Татьяна Сахарова предложила сделать Заполярье центральной площадкой для проведения Экодиктанта-2024

21.02.2024, 10:49 Новости / Общество

Такое предложение сенатор от региона Татьяна Сахарова внесла на расширенном заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Проект пользуется популярностью - в 2023 году он объединил 5,3 млн человек из 182 стран.

- Годовой прирост аудитории - 26%. Это говорит о растущем интересе людей к природоохранной проблематике. В юбилейный год в Экодиктант вошли вопросы об уникальных объектах Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Жители новых регионов приняли активное участие в проекте. Вопросы участникам задали также бойцы СВО», - сообщила сенатор, которая также является зампредом комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Доступно участие в проекте и для участников с особенностями здоровья. Организаторы предусмотрели отдельную категорию «Пишем вместе». Видео вопросов дублировалось сурдопереводом, а на очных площадках присутствовали бланки, напечатанные на языке Брайля.

Фото: пресс-служба СФ

Сейчас также читают: Спасибо снегопадам: Для подготовки марафонской трассы в Мурманске впервые за зиму вышли ратраки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 60 тысяч рублей продают куклу с запасными кистями и стопами

19:33Остановить кровотечение и выжить любой ценой — чему учат медики-инструкторы Северного флота?

18:44В Мурманской области пересчитали воробьев

17:33Сверхточная диагностика изнутри: в Мурманском областном клиническом многопрофильном центре появилось оборудование стоимостью 17 миллионов рублей

17:23В Мурманске органы опеки и общественники встретились на конференции по семьесбережению

16:55Североморская школа заплатит за сотрясение мозга и перелом пальца ученика 300 тысяч рублей

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

23:58Детектор личности: назови виновника — узнай свои слабые стороны

22:29Поблажек от ГАИ не будет: разница между одинарной и двойной линией — 8 из 10 водителей ошибаются

21:56Свет сознания: 30 секунд на проверку интеллекта — определим ваше истинное состояние

21:27Попотеть придётся сильно: тест по предметам 6 класса школы — гордиться нечем, если все провалите

20:59Тест на милосердие: пустите в дом незнакомца — проявите свою истинную натуру

20:34Эпоха солярки за копейки — в прошлом: покупка авто на дизеле стала головной болью в 2026 году

Все новости