С начала года в Мурманской области зарегистрировано 21 сообщение о нетрезвом водителе

26.02.2024, 18:12 Новости / Общество

С начала 2024 года в Мурманской области выявлено 94 водителя, находящихся в состоянии опьянения, сообщил министр региональной безопасности Артём Долгов.

С участим лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, было совершено одно ДТП, в котором пострадал один человек.

Кроме того, министр уточнил, что с начала года было зарегистрировано 21 обращение от граждан по поводу управления автомобилем в состоянии опьянения.

В понедельник на оперативном совещании губернатор Чибис поручил за один день упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе.

Ранее сообщалось, что право на выплату будут иметь бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело. Деньги будет выплачивать Министерство региональной безопасности по заявлению самого сообщившего. Направить его можно по истечение 60 дней после обращения в полицию. При этом в заявлении нужно будет указать номер регистрации сообщения в книги учёта, приложить копии ИНН, СНИЛС, а также заполненное согласие на обработку персональных данных.  Решение о назначении выплаты или отказе будет принято в течение 10 рабочих дней, уведомление направят на почту.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах и Кировске пройдут общественные обсуждения мастер-планов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:27Тайны морских пучин: мурманчан зовут создать чеканную золотую рыбку на выставке маринистов

21:31Сердце гарнизона: в обновление закрытого Заозерска вливают еще 31 миллион рублей

21:18Секреты молодости без хирургов: мурманчанкам «золотого» возраста раскрыли пользу домашнего ухода

20:56Проверка на прочность: Мурманск готов к зиме на 68%, несмотря на массовые отключения

20:37«Зеленая распаковка» покорила сердца жюри: как библиоролик из Мурманской области вышел в призеры всероссийского конкурса

19:44Срыв гособоронзаказа для Севера: в Самаре судят поставщиков китайского контрафакта для авианосца «Адмирал Кузнецов»

19:28День триумфа в Арктике: как Чкалов и Молоков переписали историю мировой авиации

19:02Мишки на выпасе: инспектор из Кандалакши заснял «вегетарианский» обед заполярных медведей

18:26Даже в войну мост восстанавливали: Жители Алакуртти жалуются на остатки переправы через Тунтсайоки

17:58Директор спорткомплекса в Заполярном заплатил штраф за отсутствие парковки для инвалидов

17:43Эксклюзив Северного морского пути: экипаж атомохода «Арктика» заснял побег медвежьего семейства

17:22В МЧС Мурманска ищут пожарных, водителей, слесарей и инженеров

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости