Татьяна Сахарова предложила сделать Заполярье центральной площадкой для проведения Экодиктанта-2024

21.02.2024, 10:49 Новости / Общество

Такое предложение сенатор от региона Татьяна Сахарова внесла на расширенном заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Проект пользуется популярностью - в 2023 году он объединил 5,3 млн человек из 182 стран.

- Годовой прирост аудитории - 26%. Это говорит о растущем интересе людей к природоохранной проблематике. В юбилейный год в Экодиктант вошли вопросы об уникальных объектах Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Жители новых регионов приняли активное участие в проекте. Вопросы участникам задали также бойцы СВО», - сообщила сенатор, которая также является зампредом комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Доступно участие в проекте и для участников с особенностями здоровья. Организаторы предусмотрели отдельную категорию «Пишем вместе». Видео вопросов дублировалось сурдопереводом, а на очных площадках присутствовали бланки, напечатанные на языке Брайля.

Фото: пресс-служба СФ

Сейчас также читают: Спасибо снегопадам: Для подготовки марафонской трассы в Мурманске впервые за зиму вышли ратраки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске продают шикарную 77-летнюю зажигалку

19:35Чем больше светит солнце, тем веселее — в полярно-альпийском ботаническом саду цветут «китайские фонарики»

18:44Северяне забрали все золото на первенстве России по санному спорту

18:33Мурманские трудинспекторы рассказали, кого нельзя привлекать к чистке снега с крыш

17:33«Начинающим артистам я хочу пожелать не ходить в эту профессию», — Нонна Гришаева выступила в Мурманске и дала напутственные слова

17:10«Чтоб птицы не раздражали других граждан»: мурманчане просят мэра установить централизованные кормушки

16:33Экскременты по углам в подъезде и залитый водой подвал — эмоциональное видео выложил в соцсетях житель Мурманска

16:00Житель Североморска устроил дебош в мурманской гостинице

15:43В Кировске пьяные подростки грабили машины на парковках

15:17Юные хоккеисты из Кировска и Апатитов побывали Москве

14:355 лет колонии-поселения: в Мурманской области пьяный военный стал виновником смертельного ДТП

14:03Губернатор пообещал заменить батареи в домах жителей Печенги, реновация в которых пошла не по плану

06:26Карьера под угрозой: 4 причины, которые перечёркнут мечты о повышении

05:45Финансовая удача: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — кому нужно попробовать монетизировать идеи и хобби

03:29Зажигалка и пара минут времени: устраняю сквозняк из щелей в окне даже при экстремальном ветре

03:01Под Питером нашли тело мальчишки Паши, которого искали три дня

02:45Астрологический баланс: гороскоп на 4 февраля для 3 знаков Зодиака — удача в деталях и разговорах

02:28Смерть и кома: названа критическая температура человеческого тела — неожиданный вывод

Все новости