Соглашение денонсировано: Великобритании запретили лов рыбы вдоль побережья Кольского полуострова

21.02.2024, 15:23 Новости / Общество

Сегодня на пленарном заседании Государственной Думы депутаты поддержали денонсацию соглашения между правительствами СССР и Великобритании о рыболовстве, сообщили в пресс-службе парламента РФ.

Документ был подписан в 1956 году. Правительство Советского Союза разрешало британским рыболовным судам промысел в определенных зонах Баренцева моря вдоль побережья Кольского полуострова. Кораблям также позволялось свободно ходить и становиться на якорь в этих водах.

- Поскольку Россия является правопреемницей СССР, договор продолжил действовать и после распада Союза, - напомнили в Госдуме.

Ранее Nord-News сообщало, денонсация соглашения стала ответной мерой на решение Великобритании от 15 марта 2022 года о прекращении действия режима наибольшего благоприятствования в двусторонней торговле.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Под Ковдором застрелили еще одного волка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:25Инструкция для северян: что делать, если в Мурманске потерялся пёс или кот

10:42Свидетельство прямо в роддоме: в Перинатальном центре Мурманска открыли кабинет ЗАГС

10:05В Мурманске девочку спасли от стаи бродячих собак

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель с киберпреступностью — что мы можем позаимствовать себе

09:48Мурманская область планирует гигантский кредит на 15 миллиардов рублей

09:385 человек оказались в больнице из-за аварии 4 авто под Оленегорском

09:24Впервые в истории: корабли ВМФ России прорвались через опасный пролив в Арктике

09:11В садоводстве под Кировском горел дачный дом

08:20На юге и в центральной части Кольского полуострова пройдут ливни

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

11:21Никогда не сочетайте помидоры с картофелем: врачи бьют тревогу из-за скрытой угрозы желудку

11:07В кафе просят от 600 рублей за чайник: 3 ресторанных рецепта чая с облепихой и имбирем, которые я повторяю дома

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

Все новости