Мурманская область взяла молодежное шефство над Южной Америкой

26.02.2024, 11:27 Новости / Общество

Мурманская область взяла на Всемирном фестивале молодёжи культурное шефство над двумя странами Южной Америки - Республикой Колумбия и Республикой Панама.

- Программа фестиваля предполагает культурное шефство. Подшефными странами для Мурманской области стали Республика Колумбия и Республика Панама, с которыми предполагается активное взаимодействие, - сообщила и.о. председателя комитета молодёжной политики Мурманской области Елена Бекряшева.

Она отметила, что основная задача шефстования - показать расширение возможностей сотрудничества, установить молодежные побратимные связи, организовать обмен культурными и молодежными делегациями.

Участники из Мурманской области на фестивале покажут делегатам-побратимам ролики о регионе и подарят сувениры с фирменной символикой.

Ранее сообщалось, что на Всемирный фестиваль молодежи в Сочи отправятся 120 жителей Мурманской области. Ожидается, что повара из Мурманской области угостят блюдами арктической кухни гостей фестиваля.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На выставленную на продажу «Долину Уюта» в Мурманске снизили цену

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

19:35Мурманчанин за 200 рублей продает кусочек советского сахара

19:18Покоритель Северного полюса и легенда «Атомфлота»: мурманчанин Владислав Лазарев отмечает 100-летний юбилей

18:13В Мурманске дали старт Гражданско-патриотическому диктанту: акцию поддержала вице-спикер горсовета

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости