С начала года в Мурманской области зарегистрировано 21 сообщение о нетрезвом водителе

26.02.2024, 18:12 Новости / Общество

С начала 2024 года в Мурманской области выявлено 94 водителя, находящихся в состоянии опьянения, сообщил министр региональной безопасности Артём Долгов.

С участим лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, было совершено одно ДТП, в котором пострадал один человек.

Кроме того, министр уточнил, что с начала года было зарегистрировано 21 обращение от граждан по поводу управления автомобилем в состоянии опьянения.

В понедельник на оперативном совещании губернатор Чибис поручил за один день упростить механизм получения выплаты 5000 за сообщения о нетрезвом водителе.

Ранее сообщалось, что право на выплату будут иметь бдительные граждане старше 18 лет, которые сообщили о нетрезвом водителе в полицию в устной и письменной форме, если благодаря их информации было возбуждено административное производство или уголовное дело. Деньги будет выплачивать Министерство региональной безопасности по заявлению самого сообщившего. Направить его можно по истечение 60 дней после обращения в полицию. При этом в заявлении нужно будет указать номер регистрации сообщения в книги учёта, приложить копии ИНН, СНИЛС, а также заполненное согласие на обработку персональных данных.  Решение о назначении выплаты или отказе будет принято в течение 10 рабочих дней, уведомление направят на почту.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Апатитах и Кировске пройдут общественные обсуждения мастер-планов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Арктика в опасности: глава ААНИИ бьет тревогу из-за экологии Севморпути и требует создать Единый центр

22:43«Тайная сторона листа»: жителей Апатитов зовут на бесплатное научное приключение по Академгородку

21:31Тайны «Волжской Атлантиды»: мурманчан зовут на обсуждение культовой книги в «Научку»

21:06«Учёные — новые рок-звёзды»: молодой геолог из Апатитов стала лицом всероссийской выставки

20:25Слепая зона в Арктике: США прекратили экспертный анализ таяния льдов из-за сокращения расходов

20:13Lumen, Stigmata и polnalyubvi: в Мончегорске раскрыли мощный рок-состав фестиваля «Имандра»

19:35Светлана из Никеля продает итальянскую фарфоровую даму за 45 тысяч рублей

19:16Альянс городов: Мурманск впервые подпишет трехсторонее соглашение со Смоленском и Псковом

18:43Масштабный набор: администрация Апатитов ищет сразу 7 сотрудников на вакансии и в резерв

18:33«С травмами и переломами ездить в соседний город очень трудно»: жители Никеля жалуются на отсутствие рентгена

18:04Голос для Запоярья: Мегафон улучшил связь в труднодоступных селах Терского берега

17:40Зеленая повестка Арктики: «Норникель» и ESG Альянс объединили бизнес и науку в Мурманске

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости