Дефицит врачей сокращается, а номерков нет – губернатор Заполярья потребовал разобраться

26.02.2024, 10:53 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибиса о невозможности записаться к терапевту в поликлиниках.

- Разъясните, как попасть к терапевту в поликлинике №2? С 8:00 дозвониться невозможно, а если дозвонился, хамка оператор просто бросает трубку! Записи к терапевтам нет! Что делать пациенту (….)? Умирать? – возмутилась в комментариях Наталья Ветошкина.

- С 22 февраля к терапевту не записаться, то она в отпуске, то запись закончена. К терапевту не попасть, а что говорить про остальных врачей? Как на Севере выжить пенсионерам, и не склеить ласты? – написала на странице главы региона Наталья Панюшкина.

- Сейчас есть талоны только на прививки, но ни к одному (уже пяти терапевтов!) нет ни одного талона, - поддержала её Любовь Шанина.

Глава региона во время оперативного совещания обратил внимание кабинета министров на эти жалобы.

- Попытка записи к терапевту неудачная, еще и, как пишет человек, с хамским отношением. Разберитесь с этим! И еще по количеству номерков. В ближайшее время мы будем на коллегии Минздрава обсуждать, что у нас сокращается дефицит врачей, но это должно же давать эффект и с точки зрения возможности записаться, и количества тех слотов, которые дают возможность попасть, - сказал он.

Губернатор поручил главе регионального Минздрава Дмитрию Панычеву представить на предстоящей коллегии доклад о сокращении дефицита врачей.

- Давайте в преломление и вы свой доклад на коллегии построите, в том числе, с разбором этого вопроса по поликлиникам. Дефицит сокращается: вот смотрите, сколько новых терапевтов, вот результаты, как стало можно записаться. Этот случай все вместе разберем, - добавил Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Чибис поручил упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:19«Запатентовали законы физики»: в России оценили «инновационный» метод канадцев по спасению Арктики льдом

19:48Ожившая сатира: мурманчан зовут на бесплатный кинопоказ по шедеврам Салтыкова-Щедрина

19:373400 гостей, волейболистки сборной и сап-поло на реке: в Никеле прошёл шестой фестиваль «Северный ветер»

19:19Сбер запустил сервис для поиска точек с оплатой частями через терминал

19:14Недовольный монстр из глубин Арктики: ученые впервые сняли на видео загадочного кальмара, скрывавшегося 200 лет

18:48Трудовая инспекция расследует наезд на сотрудницу супермаркета в Апатитах

18:13Век легенды Арктики: 100 лет со дня рождения полярника Евгения Зингера, связавшего жизнь со льдами Шпицбергена

13:11Российские банки нарастят выплаты кешбэка на треть

13:05За выходные на дорогах Заполярья получили травмы 4 человека

12:47РУСАЛ подвел итоги грантового конкурса социальных проектов. В числе победителей два проекта из Кандалакши

12:40Северянину, зарезавшему своего знакомого, дали 8 лет «строгача»

12:12Летающие курьеры грязи: Арктике угрожает неожиданное нашествие переносчиков пластика

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости