Дефицит врачей сокращается, а номерков нет – губернатор Заполярья потребовал разобраться

26.02.2024, 10:53 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибиса о невозможности записаться к терапевту в поликлиниках.

- Разъясните, как попасть к терапевту в поликлинике №2? С 8:00 дозвониться невозможно, а если дозвонился, хамка оператор просто бросает трубку! Записи к терапевтам нет! Что делать пациенту (….)? Умирать? – возмутилась в комментариях Наталья Ветошкина.

- С 22 февраля к терапевту не записаться, то она в отпуске, то запись закончена. К терапевту не попасть, а что говорить про остальных врачей? Как на Севере выжить пенсионерам, и не склеить ласты? – написала на странице главы региона Наталья Панюшкина.

- Сейчас есть талоны только на прививки, но ни к одному (уже пяти терапевтов!) нет ни одного талона, - поддержала её Любовь Шанина.

Глава региона во время оперативного совещания обратил внимание кабинета министров на эти жалобы.

- Попытка записи к терапевту неудачная, еще и, как пишет человек, с хамским отношением. Разберитесь с этим! И еще по количеству номерков. В ближайшее время мы будем на коллегии Минздрава обсуждать, что у нас сокращается дефицит врачей, но это должно же давать эффект и с точки зрения возможности записаться, и количества тех слотов, которые дают возможность попасть, - сказал он.

Губернатор поручил главе регионального Минздрава Дмитрию Панычеву представить на предстоящей коллегии доклад о сокращении дефицита врачей.

- Давайте в преломление и вы свой доклад на коллегии построите, в том числе, с разбором этого вопроса по поликлиникам. Дефицит сокращается: вот смотрите, сколько новых терапевтов, вот результаты, как стало можно записаться. Этот случай все вместе разберем, - добавил Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Чибис поручил упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:00Кружка, которую не купишь: в Мурманске научат лепить и расписывать керамику

08:53Инновация провалилась: почему в Апатитах отказались от «умных» фонарей и когда теперь дадут свет

08:20Холодно и дождливо — о погоде в Мурманской области 18 апреля

06:45На «Нерпе» допустили к работе без медосмотра — после ЧП наказали ответственного

06:15Музыканты из Мурманска дали концерты и уроки в Запорожской области

00:20Дроны, робототехника и новые залы: куда пойдут 200 млн на школы Мурманска

23:45В Мурманске расписали чашки для ветеранов — 50 подарков вручат в мае

23:44Память героя-летчика: в Оленегорске прошла вахта памяти у мурала Владимиру Иванову

23:33Арктику свяжут кабелем: пермский завод начал выпуск «сердечников» для полярного интернета

23:23В центре Мурманска «оживет» улица Ленинградская: танц-баттлы, шахматы и экскурсии в честь открытия

23:15Мурманские дети показали Север в 70 работах — выставка открыта до 15 мая

23:03Столица Северного флота празднует юбилей: в Североморске вручили высшие городские награды

06:58Смерть в 100 граммах: эти 5 крошечных монстров растерзают любого

04:44Решающий день: гороскоп на 19 апреля — Овны вляпаются в прошлое, а Тельцам пора в бой

03:29Денег — вагон: названы самые доходные профессии 2026 года

01:24Экологический прорыв: 5 тысяч студентов изменят экономику — глава РЭО раскрыл детали

23:57Вредители испугаются до жути: просто посыпьте этим муравейник — замена всей химии

23:33Огненная река на клумбе: молочай «Бонфайр» — как ухаживать за королём вашей дачи

Все новости