Глава СКР затребовал доклад по уголовному делу об угрозах ребенку в приюте под Мурманском

21.02.2024, 11:29 Новости / Общество

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела по факту совершения противоправных действий в отношении воспитанника социального учреждения в Мурманской области.

Напомним, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), было возбуждено в Мурманской области после публикации видео, на котором работник соцучреждения угрожает ребенку сломать ногу.

- По предварительным данным, работник одного из социальных учреждений региона применила физическую силу по отношению к воспитаннику, удерживая лежащего на полу ребенка за ногу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что видео появилось в региональных telegram-каналах. Утверждалось, что инцидент произошёл в детском приюте «Берегиня». На записи видно, что ребенка на полу удерживает женщина в белом халате, рядом с ней находится еще одна женщина в обычной одежде.

- Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ по Мурманской области Ефремову А.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, - сообщили в Следкоме РФ.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Спасибо снегопадам: Для подготовки марафонской трассы в Мурманске впервые за зиму вышли ратраки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

16:39Чудо в Заполярье: в ботаническом саду «Пасвика» впервые за 8 лет зацвел краснокнижный пион

15:28Коммунальная революция: в Печенгском округе масштабную модернизацию котельных передали «МЭС»

15:10МЧС Мурманской области: «Поджог травы — одна из частых причин природных пожаров»

14:34От 150 до 400 тысяч могут получить писатели Мурманской области

13:33Вслед за мурманским: легендарный памятник «Алёша» в Североморске обновят ко Дню ВМФ

13:07Освободить кита в районе Териберки: в этот раз это будет очень сложная задача

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Летом возрастает риск пищевых отравлений»

12:12«Вклад в мощь России»: глава Мурманска Иван Лебедев обратился к северянам в День России

11:17Мурманск литературный на маркетплейсах

23:01Готовим киш: пирог для тех, кто хочет новое — начинка из тунца и овощей

21:38Рассеянный склероз: симптомы, на которые мы не обращаем внимание

20:09Стекло духовки в жирной плёнке: двухэтапная чистка справится с проблемой

18:26Такой футбол нам не нужен: гол на матче открытия ЧМ-2026 ознаменовался землетрясением — да ещё болельщику поплохело

16:35Рис для суши разваливается — дело в заправке: учимся делать как японские мастера

15:10Нам не нужен магазинный лимонад с химией: готовим дома из клубники — утоляем жажду со вкусом

Все новости