Глава СКР затребовал доклад по уголовному делу об угрозах ребенку в приюте под Мурманском

21.02.2024, 11:29 Новости / Общество

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела по факту совершения противоправных действий в отношении воспитанника социального учреждения в Мурманской области.

Напомним, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), было возбуждено в Мурманской области после публикации видео, на котором работник соцучреждения угрожает ребенку сломать ногу.

- По предварительным данным, работник одного из социальных учреждений региона применила физическую силу по отношению к воспитаннику, удерживая лежащего на полу ребенка за ногу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что видео появилось в региональных telegram-каналах. Утверждалось, что инцидент произошёл в детском приюте «Берегиня». На записи видно, что ребенка на полу удерживает женщина в белом халате, рядом с ней находится еще одна женщина в обычной одежде.

- Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ по Мурманской области Ефремову А.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, - сообщили в Следкоме РФ.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Спасибо снегопадам: Для подготовки марафонской трассы в Мурманске впервые за зиму вышли ратраки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

17:33Пьяный и без прав: в Кандалакше сотрудники ДПС задержали злостного нарушителя

17:24Дорога домой: спасенных на путях под Апатитами лебедят Петю и Марусю выпустили в Лапландский заповедник

17:22Никита Сергеевич: Приезжего учителя географии в Умбе курирует местный учитель истории

16:55Житель Североморска может лишиться свободы за угрозу убийством

16:40Спор на миллионы: пекарня «Белая Вежа» судится с «Туломой» из-за долга за комбикорма

16:20Мурманский насильник останется в колонии строгого режима: в ходатайстве о колонии-поселении отказали

16:13«Семейная ипотека» в Сбере обновила рекорд

16:08Щенка в Мурманске волонтеры пытаются спасти от агрессивных собак

15:45Спрятал под куртку и унес: жителя Мурманска подозревают в краже ноутбука

15:33Японский фильм про «кошку напрокат» увидят жители Мурманска 4 октября

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

Все новости