Мурманская область взяла молодежное шефство над Южной Америкой

26.02.2024, 11:27 Новости / Общество

Мурманская область взяла на Всемирном фестивале молодёжи культурное шефство над двумя странами Южной Америки - Республикой Колумбия и Республикой Панама.

- Программа фестиваля предполагает культурное шефство. Подшефными странами для Мурманской области стали Республика Колумбия и Республика Панама, с которыми предполагается активное взаимодействие, - сообщила и.о. председателя комитета молодёжной политики Мурманской области Елена Бекряшева.

Она отметила, что основная задача шефстования - показать расширение возможностей сотрудничества, установить молодежные побратимные связи, организовать обмен культурными и молодежными делегациями.

Участники из Мурманской области на фестивале покажут делегатам-побратимам ролики о регионе и подарят сувениры с фирменной символикой.

Ранее сообщалось, что на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи отправятся 120 жителей Мурманской области. Ожидается, что повара из Мурманской области угостят блюдами арктической кухни гостей фестиваля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На выставленную на продажу «Долину Уюта» в Мурманске снизили цену

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:50Снегоход, квадроцикл, болотоход: в Кольском округе сгорели 5 гаражей с имуществом

08:43В Москве обсудили исторический путь и современность российского присутствия на Шпицбергене

08:20Переменная облачность, но без осадков: о погоде в Мурманской области 23 октября

23:10Избавьтесь от балласта: в Мурманской области стартует акция по бесплатному обмену скопившейся мелочи

23:03В Мурманске объявили бесплатный набор на «Сезоны современного искусства»: лучшие работы покажут в Ночь музеев

22:41Абсолютное хладнокровие: ученые выяснили, почему древние акулы Арктики не паникуют в рыболовных сетях

21:49Токарь в виртуальной реальности: в школе Апатитов запустили уникальную лабораторию профессий

20:59Из сказки — в цифровую реальность: мурманские депутаты проверили уникальные школы Заполярья

19:48Ветропарк в тундре: северян призывают проголосовать за Кольскую ВЭС в престижном туристическом конкурсе

19:47В Мончегорске отличники из многодетных семей и дети бойцов СВО получили стипендию «Искорка»

19:37В Ковдоре ураган разрушил приют для хаски: вырвавшиеся на волю собаки устроили переполох

19:35Почти 160 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию за 9 месяцев текущего года

22:21Достаем пуховики: как убрать засаленные пятна на воротнике без стирки всего за 5 минут

22:05Забудьте про скучные куртки: 5 стильных и теплых образов из массмаркета на промозглый октябрь

21:49Отопление есть, а теплее не стало? Как перевести пластиковые окна на зимний режим и убрать сквозняки

15:08Пышная шарлотка «как у бабушки», но без грамма сахара: осенний секрет выпечки всего на 115 калорий

13:12Тыква и яблоки доживут до весны: кладу их в картонную коробку с газетами — и урожай не гниёт

11:15Нашли в советской поваренной книге 1968 года: закуска из осенней свёклы, которую сметут со стола

Все новости