североморцев разлетелись по всей России

19:14Инсульты бьют рекорды: мурманские врачи скорой помощи раскрыли пугающую статистику за неделю

18:41Попал под сокращение: в Мурманске ликвидируют центр патриотического воспитания, отмеченный Путиным

18:33Для удобства пациентов: в Мурманской областной клинической больнице изменили маршрутизацию

18:21Из Минска в Заполярье без пересадок: Belavia возвращает прямые рейсы в Мурманск с 28 мая

17:47Из Снежногорска — к Ивлеву: 35-летний повар из Заполярья рискнул удивить капризных шефов роллами

16:55Алиментщик из Заозерска едва не лишился машины

16:23В больнице Ловозера только 1 койка дневного стационара и вакансия эндокринолога

16:21Картина своими руками: мурманчан зовут на секретный мастер-класс в закулисье драмтеатра

23:45Горячий или холодный чай: что выбрать летом и сколько можно — пьём с умом

21:41Мумиё в огороде: природное средство для огурцов и помидоров — здоровые растения

19:29Почему ребёнок отказывается заниматься дополнительно: разбираем основные причины и как поступать

18:02Как сделать компост эффективнее для томатов, огурцов и перцев: всего 50 граммов вещества

16:34Как утолить голод надолго: куриный салат с запечёнными кабачками и медово-имбирной заправкой

15:13Капустные котлеты, которые не разваливаются: бланшировка вместо варки, картофель для связки — и никакой лишней влаги

Все новости