Дефицит врачей сокращается, а номерков нет – губернатор Заполярья потребовал разобраться

26.02.2024, 10:53 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибиса о невозможности записаться к терапевту в поликлиниках.

- Разъясните, как попасть к терапевту в поликлинике №2? С 8:00 дозвониться невозможно, а если дозвонился, хамка оператор просто бросает трубку! Записи к терапевтам нет! Что делать пациенту (….)? Умирать? – возмутилась в комментариях Наталья Ветошкина.

- С 22 февраля к терапевту не записаться, то она в отпуске, то запись закончена. К терапевту не попасть, а что говорить про остальных врачей? Как на Севере выжить пенсионерам, и не склеить ласты? – написала на странице главы региона Наталья Панюшкина.

- Сейчас есть талоны только на прививки, но ни к одному (уже пяти терапевтов!) нет ни одного талона, - поддержала её Любовь Шанина.

Глава региона во время оперативного совещания обратил внимание кабинета министров на эти жалобы.

- Попытка записи к терапевту неудачная, еще и, как пишет человек, с хамским отношением. Разберитесь с этим! И еще по количеству номерков. В ближайшее время мы будем на коллегии Минздрава обсуждать, что у нас сокращается дефицит врачей, но это должно же давать эффект и с точки зрения возможности записаться, и количества тех слотов, которые дают возможность попасть, - сказал он.

Губернатор поручил главе регионального Минздрава Дмитрию Панычеву представить на предстоящей коллегии доклад о сокращении дефицита врачей.

- Давайте в преломление и вы свой доклад на коллегии построите, в том числе, с разбором этого вопроса по поликлиникам. Дефицит сокращается: вот смотрите, сколько новых терапевтов, вот результаты, как стало можно записаться. Этот случай все вместе разберем, - добавил Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Чибис поручил упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Шесть медалей в первый день: чиновники из Мурманской области разрывают Спартакиаду в Выборге

20:39Бесплатный обмен растениями и лекция от ученых: в Апатитах пройдет большой «Зеленый своп»

20:13Летают на лапах птиц: в Кандалакшском заповеднике раскрыли тайну появления редких жаб на морском острове

19:43Росла 10 лет: врачи удалили редчайшую грыжу Амианда у запустившего болезнь пенсионера

19:35Танцуй на сцене без опыта: коллектив МАУ «POLARS» набирает новичков

19:27С цифровым тренером и тартановым покрытием: в Мурманске у политехнического лицея открыли «умную» спортплощадку

18:49Почему мурманские школьники хватают двойки: эксперт Дикопольцев назвал скрытую причину плохой успеваемости

18:33«Каждый год одна и та же песня»: апатитчане жалуются на холодные батареи

18:28Реанимация: Сотрудники Красного Креста в Мурманске провели тренинг для компании

17:17Бесплатная помощь психолога для семей участников СВО: где в Мурманской области могут помочь женам и детям бойцов

17:10Жительница Колы отдала мошенникам 1,5 миллиона рублей

16:20Двоих жителей Печенги заключили под стражу: нарушили правила домашнего ареста

12:15Куртка снова отталкивает воду: 5 шагов, которые оживят пропитку без химчистки

11:27Клюква без каши и льда: проверенный способ заморозить северную ягоду до самой весны

20:38Автомобильная силиконовая смазка спасет 4 вещи дома: где один флакон заменит мелкий ремонт

20:16Консервация дачного водопровода перед первыми морозами: 6 шагов, чтобы весной не искать новые трубы

12:06Сырость уйдет за 30 минут: 5 приемов для ванной без мощной вытяжки

11:59Идеальный облепиховый чай с пряностями: точные пропорции, чтобы сохранить витамины и согреться в сентябре

Все новости