«Пейзажная живопись Кольского Севера» Виталия Бубенцова признана Книгой года в Мурманской области

22.02.2024, 12:43 Новости / Общество

Названы финалисты регионального конкурса «Книга года», проводимого в третий раз Мурманской областной научной библиотекой.

Лучшие издания выбирали из 60-ти книг, поступивших в фонды областной научной библиотеки в качестве обязательного областного экземпляра в 2023 году. Оценивали издания по номинациям: «Господин оформитель», «Страна Мурманика», «Классная книга» и «Выбор читателей».

- Книгоиздание - это дорогое удовольствие, книг становится меньше. Но книги все-таки издаются. Это и художественные произвения, и научная литература, и детские произведения. В этом году особенно много научных изданий, - рассказала Nord-News директор областной научной библиотеки, заслуженный работник культуры РФ Светлана Баскакова.

«Книгой года» стала «Пейзажная живопись Кольского Севера» Виталия Бубенцова.

«Классной книгой» - лучшим изданием для детей и молодежи - признана книга «Чаепитие с чахкли» Екатерины Сафро издательства «Добрый Великан». Представитель издательства на церемонии награждения пообещала, что у приключений главного героя, забавного чахкли По, обязательно будет продолжение.

В номинации «Господин оформитель» лучшим признано издательство «Добрый Великан», выпустившее книгу Татьяны Березюк «Между небом и землей». Иллюстрации нарисовала художница Евгения Чистотина, которая сейчас проживает в Харькове. Книга переиздана уже в третий раз.

Победителем в номинации «Страна «Мурманика» стала книга Ефима Клещёва «История нашего села Чаваньга» .

В номинации «Автор года» победил Игорь Кольцов с произведением «Неудобный генерал».

В номинации «Выбор читателей» читатели выбрали «Историко-генеалогический атлас Русской Арктики» авторов Алексея Малашенкова и Павла Федорова.

Оказалось, что многие книги-претенденты касались научной тематики. Так появилась дополнительная номинация «Всё вокруг - наука» и победу в ней одержали ученые Кольского научного центра Российской академии наук Елена Макарова, Валентин Петров и Павел Припачкин с изданием «История Кольской академической науки».

В номинации «Мастер образа книги» лучшей была признана Татьяна Шорохова за художественное оформление книги Владимира Сорокожердьева «Две воды на коромысле».

Специальная награда от магазина «Глобус» была приготовлена для писателя и краеведа Владимира Сорокожердьева.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Мурманск в марте примет музыкальный фестиваль Дениса Мацуева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:23Экс-заведующая детсадом в Мончегорске подделывала табели для зарплаты дочери на 328 тысяч рублей

14:07МегаФон поможет Оренбургской области перейти на отечественный софт для госсектора

13:44Жители многоэтажки в Мурманске просят убрать «мусорный полигон» во дворе

13:24Атомфлот отчитался об экологической безопасности: радиации и превышения ПДК нет

13:18Бюджет Мурманской области обсуждают на комиссии Госсовета по направлению «Севморпуть и Арктика»

12:51У «Волны» в центре Мурманска начали аварийный ремонт коллектора

12:22Прогулка по Мурманску 6 июня: советский неоклассицизм и истории зданий — ведёт эксперт

12:08Рухнул потолок: Дырявой крышей многоэтажки в Мурманске занялись следователи

11:29Аналитики: T2 лидирует на рынке виртуальных операторов сотовой связи

11:15Праздник «Декламируй!» в Мурманске: читаем Пушкина и рисуем шаржи 7 июня

11:09В Печенгском округе никто не вызвался быть главврачом

10:267 трлн на процентах: сколько россияне заработают на вкладах в 2026 году?

13:41Европейские врачи отказываются от зелёнки: есть серьёзные претензии к аптечному средству

12:04Пасынкование томатов: правильные действия для кустов разного типа — развитие без загущения кроны

10:31Удаление борщевика и одуванчика с дачного участка: комплексная зачистка

09:07Декоративный миндаль для сада и здоровья: привлекает опылителей и содержит витамины — красота с пользой

07:31Запуск пищеварения: напиток с таким привкусом облегчает усвоение завтрака

06:02Картофельное пюре с бархатистой текстурой: французские секреты приготовления

Все новости