52 жителя Мурманской области участвуют в конкурсе «Мастера гостеприимства»

21.02.2024, 18:20 Новости / Общество

Подведены итоги заявочной кампании четвертого сезона конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия - страна возможностей». 52 жителя Мурманской области решили попробовать свои силы в этом туристическом конкурсе, сообщили в Мининформ региона.

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на поддержку специалистов индустрии гостеприимства и неравнодушной молодежи, начинающей свой путь в туризме.

- В новом сезоне пректом заинтересовались уже более 35 тысяч человек, а регистрация на молодежную и отраслевую профессиональную программы продолжается. Среди зарегистрированных - участники из всех 89 регионов и 1284 населенных пунктов России, а также жители 13 иностранных государств, - рассказал генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В новом сезоне конкурса жители Мурманской области пробуют свои силы в двух направлениях «Менеджеры индустрии гостеприимства» для руководителей среднего и высшего звеньев организаций в сфере туризма и «Прорывные идеи в туризме» для представителей разных областей с собственными идеями или запущенными проектами, которые подходят под запрос заказчика.

- Чтобы стать победителем главного туристического конкурса страны, участникам предстоит пройти несколько этапов: дистанционный блок (февраль-март), очные полуфиналы (апрель-май) и финал конкурса (сентябрь) в разных городах России, - отметили организаторы.

Жители Мурманской области активно участвуют в проекте «Мастера гостеприимства» с 2019 года. Участниками первых трех сезонов стали 1176 жителей региона, два человека объявлены финалистами и двое - победителями главного туристического конкурса страны.

Более 30 регионов России стали центрами гостеприимства, один из них - Мурманская область, которая приняла участников полуфинала второго сезона конкурса.

Ранее Nord-News сообщало, что лицом проекта «Мастера гостеприимства» в Мурманской области в 2023 году стала специалист по классификации объектов размещения Ирина Шехунова. Она представляла Кольское Заполярье в программе «Послы гостеприимства».

Фото: Александра Козлова

Сейчас также читают: В соцсетях появились фото колонны автотранспорта из Териберки

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Три пути для Севера: Минприроды РФ озвучило сценарии развития Арктики до 2040 года

21:33Волшебное цветение «каменной розы»: полярный ботанический сад ПАБСИ приглашает северян на уникальное зрелище

20:25Ломают быстрее, чем чинят: мурманчан призвали со школьной скамьи учить детей беречь игровые площадки

20:18Нескошенная трава и сломанный водосток: проблемы улицы Книповича в Мурманске «взяли на карандаш»

19:17Художники мира исследуют Русский Север: на Шпицбергене запустили уникальную арт-резиденцию

18:46На улице Туристов в Мурманске ограничат движение

18:44Мурманский Роспотребнадзор: вакцины перед школой не существует, прививки делают планово

18:14Семейный квест, фотовыставка и мастер-классы: Кандалакшский заповедник приглашает северян на День гаги

17:33В текущем году в Мурманской области картошкой засадили больше 450 гектаров земли

17:25Муниципальные власти предупреждают мурманчан о поквартирных обходах представителей избиркома

17:18Забыли всё за лето? Эксперты рассказали родителям из Мурманской области, как мягко вернуть ребенка в школьный ритм

17:04На 55-летие Туманного обещают «яркую программу»

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости