Губернатор Чибис поручил упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе

26.02.2024, 09:57 Новости / Общество

Упростить порядок получения выплаты в 5000 рублей за сообщение о нетрезвом водителе поручил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. На выполнение поручения министерству региональной безопасности отведен один рабочий день.

- Надеюсь, что порядок выплаты поощрений будет удобным? Надеюсь, что тому, кто сообщил, не нужно будет звонить и уточнять попался или не попался? Он оставляет свои контактные данные и, если водитель попался, то с ним связываются и предлагают уже обратиться за выплатой? Сделайте порядок удобным, - спросил он у министра по регбезопасности Артём Долгов.

Глава министерства не смог утвердительно ответить на вопросы главы региона, отметив, что «в постановлении прописано, что заявитель который сообщил, (…) обращается в министерство сам лично».

- В течение сегодняшнего же дня вы еще раз эту тему проанализируйте. Очень правильная мера, но очень важно сделать выплату этого поощрения удобной, - поручил губернатор.

Ранее сообщалось, что право на выплату будут иметь бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело.

Деньги будет выплачивать Министерство региональной безопасности по заявлению самого сообщившего. Направить его можно по истечение 60 дней после обращения в полицию. При этом в заявлении нужно будет указать номер регистрации сообщения в книги учёта, приложить копии ИНН, СНИЛС, а также заполненное согласие на обработку персональных данных.  

Решение о назначении выплаты или отказе будет принято в течение 10 рабочих дней, уведомление направят на почту.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Соцсети: В Мурманске нашли кафе для китайцев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:14Ночная охота на «наливайку»: в жилом доме Мурманска пресекли незаконную торговлю спиртным

19:50Мурманчанин за 18 тысяч рублей продает винтажные советские духи «Пиковая дама»

19:16Три золота и путевка в КМС: мурманчанка Таисия Тадыева разгромила соперниц на турнире в Уфе

18:44Мурманск в эту субботу станет центром 2 спортивных чемпионатов

18:15Четвероногий солдат: корги Крым провёл урок мужества для юных жителей Гаджиево

17:47Спасительный укол дома: в Мурманске ребёнку с лейкозом впервые ввели редкое лекарство без поездки в Москву

17:33В Полярном арендатору нежилых помещений придется заплатить долг более миллиона рублей и съехать

17:02Проверь себя: САФУ сделал общедоступной масштабную онлайн-игру об Арктике

16:55Житель Мурмашей отделался административкой за выращивание конопли

16:20Пронести мимо кассы не удалось: в Мурманске задержали несостоявшегося вора одежды

15:58Золото Заполярья: оленегорская конькобежка Ксения Коржова разгромила соперниц на Кубке в Коломне

15:49РИА Недвижимость: более полутора тысяч участков в Заполярье могут уйти под воду

19:18Никогда не оставляйте эти продукты в машине холодным октябрьским вечером: последствия вас ужаснут

19:11Убираем летнюю обувь правильно: копеечный аптечный трюк, чтобы кроссовки не пожелтели к весне

17:22Октябрьская распутица им не страшна: 3 кроссовера до 1,5 млн, которые я проверил на вторичке

15:38Яблоки больше не сгниют: старинный рецепт моченых яблок в банке, которые на вкус лучше любых десертов

12:343 куртки, которые безнадежно старят этой осенью: антитренды октября и стильная замена в любом ТЦ

06:14Секретная подкормка для яблонь в октябре: сделаю до морозов — и следующей осенью ветки ломятся от урожая

Все новости