Глава СКР затребовал доклад по уголовному делу об угрозах ребенку в приюте под Мурманском

21.02.2024, 11:29 Новости / Общество

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о расследовании уголовного дела по факту совершения противоправных действий в отношении воспитанника социального учреждения в Мурманской области.

Напомним, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), было возбуждено в Мурманской области после публикации видео, на котором работник соцучреждения угрожает ребенку сломать ногу.

- По предварительным данным, работник одного из социальных учреждений региона применила физическую силу по отношению к воспитаннику, удерживая лежащего на полу ребенка за ногу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее Nord-News сообщало, что видео появилось в региональных telegram-каналах. Утверждалось, что инцидент произошёл в детском приюте «Берегиня». На записи видно, что ребенка на полу удерживает женщина в белом халате, рядом с ней находится еще одна женщина в обычной одежде.

- Председатель Следственного комитета поручил руководителю СУ по Мурманской области Ефремову А.А. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, - сообщили в Следкоме РФ.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Спасибо снегопадам: Для подготовки марафонской трассы в Мурманске впервые за зиму вышли ратраки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:28Экономика Арктики вырастет вдвое, а доходы взлетят до 226 тысяч: глава Минвостокразвития Чекунков раскрыл планы до 2035 года

12:40Жители дома с автономной котельной в Мурмашах 3 месяца сидят без горячей воды

12:38Жильцы в Мурманске без лифта, управляшка без лицензии

12:2860 лет вместе: семья Кобяковых из Заполярного победила во всероссийском конкурсе

12:04На юге Мурманской области обновляют площадки для мусора: почему у контейнеров чаще всего ломаются крышки?

11:55«Не хватает врачей и оборудования»: житель Апатитов пожаловался губернатору на низкий уровень медобслуживания

11:43Как подготовить собаку к путешествию: чек-лист для владельцев от главы кинологической федерации

11:15Пропавшую девушку из Росляково нашли: жива

11:07Арктика выиграет от новых правил 44-ФЗ: Совфед одобрил закупки на маркетплейсах и увеличение лимитов для Севера

10:30«Ржавая и вонючая»: жители мурманской пятиэтажки пожаловались на качество воды

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как подростку избежать шпионских игр иностранных разведок

09:43РЖД урезает миллиарды на мурманские дороги? Вице-губернатор Панфилова объяснила суть новых корректировок соглашения

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости