Удержать северян от увольнения по собственному желанию может повышение зарплаты

21.02.2024, 12:09 Новости / Общество

Жители заполярной столицы, увольняющиеся по собственному желанию, могут поменять свое решение при условии повышения заработной платы. Это выяснили эксперты сервиса SuperJob в процессе проведенного опроса.

Увеличение оплаты труда удержало бы от увольнения каждого второго мурманчанина. 16% опрошенных остались бы на прежнем месте работы при смене непосредственного руководителя. Здоровая психологическая обстановка в коллективе и улучшение условий труда привели к бы к продолжению трудовых отношений у 16% респондентов.

Для 12% удерживающим фактором стало бы повышение, а перевод на другую должность и новые обязанности еще у 10% опрошенных. 7% мечтают об «удаленке». 6% горожан жаждут новых интересных задач, а еще 4% работающих северян остались бы при более гибком графике работы. 3% готовы были поменять свое решение об увольнении, получив расширенный компенсационный пакет и возможность пройти обучение за счет компании. И только каждого одиннадцатого ничто не смогло бы удержать от увольнения.

Для мужчин, по мнению экспертов сервиса, важен карьерный рост и хорошие условия труда. Женщинам чаще нужна удаленка. Работники в возрасте 45+ обращают внимание на атмосферу в коллективе и взаимопониманию с руководителем. Сотрудников до 34 лет можно удержать улучшениями условий работы и интересными задачами. Но все же на первом месте для всех все-таки размер зарплаты.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Росгвардейцы задержали жителя Курской области, устроившего дебош в одной из гостиниц Мурманска

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Секреты «Пасвика» и сложный Платонов: в модельной библиотеке Заполярного открыли четыре выставки

21:18Борьба с никотином: в Мурманской области вводится обязательное лицензирование продажи сигарет

20:12Символ советского Шпицбергена: знаменитая стела со звездой в поселке Пирамида отметила 42-летие

19:35Она будет вас обожать, млеть, нежно щипать за ушки: Анастасия из Мурманска продаст холостяку самку ожерелового попугая

19:14Внимание водителям: на трассе Заполярный — Сальмиярви изменится схема движения

18:13Юность не помеха: в Кольском округе приглашают всех желающих в кардиопоход для старшего возраста

17:59Снежки Команданте и тайны прошлого: в Мурманске с размахом отметили 100-летие Фиделя Кастро

17:32Горячая бачата в прохладный день: жительниц Оленегорска бесплатно обучили зажигательным танцам

16:42Ссора из-за расставания закончилась трагедией: под Ростовом 21-летний парень жестоко расправился с младшей сестрой бывшей девушки

15:53С сержантом с Севера наперевес: актриса из Заполярья снялась в комедийном экшене с Пореченковым

15:25«Триумфальный» тротуар: в Кандалакше чиновники продолжают гордиться дорожкой, на которой не разойтись двум мамам с колясками

15:05«Как валялись трубы, так и валяются»: жительница Североморска рассказала о затянувшемся ремонте теплосетей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости