Спасибо снегопадам: Для подготовки марафонской трассы в Мурманске впервые за зиму вышли ратраки

21.02.2024, 10:47 Новости / Общество

Выпавший снег позволил ратракам впервые за зиму выйти на подготовку трассы Мурманского лыжного марафона. Об этом сообщили в оргкомитете соревнований.

- После обильных снегопадов, которых с огромным нетерпением ожидало всё лыжное сообщество, специалисты спорткомплекса «Долина Уюта» рискнули выпустить тяжелую технику, - отметили организаторы.

Они отметили, что ратраками были обработаны первые 10 километров «марафонки».

- Как всегда наиболее проблемными остаются озёра и те участки, где деревья, близко растущие к трассе, не позволяют технике захватить снег с обочин и переместить его на трассу, - добавили в оргкомитете.

Напомним, до старта юбилейного Мурманского лыжного марафона остаётся чуть более одного месяца. В этом году Мурманский лыжный марафон состоится уже в 50-й раз. 30 марта пройдут гонки свободным стилем на 25 и 50 км, 31 марта - лыжники будут соревноваться «классикой».

Ранее Nord-News сообщало, что участниками 50-го Мурманского марафона станут более 2600 лыжников из России и других стран.

Фото: Мурманский лыжный марафон

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Какая боль! Какая боль!! Футбол и туризм на Краю Земли

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:19В Коле подрядчик оставил у детской площадки опасный строительный мусор

13:05Сломанная рука и порванные связки: стали известны подробности наезда на продавца супермаркета в Апатитах

12:41Администрация Кольского округа объяснила трёхмесячное отсутствие воды «Инициативами двора» и попросила жителей подождать до октября

12:37Арктическая экспедиция ученых ВНИРО оценила здоровье и запасы камчатского краба в Баренцевом море

12:10Лыжники со всей России начинают подготовку к поездке в Мурманскую область

12:10144 эпизода на шестерых: члены апатитской ОПГ окажутся на скамье подсудимых за сбыт наркотиков

12:02«Посреди площади?!»: новые общественные туалеты в Кировске вызвали скандал в соцсетях

11:15Чтобы отдохнуть за границей, мурманчанин погасил 150 тысяч рублей долга по коммуналке

10:46В Лапландском заповеднике фотоловушка сняла редкие кадры с медвежатами-подростками

10:37Куда пойти с детьми в Мурманске: в КВЦ Русского музея научат создавать картины из северного лета

10:10Рецидивист из Кандалакши вновь отправится за решетку

09:33Новейший атомный крейсер «Ульяновск» вышел из эллинга: он будет служить на Северном флоте

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости