Татьяна Сахарова предложила сделать Заполярье центральной площадкой для проведения Экодиктанта-2024

21.02.2024, 10:49 Новости / Общество

Такое предложение сенатор от региона Татьяна Сахарова внесла на расширенном заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Проект пользуется популярностью - в 2023 году он объединил 5,3 млн человек из 182 стран.

- Годовой прирост аудитории - 26%. Это говорит о растущем интересе людей к природоохранной проблематике. В юбилейный год в Экодиктант вошли вопросы об уникальных объектах Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Жители новых регионов приняли активное участие в проекте. Вопросы участникам задали также бойцы СВО», - сообщила сенатор, которая также является зампредом комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Доступно участие в проекте и для участников с особенностями здоровья. Организаторы предусмотрели отдельную категорию «Пишем вместе». Видео вопросов дублировалось сурдопереводом, а на очных площадках присутствовали бланки, напечатанные на языке Брайля.

Фото: пресс-служба СФ

Сейчас также читают: Спасибо снегопадам: Для подготовки марафонской трассы в Мурманске впервые за зиму вышли ратраки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Оберег из глубины веков: в Умбе откроют уникальный арт-объект «Поморская козуля»

21:32«В мире животных» на стыке фото и живописи: мурманчан зовут на выставку питерской группы «Алхимия»

20:16Миллиарды на воздух: Мурманскстат раскрыл расходы на экологию на фоне угольных бурь в городе

19:50В Мурманске за 400 тысяч рублей продают метровую маску буддийского Бога войны

19:13Утаили чиновника: Ловозерский ГОК попал под административные дела и штрафы из-за нового юриста

18:44«В подъезде уже слизняки ползают от этой плесени и сырости»: мурманчане в доме по улице Полярные Зори не могут дождаться ремонта

18:27Рыбный кризис в Заполярье: Мурманский траловый флот ушел в глубокий убыток на сотни миллионов

17:44Идеальных не бывает: в Мурманской области выбрали лучшие семьи Заполярья среди десятков претендентов

17:24Рекорд в Арктике: 10-летняя девочка за 44 дня пешком пересекла Шпицберген

17:23В Апатитах перекроют дорогу с 18 мая на Бредова для замены трубопровода — мэр Бова

17:10Абсолютная победа: юная мурманчанка стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников по китайскому языку

17:07Исторический позор смыт: в Мурманской области заменили памятную доску герою-пограничнику с 8 ошибками

05:07Клубника без химии: лесной трюк, который увеличивает завязи и делает ягоды крупнее

03:08Главные ошибки при заморозке: продукты, которые после холода превращаются в водянистую массу

01:06Клюквенный пирог на сметане: десерт для тех, кому надоела приторная сладость — свежая кислинка

23:02Почему урожай падает с каждым годом: как правильно раскислить грядки в зависимости от культуры

21:04Ежевика из леса переезжает на грядку: как выбрать сорт и создать условия для сладкого урожая

19:02Собака грустит и не прыгает на диван: как распознать боль в суставах

Все новости