Дефицит врачей сокращается, а номерков нет – губернатор Заполярья потребовал разобраться

26.02.2024, 10:53 Новости / Общество

Мурманчане пожаловались губернатору Мурманской области Андрею Чибиса о невозможности записаться к терапевту в поликлиниках.

- Разъясните, как попасть к терапевту в поликлинике №2? С 8:00 дозвониться невозможно, а если дозвонился, хамка оператор просто бросает трубку! Записи к терапевтам нет! Что делать пациенту (….)? Умирать? – возмутилась в комментариях Наталья Ветошкина.

- С 22 февраля к терапевту не записаться, то она в отпуске, то запись закончена. К терапевту не попасть, а что говорить про остальных врачей? Как на Севере выжить пенсионерам, и не склеить ласты? – написала на странице главы региона Наталья Панюшкина.

- Сейчас есть талоны только на прививки, но ни к одному (уже пяти терапевтов!) нет ни одного талона, - поддержала её Любовь Шанина.

Глава региона во время оперативного совещания обратил внимание кабинета министров на эти жалобы.

- Попытка записи к терапевту неудачная, еще и, как пишет человек, с хамским отношением. Разберитесь с этим! И еще по количеству номерков. В ближайшее время мы будем на коллегии Минздрава обсуждать, что у нас сокращается дефицит врачей, но это должно же давать эффект и с точки зрения возможности записаться, и количества тех слотов, которые дают возможность попасть, - сказал он.

Губернатор поручил главе регионального Минздрава Дмитрию Панычеву представить на предстоящей коллегии доклад о сокращении дефицита врачей.

- Давайте в преломление и вы свой доклад на коллегии построите, в том числе, с разбором этого вопроса по поликлиникам. Дефицит сокращается: вот смотрите, сколько новых терапевтов, вот результаты, как стало можно записаться. Этот случай все вместе разберем, - добавил Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Губернатор Чибис поручил упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:35Удары по лицу и ниже пояса: ранее судимый мурманчанин напал в подъезде на малознакомого человека

14:14Питбайкеры в Молочном пугают детей на стадионе

13:58Арктика без России: в Исландии открылся «Арктический круг», куда не пригласили Москву

13:39Историю Мурмашей собрали в альбом почетные граждане поселка

13:13Водород во льдах: для арктических судов создали уникальную энергоустановку

13:05Жители мурманской двухэтажки по улице Фадеев Ручей пытаются добиться ремонта дома

12:52Прочесть Арктику из космоса: в мурманском МАУ запускают уникальную программу подготовки

12:35Где асфальт? — жители Умбы и Варзуги сомневаются в технологии, на которую сделали ставку дорожники

12:34В Мурманскую область приходят холода, возможен первый снег — эксперт из Москвы

12:30Дыры в упаковке: удается ли Мурманской области создавать для приезжих гостей «целостное впечатление» от Териберки

11:43Любимый телевизор побудил жительницу Заозерска рассчитаться долгами

11:39Бум страхования в Заполярье: северяне оформили более 224 тысяч договоров с начала года

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

22:52Как высушить куртку после осеннего ливня за 15 минут без фена и батареи: гениальный лайфхак

18:15Не суйте картошку в холодильник: как сохранить осенний урожай в квартире до весны без гнили

17:41«Переобуваться» еще рано, но уже пора: главный признак в октябре, что пора срочно доставать зимнюю резину

15:33Забытый тыквенный суп из советских столовых: 3 простых ингредиента, из-за которых просят добавку даже дети

Все новости