Татьяна Сахарова предложила сделать Заполярье центральной площадкой для проведения Экодиктанта-2024

21.02.2024, 10:49 Новости / Общество

Такое предложение сенатор от региона Татьяна Сахарова внесла на расширенном заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Проект пользуется популярностью - в 2023 году он объединил 5,3 млн человек из 182 стран.

- Годовой прирост аудитории - 26%. Это говорит о растущем интересе людей к природоохранной проблематике. В юбилейный год в Экодиктант вошли вопросы об уникальных объектах Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей. Жители новых регионов приняли активное участие в проекте. Вопросы участникам задали также бойцы СВО», - сообщила сенатор, которая также является зампредом комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Доступно участие в проекте и для участников с особенностями здоровья. Организаторы предусмотрели отдельную категорию «Пишем вместе». Видео вопросов дублировалось сурдопереводом, а на очных площадках присутствовали бланки, напечатанные на языке Брайля.

Фото: пресс-служба СФ

Сейчас также читают: Спасибо снегопадам: Для подготовки марафонской трассы в Мурманске впервые за зиму вышли ратраки

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43Коробка храбрости: северяне могут поддержать детей, которым приходится подолгу лежать в больнице

11:15Небывалая редкость — в Мурманской области обнаружили 3 фальшивые монеты

10:45Никаких отмазок: в сети распространяют фейковое видео с угрозами от губернатора Мурманской области в адрес предпринимателей

10:30Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о наезде мусоровоза на ребенка в Мурманске

10:15Счет для ИП: как предпринимателю упростить контроль мелких, но регулярных операций?

09:50Мурманских депутатов научили оказывать первую медицинскую помощь

09:2316-летний подросток в Мурманске ответит в суде за сбыт наркотиков

09:11В аварии на трассе «Кола» погибли 2 человека

08:20В Мурманской области облачно, туманно и лавиноопасно

19:25Самую дорогую квартиру Мурманска «отрывают от сердца» за 33 миллиона рублей

18:44«Проклятые» мурманские дороги — 999 миллионов пытаются взыскать через суд с компании Шанкояна

18:20Соцсети помогли мурманским госавтоинспекторам обеспечить проезд спецтехники к детскому саду

12:05Отдыхать — не работать: этим двум знакам Зодиака нужна передышка — прогноз на 21 ноября от астролога

12:01Слоёный салат «Нежнее нежного»: сколько ни приготовить, всегда мало — первым сметают со стола

11:30Сказочное богатство упадёт буквально на голову: 2 знака Зодиака ждёт роскошная жизнь — кому повезёт после 21 ноября 2025 года

11:00Антуриум полысел и развалился: изменила уход за «мужским счастьем» — снова зацвёл без остановки

10:45Кухонные полотенца стираю особыми способами: никаких жирных пятен и грязи — выглядят, будто только вчера купила

10:32Денег больше, чем снега за окном: вторая половина ноября принесёт богатство 4-м знакам Зодиака

Все новости