Губернатор Чибис поручил упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе

26.02.2024, 09:57 Новости / Общество

Упростить порядок получения выплаты в 5000 рублей за сообщение о нетрезвом водителе поручил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. На выполнение поручения министерству региональной безопасности отведен один рабочий день.

- Надеюсь, что порядок выплаты поощрений будет удобным? Надеюсь, что тому, кто сообщил, не нужно будет звонить и уточнять попался или не попался? Он оставляет свои контактные данные и, если водитель попался, то с ним связываются и предлагают уже обратиться за выплатой? Сделайте порядок удобным, - спросил он у министра по регбезопасности Артём Долгов.

Глава министерства не смог утвердительно ответить на вопросы главы региона, отметив, что «в постановлении прописано, что заявитель который сообщил, (…) обращается в министерство сам лично».

- В течение сегодняшнего же дня вы еще раз эту тему проанализируйте. Очень правильная мера, но очень важно сделать выплату этого поощрения удобной, - поручил губернатор.

Ранее сообщалось, что право на выплату будут иметь бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело.

Деньги будет выплачивать Министерство региональной безопасности по заявлению самого сообщившего. Направить его можно по истечение 60 дней после обращения в полицию. При этом в заявлении нужно будет указать номер регистрации сообщения в книги учёта, приложить копии ИНН, СНИЛС, а также заполненное согласие на обработку персональных данных.  

Решение о назначении выплаты или отказе будет принято в течение 10 рабочих дней, уведомление направят на почту.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Соцсети: В Мурманске нашли кафе для китайцев

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:26На границе с Норвегией у россиянина изъяли старинные монеты на 3,7 млн рублей и автомобиль

22:15Open API создаст новые правила для банковской конкуренции

22:04Мурманская ТЭЦ запустила огромный резервный трубопровод ради ремонта тепломагистрали

21:32Эковолонтеры проекта «Чистая Арктика» впервые отправятся убирать Шпицберген

21:10ВТБ объединился с крупнейшими российскими компаниями для развития цифровых финансовых активов

20:16В Мурманске 23 северянина бесплатно выучились на младших медсестер у московских экспертов

19:50ПАБСИ приглашает посетить «родильный дом» летнего озеленения

19:35В Мурманске продают 700-килограммового Терминатора

19:16Имя заполярного волонтера-донора Алисы Гусейновой появилось на аллее ВДНХ в Москве

18:33Жители Росляково пятый месяц просят приколотить пролет ограды палисадника

18:13Минприроды РФ выделит деньги на ликвидацию птицефабрики «Снежная» в Мурманской области

17:49Монстр из Баренцева моря: рыбаки поймали гигантского палтуса весом 130+ килограммов

01:10Бесполезная борьба с фитофторой: 3 популярных метода, которые не спасут урожай

23:33Сухое яблочное варенье: десерт к чаю, который не липнет к рукам — альтернатива привычному варенью без банок

22:47Банановый пирог на сковороде: домашняя сладкая выпечка без духовки — для тех, кто не любит долго стоять у плиты

21:11Финики с маслом и солью: арабская классика на российском столе — натуральный источник энергии вместо шоколадных конфет

19:40Спагетти с креветками и соусом том-ям: когда итальянская классика встречается с тайской остротой

18:07Торопливые дачники теряют морковь: первая волна вредителя уничтожает молодые посадки

Все новости