В Мурманской области может появиться межведомственная комиссия по вопросам задержек зарплаты

20.02.2024, 14:59 Новости / Общество

Проект документа о создании комиссии размещён на портале «Открытый электронный регион».

- В целях проведения на территории Мурманской области работы по противодействию формирования просроченной задолженности по заработной плате в хозяйствующих субъектах, осуществляющих деятельность на территории региона: создать межведомственную комиссию по противодействию формирования просроченной задолженности по зарплате на территории Мурманской области, - говориться в документе.

Комиссия сможет приглашать и опрашивать работодателей, допустивших нарушение Трудового Кодекса. На подобных встречах будут не просто выясняться причины создавшейся ситуации, но и предлагаться меры по погашению задолженности по каждому работодателю-должнику.

Вместе с тем, по данным Мурманскстата, опубликованным на официальном сайте учреждения 12 февраля 2024 года в докладе «Финансовая деятельность организаций», в декабре прошлого года должником в регионе числилась одна организация, которая вовремя не выплатила заработную плату 31 сотруднику. Сумма долга составила 0,1 млн рублей.

На сегодняшний день проект документа создания межведомственной комиссии находится на обсуждении, решение будет принято до 1 марта.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Телевизоры в Мурманской области могут плохо принимать сигнал из-за «солнечной засветки» - Минцифры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:20Как жители Мурманской области могут оформить больничный лист по уходу за родственником?

13:15Гимназисты из Александровска взяли несколько наград на кадетском балу и титул «Прима Бала»

12:25Роботы столкнулись на арене в Видяево — школьники устроили «робобои»

12:00В Лапландском заповеднике нашли первый след медведя — почти на три недели раньше

11:59От Крыма до Арктики: в Мурманске показывают шедевры мирового маринизма

11:30В Апатитах девятиклассники примерили профессии на практике

10:55Ансамбль «Мастерок» из Североморска взял Гран-при конкурса в Петербурге

10:35Из Дели в Заполярье: индийские туроператоры приехали в Мурманск за «паспортами полярника»

10:20Школьники вышли на уровень правительства в Мурманской области — проекты обсуждают напрямую

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Три дня на Кольском полуострове. Послесловие

09:45Снегоуборка в Мурманске продолжается: график перекрытия улиц с 29 марта по 3 апреля

09:40Большунов взял золото в Апатитах — в Хибинах стартовал финал Кубка России по лыжам

12:33Мыши убегут из дома без оглядки: проверенный способ борьбы с грызунами — без применения химии

11:32Рассада не будет тянуться: простой способ, который сделает стебли крепкими — применяли наши деды в советское время

10:34Новый российский кроссовер: панорамная крыша, двухзонный климат-контроль — в придачу мультимедиа с банковскими сервисами

09:30Избавляемся от парши и монилиоза: «Хорус» с ципродинилом — защитит и вылечит плодовые деревья

07:33Повышаем урожайность: доломитовая мука для крыжовника и смородины — простой способ подкормки

06:32Встречаем Пасху: малахитовые яйца — необычное украшение с благородным переливом для праздничного стола

Все новости