В Заполярье начинается масштабный творческий проект «Арктические сезоны»

24.02.2024, 09:02 Новости / Общество

Сегодня на базе «Апатитского городского Дворца культуры имени Егорова В.К.» стартует масштабный проект - областной смотр-конкурс «Арктические сезоны».

В творческом состязании примут участие коллективы самодеятельного народного творчества со всего Кольского Заполярья, имеющие звание «народный / образцовый самодеятельный коллектив» и коллективы, претендующие на получение этого звания.

- «Арктические сезоны» включают в себя конкурсную программу по нескольким направлениям и пройдут в разных муниципалитетах области, - сообщили организаторы.

Так, 24-25 февраля в Апатитах состоится смотр-конкурс народных коллективов «Заполярная зима». В эти дни во Дворце пройдут мастер-классы по ДПИ коллективов области, а также конкурсная программа и концерты самодеятельных коллективов из ЗАТО Александровск, Апатитов, Ковдора, Мончегорска, Кировска, Мурманска, Оленегорска, Ловозерского, Кольского, Терского районов.

Далее, в рамках проекта состязания продолжит конкурс «Полярная весна» на базе «Мончегорского городского Центра культуры» 27-28 апреля и «Северная осень», которая пройдет 19-20 октября на базе «Кировского городского Дворца культуры».

Кульминацией смотра-конкурса станет финал «Звёзды «Арктических сезонов», который запланирован на 30 ноября - 1 декабря на базе Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Торжественное открытие «Арктических сезонов» с участием заслуженных коллективов народного творчества состоится в Апатитах 24 февраля в 13.00.

Фото: Марина Немонова

Сейчас также читают: Мурманск в марте примет музыкальный фестиваль Дениса Мацуева

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Какие микробы путешествуют вместе с чемоданами

09:41Путешествие в Арктику, за которое заплатят: в Мурманске открыли редкую вакансию горничной на круизное судно

09:25В Междуречье сгорела водонапорная башня

09:11Строительство Кольской АЭС-2 в Арктике взял под личный контроль президент: что известно к 2026 году

08:20Разгуляется во второй половине дня — о погоде в Мурманской области

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

Все новости