Губернатор Чибис поручил упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе

26.02.2024, 09:57 Новости / Общество

Упростить порядок получения выплаты в 5000 рублей за сообщение о нетрезвом водителе поручил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. На выполнение поручения министерству региональной безопасности отведен один рабочий день.

- Надеюсь, что порядок выплаты поощрений будет удобным? Надеюсь, что тому, кто сообщил, не нужно будет звонить и уточнять попался или не попался? Он оставляет свои контактные данные и, если водитель попался, то с ним связываются и предлагают уже обратиться за выплатой? Сделайте порядок удобным, - спросил он у министра по регбезопасности Артём Долгов.

Глава министерства не смог утвердительно ответить на вопросы главы региона, отметив, что «в постановлении прописано, что заявитель который сообщил, (…) обращается в министерство сам лично».

- В течение сегодняшнего же дня вы еще раз эту тему проанализируйте. Очень правильная мера, но очень важно сделать выплату этого поощрения удобной, - поручил губернатор.

Ранее сообщалось, что право на выплату будут иметь бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело.

Деньги будет выплачивать Министерство региональной безопасности по заявлению самого сообщившего. Направить его можно по истечение 60 дней после обращения в полицию. При этом в заявлении нужно будет указать номер регистрации сообщения в книги учёта, приложить копии ИНН, СНИЛС, а также заполненное согласие на обработку персональных данных.  

Решение о назначении выплаты или отказе будет принято в течение 10 рабочих дней, уведомление направят на почту.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Соцсети: В Мурманске нашли кафе для китайцев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Лето отменили?: в Мурманской области снова пойдет снег

23:33Книжная ярмарка под открытым небом: Мурманск встречает писателей и победителей арктической премии

21:31В Мурманске праздничный намаз на Курбан-байрам проведут в Долине Уюта

20:32Лесной «теремок»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла тайную жизнь у бобровой хатки

20:23Депутат Мурманской облдумы ответила, можно ли применять в школах ИИ

19:35Квартиры для чаек заняты: как в Кандалакшском заповеднике птицы обжили ящички и даже трактор

19:29Мурманский пловец Павел Самусенко взял «золото» и установил рекорд на турнире в Монако

19:13Французские аналитики заявили о планах России разделить Арктику на сферы влияния

18:33Голодная смерть в океане: почему серые киты гибнут на пути в стремительно теплеющую Арктику

18:33«Живём как на помойке»: жители Туломы жалуются губернатору на бездействие местных чиновников

17:10«Штрафовать и назначать обязательные работы»: жители Мурманска предлагают наказывать собачников, не убирающих фекалии

17:02Норвегия развернет сеть датчиков на границе с Мурманской областью

07:44Как Тикси выживает в Арктике: жизнь людей в условиях полярной навигации

06:18Насадка для рыбалки: секрет опытных рыболовов с пшеничным глютеном

04:41Гречка не только для каши: необычный гарнир — простой рецепт, который раскроет новый вкус привычной крупы

03:01Персик скручивает листья: что делать при курчавости — специальная смесь, которая блокирует грибок

01:31Красивые, но опасные: 4 растения-агрессора для дачи — они захватят весь участок

00:18Июньская подкормка для огурцов: зелёная бродилка с крапивой и люпином

Все новости