Заполярные проекты о выгуле собак и создании новой соцсети вошли в ТОП-1000 форума «Сильные идеи нового времени»

26.02.2024, 12:12 Новости / Общество

6 идей от жителей Заполярья оценили на форуме «Сильные идеи нового времени», они попали в ТОП-1000 мероприятия. Еще выше оценили проект «Зарплата мамы», который стал одним из ТОП-100 сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова.

 Форум, организованный Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс, проводится ежегодно с 2022 года. Его цель – поддержать и помочь реализовать инициативы и проекты россиян.

 В 2024 году поступило свыше 30 тысяч инициатив. На их основе был составлен ТОП- 1000.

 - В этот список попали следующие идеи и проекты северян: волонтерская экспедиция и восстановление маяков в рамках проекта «От родника до океана. Маяки», дом для родителей «Белый аист», проект «На севере - отдыхать. ЗАТО Путешествую», культура выгула собак «Убрать нельзя оставить», проект «Жизнь с равными возможностями» и создание профессиональной социальной сети, - рассказала Светлана Панфилова.

Фото: Росконгресс

Сейчас также читаютМурманская область взяла молодежное шефство над Южной Америкой

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:16Сквозь пятиметровые льды Гренландии: в Мурманск триумфально вернулась уникальная экспедиция «СП-42»

15:54Зеленый свет для мурманских траулеров: Совфед одобрил долгожданный закон о перегрузке рыбы в море без инспекторов

15:48МАФы разваливаются, газона нет: жители Ловозера жалуются на состояние нового парка-сквера за 55 миллионов

15:24«Всего 200 км от границы»: Финляндия бьет тревогу из-за превращения Мончегорска в мировую столицу палладия

15:22Мусор у Имандры и вандализм на кладбище: Жители Апатитов попросили у губернатора внимания

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости