В арт-библиотеке Мурманска можно изучить графический дизайн и гончарное дело

20.02.2024, 14:24 Новости / Общество

В филиале Центральной городской библиотеки №9 – арт-библиотеке – в столице Заполярья проводят курсы графического дизайна, рассказал мэр Мурманска Игорь Морарь.

Курсы открыла заведующая отделом творчества и дизайна Ольга Макарова. Она подала заявку на грант от Росмолодёжи, и защитила свой проект в Крыму на фестивале «Таврида. Арт».

- Теперь, благодаря инициативности Ольги, в библиотеке можно пройти авторский «Курс на творчество», научиться работать в графических редакторах, создать рекламную продукцию с помощью, например, термопресса, который тоже есть в арт-пространстве, - рассказал он.

В библиотеке также можно научиться гончарному мастерству, заняться в оборудованной фото- и видеостудии, студии звукозаписи.

- Широкий функционал арт-библиотеки привлекает в ее стены мурманчан всех возрастов. Все это реализуется благодаря грамотному руководству. Благодарю заведующую филиалом Клавдию Кулагину и директора Центральной городской библиотеки Ольгу Вовк за постоянное развитие нашей библиотечной сети – в такие арт-пространства хочется приходить снова и снова, - отметил Игорь Морарь.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Мурманской области в 2024 году появятся 19 пространств «Сопки.Спорт»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

14:23В Мурманске пришли эти дни! Дни, когда на АЗС собираются очереди

14:19Секреты побед и любимые книги: легендарный олимпийский чемпион Александр Карелин приехал в Кировск

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости