52 жителя Мурманской области участвуют в конкурсе «Мастера гостеприимства»

21.02.2024, 18:20 Новости / Общество

Подведены итоги заявочной кампании четвертого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия - страна возможностей». 52 жителя Мурманской области решили попробовать свои силы в этом туристическом конкурсе, сообщили в Мининформ региона.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на поддержку специалистов индустрии гостеприимства и неравнодушной молодежи, начинающей свой путь в туризме.

- В новом сезоне пректом заинтересовались уже более 35 тысяч человек, а регистрация на молодежную и отраслевую профессиональную программы продолжается. Среди зарегистрированных - участники из всех 89 регионов и 1284 населенных пунктов России, а также жители 13 иностранных государств, - рассказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В новом сезоне конкурса жители Мурманской области пробуют свои силы в двух направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства» для руководителей среднего и высшего звеньев организаций в сфере туризма и «Прорывные идеи в туризме» для представителей разных областей с собственными идеями или запущенными проектами, которые подходят под запрос заказчика.

- Чтобы стать победителем главного туристического конкурса страны, участникам предстоит пройти несколько этапов: дистанционный блок (февраль-март), очные полуфиналы (апрель-май) и финал конкурса (сентябрь) в разных городах России, - отметили организаторы.

Жители Мурманской области активно участвуют в проекте «Мастера гостеприимства» с 2019 года. Участниками первых трех сезонов стали 1176 жителей региона, два человека объявлены финалистами и двое - победителями главного туристического конкурса страны.

Более 30 регионов России стали центрами гостеприимства, один из них - Мурманская область, которая приняла участников полуфинала второго сезона конкурса.

Ранее Nord-News сообщало, что лицом проекта «Мастера гостеприимства» в Мурманской области в 2023 году стала специалист по классификации объектов размещения Ирина Шехунова. Она представляла Кольское Заполярье в программе «Послы гостеприимства».

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: В соцсетях появились фото колонны автотранспорта из Териберки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Ножом по телу: мончегорку будут судить по делу об убийстве

23:45Проталины и ручьи: в Мурманске объяснили отмену соревнований по биатлону

23:31Золотой фонд флотской столицы: в Североморске прибавилось Почетных граждан

23:15Трем апатитчанам вынесли приговор за избиение полицейского

21:32Минус два мандата: как новая «нарезка» округов изменит выборы в Мурманскую областную Думу

20:31Искусственный интеллект в порту: Мурманский балкерный терминал внедряет цифровое управление

19:21Охота под прицелом: инспекторы Минприроды вышли в рейды по лесам Мурманской области

18:44Гости ботанического сада в Кировске узнают, зачем кактусам нужны колючки

18:17Трудовые резервы Терского берега: в Умбе соберут коллективы на фестиваль ГТО

17:44Без права на ошибку: ученых для дрейфующих станций «Северный полюс» начали тренировать на Ладоге

17:10Жители Мончегорска о медицинской помощи: «Что планируете ещё закрыть в городе и оптимизировать?»

17:03Четверть века с душой: как ковдорская «Сударушка» опередила «Активное долголетие» в Заполярье

03:26Зола и навоз — прошлый век: выбираю копеечные гранулы, от которых ломится урожай

02:30Белокрылка может испортить всю рассаду: как с ней бороться — советы агрономов

01:31Грязные пятна на брюках — выговор обуви: весной 2026 всё портит 1 деталь

00:31Успеть до апреля: 5 критических дел в саду, которые нельзя откладывать — как получить море ягод и фруктов

23:585 ложек чудо-средства — забудете о засорах навсегда: трубы как новые

23:45Весной обязательно белю деревья: это не только для красоты — на самом деле это очень нужная процедура

Все новости