Глава СКР затребовал доклад по уголовному делу об угрозах ребенку в приюте под Мурманском

21.02.2024, 11:29 Новости / Общество

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела по факту совершения противоправных действий в отношении воспитанника социального учреждения в Мурманской области.

Напомним, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), было возбуждено в Мурманской области после публикации видео, на котором работник соцучреждения угрожает ребенку сломать ногу.

- По предварительным данным, работник одного из социальных учреждений региона применила физическую силу по отношению к воспитаннику, удерживая лежащего на полу ребенка за ногу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что видео появилось в региональных telegram-каналах. Утверждалось, что инцидент произошёл в детском приюте «Берегиня». На записи видно, что ребенка на полу удерживает женщина в белом халате, рядом с ней находится еще одна женщина в обычной одежде.

- Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ по Мурманской области Ефремову А.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, - сообщили в Следкоме РФ.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Спасибо снегопадам: Для подготовки марафонской трассы в Мурманске впервые за зиму вышли ратраки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:24Белее арктического льда: в Мурманской области расцвел единственный в мире одуванчик-альбинос

17:20«Ласкун, лизун и игрун»: в Мурманске волонтеры ищут дом для кота Матвея

16:31Многодетная мать из Заполярья: инспектор Кандалакшского заповедника снял на видео уникальные кадры из жизни лисьего семейства

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как хранить картофель и другие корнеплоды

14:45Цветочное «Время» в Заполярье: как ученые превращают улицы Апатитов в живой арт-объект

13:33Ночь, которой нет: в Мурманской области проведут уникальные экскурсии в разгар полярного дня

12:30Профессиональный скандалист предлагает услуги в ЗАТО Александровск от 500 рублей

12:20МЧС Мурманской области: «Безопасность детей начинается с простого разговора в семье»

11:36Почём мурманская рыба на рынках Петербурга?

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Завтра была война

09:24Парад невест и выставка минералов в Кировске: в День молодёжи состоится официальное открытие «Таинственного леса»

08:20Воскресенье обещает быть громким — гром и молнии вместе с ливневыми дождями в Мурманской области

00:02Воздушный бисквит высокий и мягкий: опадающая выпечка теперь в прошлом

22:07Плодородие чернозёма возвращается: схема восстановления за 2–3 года

20:05Кондиционер сушит воздух — неожиданный способ решить проблему: красиво получается

18:01Чистка плиты в день готовки: сода и масло убирают жир за полчаса — без абразивов и разводов

16:06Обжаренный творог на сковороде: а ещё чеснок, зелень и паприка для яркого вкуса

14:02Перец не растёт из-за ошибки: вы использовали две подкормки, которые конфликтуют друг с другом

Все новости