В Мурманской области может появиться межведомственная комиссия по вопросам задержек зарплаты

20.02.2024, 14:59 Новости / Общество

Проект документа о создании комиссии размещён на портале «Открытый электронный регион».

- В целях проведения на территории Мурманской области работы по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность на территории региона: создать межведомственную комиссию по противодействию формирования просроченной задолженности по зарплате на территории Мурманской области, - говориться в документе.

Комиссия сможет приглашать и опрашивать работодателей, допустивших нарушение Трудового Кодекса. На подобных встречах будут не просто выясняться причины создавшейся ситуации, но и предлагаться меры по погашению задолженности по каждому работодателю-должнику.

Вместе с тем, по данным Мурманскстата, опубликованным на официальном сайте учреждения 12 февраля 2024 года в докладе «Финансовая деятельность организаций», в декабре прошлого года должником в регионе числилась одна организация, которая вовремя не выплатила заработную плату 31 сотруднику. Сумма долга составила 0,1 млн рублей.

На сегодняшний день проект документа создания межведомственной комиссии находится на обсуждении, решение будет принято до 1 марта.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Телевизоры в Мурманской области могут плохо принимать сигнал из-за «солнечной засветки» - Минцифры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:40В Зеленоборском загорелся гостевой дом на базе отдыха

16:11Почему гиды Мурманской области обратились за помощью в МВД?

15:10За окном сильные морозы, а в кировском ботаническом саду буйство зелени

13:05Жителям Мурманской области рассказали о правилах увольнения по собственному желанию

12:36Лобовое ДТП с участием эвакуатора в Кольском округе: пострадали два человека

11:35Эксперт по недвижимости прокомментировал снижение ставки Центробанка

10:08В Коле при пожаре в пятиэтажке погиб человек

09:23Начинающий кутюрье из Мурманска стал победителем престижного профессионального конкурса

08:20Теплее не будет — до -37 в центральных районах Мурманской области

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

18:32Всего 2 ложки удобрения на ведро воды: петуния пышно цветёт без остановки — простое средство делает из сада оазис

16:31Деньги в унитаз не сливаю: наладил западающую кнопку на бачке за 10 минут — проблема решается просто

14:34Сангрию на 14 февраля не покупаю: готовлю дома безалкогольный напиток — что в него добавлять для яркости вкуса

12:35В магазинной земле могут быть личинки и патогены: для обеззараживания есть 3 простых способа — рассада вырастет мощной

10:33Чрезмерная забота губит рассаду: ошибки, которые совершают 90% дачников — что они делают не так

07:58Хватит спорить до последнего: 4 приема спасут переговоры — задаем правильные вопросы

Все новости