Заполярные проекты о выгуле собак и создании новой соцсети вошли в ТОП-1000 форума «Сильные идеи нового времени»

26.02.2024, 12:12 Новости / Общество

6 идей от жителей Заполярья оценили на форуме «Сильные идеи нового времени», они попали в ТОП-1000 мероприятия. Еще выше оценили проект «Зарплата мамы», который стал одним из ТОП-100 сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова.

 Форум, организованный Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс, проводится ежегодно с 2022 года. Его цель – поддержать и помочь реализовать инициативы и проекты россиян.

 В 2024 году поступило свыше 30 тысяч инициатив. На их основе был составлен ТОП- 1000.

 - В этот список попали следующие идеи и проекты северян: волонтерская экспедиция и восстановление маяков в рамках проекта «От родника до океана. Маяки», дом для родителей «Белый аист», проект «На севере - отдыхать. ЗАТО Путешествую», культура выгула собак «Убрать нельзя оставить», проект «Жизнь с равными возможностями» и создание профессиональной социальной сети, - рассказала Светлана Панфилова.

Фото: Росконгресс

Сейчас также читаютМурманская область взяла молодежное шефство над Южной Америкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24«Денег нет, но вы держитесь»: Администрация Кандалакши прокомментировала состояние того, что осталось от моста

11:43В Мурманской области осудили пенсионера, воткнувшего нож в стол чиновника

11:26Насыпали, как украли: Управляющая компания на жалобы мурманчан досыпала на детскую площадку «ведёрко песка»

11:25Ледяной град выпал в Кировске в июле

10:54За гибель траулера «Онега» в Арктике выставили счет на 65 миллионов: с судовладельца требуют плату за ущерб морю

10:34Тягач в заложниках: Водитель грузовика выплатил штраф за 110 «админок» на 330 тысяч рублей

10:33Разрушая стереотипы: в Мурманске запустили арт-квест «Нескучная скульптура»

10:30Северянин отделался условкой за выращивание и хранение конопли

10:20«Это новый прорыв!»: В центре у Мурманска вдоль лестницы снова бежит вода

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Почему микробиом человека считается «вторым мозгом»

09:52«Вылетела птичка»: Мурманский аэропорт заплатит более 313 тысяч рублей за столкновение самолёта с зимняком

09:42В Умбе со скандалом отменили фестиваль «Помор»: власти назвали причину

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости