В Мурманской области может появиться межведомственная комиссия по вопросам задержек зарплаты

20.02.2024, 14:59 Новости / Общество

Проект документа о создании комиссии размещён на портале «Открытый электронный регион».

- В целях проведения на территории Мурманской области работы по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность на территории региона: создать межведомственную комиссию по противодействию формирования просроченной задолженности по зарплате на территории Мурманской области, - говориться в документе.

Комиссия сможет приглашать и опрашивать работодателей, допустивших нарушение Трудового Кодекса. На подобных встречах будут не просто выясняться причины создавшейся ситуации, но и предлагаться меры по погашению задолженности по каждому работодателю-должнику.

Вместе с тем, по данным Мурманскстата, опубликованным на официальном сайте учреждения 12 февраля 2024 года в докладе «Финансовая деятельность организаций», в декабре прошлого года должником в регионе числилась одна организация, которая вовремя не выплатила заработную плату 31 сотруднику. Сумма долга составила 0,1 млн рублей.

На сегодняшний день проект документа создания межведомственной комиссии находится на обсуждении, решение будет принято до 1 марта.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Телевизоры в Мурманской области могут плохо принимать сигнал из-за «солнечной засветки» - Минцифры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23Других источников не нашлось: в Ковдоре ремонт крыльца детсада пришлось пробивать через губернаторскую программу

18:44Жителям Мурманска с ржавой водой из крана посоветовали обращаться в Роспотребнадзор

18:15Пока Мурманск праздновал, в Подмосковье бегали версты: как День физкультурника отметили в столичном регионе

17:47«Ноев ковчег» и «Олимпийская деревня» в Мурманске: проверьте, понимаете ли вы истинный язык коренных северян

17:23«Олимпийский символ Мурманского берега»: Антон Чайко собрал пять вёдер морошки и опроверг слухи о неурожае ягоды

17:10Не выгонят на улицу: прокуратура отстояла права 82-летнего военного пенсионера на жилье

16:34С трассы «Кола» слетела иномарка и перевернулась на крышу

16:2040-летний мурманчанин на почве личной неприязни поджег гараж своего коллеги

15:4527-летнюю рецидивистку из Мурманска заключили под стражу после кражи денег у знакомого

14:54Земля в центре Мурманска в обмен на расселение: как застраивают заполярную столицу и что будет с коммуналкой

14:5017-летнего кировчанина подозревают в хищении денег с чужой карты

14:40Звезды заполярного спорта в Долине Уюта: Игорь Морарь рассказал, как Мурманск отметил День физкультурника

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости