Дефицит врачей сокращается, а номерков нет – губернатор Заполярья потребовал разобраться

26.02.2024, 10:53 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибиса о невозможности записаться к терапевту в поликлиниках.

- Разъясните, как попасть к терапевту в поликлинике №2? С 8:00 дозвониться невозможно, а если дозвонился, хамка оператор просто бросает трубку! Записи к терапевтам нет! Что делать пациенту (….)? Умирать? – возмутилась в комментариях Наталья Ветошкина.

- С 22 февраля к терапевту не записаться, то она в отпуске, то запись закончена. К терапевту не попасть, а что говорить про остальных врачей? Как на Севере выжить пенсионерам, и не склеить ласты? – написала на странице главы региона Наталья Панюшкина.

- Сейчас есть талоны только на прививки, но ни к одному (уже пяти терапевтов!) нет ни одного талона, - поддержала её Любовь Шанина.

Глава региона во время оперативного совещания обратил внимание кабинета министров на эти жалобы.

- Попытка записи к терапевту неудачная, еще и, как пишет человек, с хамским отношением. Разберитесь с этим! И еще по количеству номерков. В ближайшее время мы будем на коллегии Минздрава обсуждать, что у нас сокращается дефицит врачей, но это должно же давать эффект и с точки зрения возможности записаться, и количества тех слотов, которые дают возможность попасть, - сказал он.

Губернатор поручил главе регионального Минздрава Дмитрию Панычеву представить на предстоящей коллегии доклад о сокращении дефицита врачей.

- Давайте в преломление и вы свой доклад на коллегии построите, в том числе, с разбором этого вопроса по поликлиникам. Дефицит сокращается: вот смотрите, сколько новых терапевтов, вот результаты, как стало можно записаться. Этот случай все вместе разберем, - добавил Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Чибис поручил упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:00Мурманские врачи рассказали, зачем ставить прививку от гриппа тем, кому за 60

16:27Из хирургии в лабораторию: в Полярных Зорях открыли диагностический корпус

15:41«Арктический кейс» для волонтеров: в Мурманске выбрали 24 лучших «Добровольца года»

15:22Накануне 110-летия: Как зарождался город-герой Мурманск

14:37Экипаж атомной подлодки в Заполярье получил урожай из родной Тамбовской области

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:46В Мурманске разыскивают 53-летнего северянина

22:50Счета за отопление больше не пугают: 4 хитрых способа сохранить тепло в квартире до включения батарей

18:42Запотевают стекла в дождь? Пена для бритья из ванной спасет обзор за 1 минуту

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

Все новости