Дефицит врачей сокращается, а номерков нет – губернатор Заполярья потребовал разобраться

26.02.2024, 10:53 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибиса о невозможности записаться к терапевту в поликлиниках.

- Разъясните, как попасть к терапевту в поликлинике №2? С 8:00 дозвониться невозможно, а если дозвонился, хамка оператор просто бросает трубку! Записи к терапевтам нет! Что делать пациенту (….)? Умирать? – возмутилась в комментариях Наталья Ветошкина.

- С 22 февраля к терапевту не записаться, то она в отпуске, то запись закончена. К терапевту не попасть, а что говорить про остальных врачей? Как на Севере выжить пенсионерам, и не склеить ласты? – написала на странице главы региона Наталья Панюшкина.

- Сейчас есть талоны только на прививки, но ни к одному (уже пяти терапевтов!) нет ни одного талона, - поддержала её Любовь Шанина.

Глава региона во время оперативного совещания обратил внимание кабинета министров на эти жалобы.

- Попытка записи к терапевту неудачная, еще и, как пишет человек, с хамским отношением. Разберитесь с этим! И еще по количеству номерков. В ближайшее время мы будем на коллегии Минздрава обсуждать, что у нас сокращается дефицит врачей, но это должно же давать эффект и с точки зрения возможности записаться, и количества тех слотов, которые дают возможность попасть, - сказал он.

Губернатор поручил главе регионального Минздрава Дмитрию Панычеву представить на предстоящей коллегии доклад о сокращении дефицита врачей.

- Давайте в преломление и вы свой доклад на коллегии построите, в том числе, с разбором этого вопроса по поликлиникам. Дефицит сокращается: вот смотрите, сколько новых терапевтов, вот результаты, как стало можно записаться. Этот случай все вместе разберем, - добавил Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Чибис поручил упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23От беспилотников до 3D-рисунков: в посёлках Мурманской области открыли ультрасовременные ИТ-пространства для детей

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости