В Мурманской области может появиться межведомственная комиссия по вопросам задержек зарплаты

20.02.2024, 14:59 Новости / Общество

Проект документа о создании комиссии размещён на портале «Открытый электронный регион».

- В целях проведения на территории Мурманской области работы по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность на территории региона: создать межведомственную комиссию по противодействию формирования просроченной задолженности по зарплате на территории Мурманской области, - говориться в документе.

Комиссия сможет приглашать и опрашивать работодателей, допустивших нарушение Трудового Кодекса. На подобных встречах будут не просто выясняться причины создавшейся ситуации, но и предлагаться меры по погашению задолженности по каждому работодателю-должнику.

Вместе с тем, по данным Мурманскстата, опубликованным на официальном сайте учреждения 12 февраля 2024 года в докладе «Финансовая деятельность организаций», в декабре прошлого года должником в регионе числилась одна организация, которая вовремя не выплатила заработную плату 31 сотруднику. Сумма долга составила 0,1 млн рублей.

На сегодняшний день проект документа создания межведомственной комиссии находится на обсуждении, решение будет принято до 1 марта.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Телевизоры в Мурманской области могут плохо принимать сигнал из-за «солнечной засветки» - Минцифры

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

01:391 января на реке Тулома унесло течением женщину во время айс-флоатинга

17:36Неотложная медпомощь в Мурманской области ежедневно будет работать со 2 по 11 января

16:20Сети из Баренцева моря путешествуют на сумке по Антарктиде

15:35Как изменились социальные выплаты в Новом году для жителей Мурманской области?

14:32В условия Арктической ипотеки в Мурманской области добавили категорию многодетных семей — эксперт по недвижимости

13:23Как жителям Мурманской области уберечь питомцев от побега во время фейерверка, рассказал кинолог и зоопсихолог

11:40Первый день 2026 года — первая индексация пенсий

10:41Региональный оператор по вывозу мусора в Мурманской области раньше всех ушел на каникулы?

10:2332 миллиона рублей на дизельное топливо для Краснощелья готовы заплатить власти

09:40Бегом лечить ментальное здоровье — рецензия на «Зверополис 2» от мурманского кинокритика

08:2010 дней до конца полярной ночи на широте Мурманска — а пока о погоде в первый день 2026 года

23:03Пусть 2026 год во всём будет лучше 2025-го!

07:28Рождественская викторина: 6 вопросов под силу лишь «краснокнижным» эрудитам — время блеснуть знаниями

07:03«Лечиться» от похмелья надо правильно: некоторые народные способы вредны — нарколог объяснил все на пальцах

06:29Тест по мифологии: ваши знания словно бриллиант или ниже нуля — 7 вопросов для посвященных

06:02За 5 минут готовлю закуску из кальмаров: идеальное блюдо для зимних каникул — гости просто в восторге

05:06На картинках есть 11 отличий — найдите все: задание понравится мужчинам

04:45Гороскоп на 3 января, субботу, для всех знаков Зодиака: в полнолуние «Волчья Луна» нужно сосредоточиться на семье и чувствах, а не на делах — что советуют астрологи

Все новости