Почти 72 тысяч пачек контрафактных сигарет изъяла из продажи мурманская таможня

22.02.2024, 15:04 Новости / Общество

В 2023 году Мурманская таможня возбудила 1406 дел об административных правонарушениях.

82% возбужденных дел касаются декларирования товаров, а точнее его отсутствия и нарушения запретов и ограничений при перемещении товаров через границу. 15% составляют административные дела за непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы учёта перемещения товаров, - сообщили в пресс-службе мурманской таможни.

607 дел имеют отношение к контрабанде.

Еще 15 проверок, проведенных совместно с представителями других ведомств в предприятиях торговли позволили изъять из продажи контрафактный товар. Помимо немаркированной акцизными марками алкогольной продукции и товаров различного назначения результатом рейдов стало изъятие 71 714 пачек сигарет.

Фото: ИА "Би-порт"

Сейчас также читают: Мурманская область на третьем месте по количеству выданных «арктических ипотек»

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

14:21Более пятнадцати часов 24 пожарных тушили гараж в Коле

14:00В Молочном коммунальщиков обязали устранить черные пятна на фасаде дома и заделать межпанельные швы

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

15:52Россиян предупредили, чем опасна потеря физической сим-карты

15:31Салат «Восторг» за 5 минут: ложки стучат, а за ушами трещит — рецепт вкуснейшего блюда

14:26Пришла за хлебом — потратила 5 тысяч: как маркетологи «зомбируют» покупателей в супермаркетах?

13:35Проклятие барабанных тормозов: почему их устанавливают даже в 2026 году?

Все новости