Кировчанка установила рекорд на первенстве России по пауэрлифтингу в Мурманске

26.02.2024, 16:10 Новости / Общество

Жительница Кировска установила рекорд во время первенства России по паэурлифтингу, которое впервые было проведено в заполярной столице. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки Мурманской области.

Участниками соревнований стали 176 спортсменов из разных регионов нашей страны. Своё мастерство атлеты демонстрировали в дисциплине троеборье, включающей в себя приседания со штангой, жим лежа, становую тягу. У спортсменов было по три попытки на каждый элемент.

- По итогам соревнований, кировчанка Дарья Аглушевич с суммой троеборья 482,5 кг, установив рекорд России среди юниорок, и мурманчанин Олег Рыбка с суммой троеборья 525 кг завоевали золотые медали, - отметили в Центре спортподготовки региона.

Кроме того, Элеонора Туфанова из Мурманска стала серебряным призёром, а апатитчанка Софья Цесарская завоевала бронзу.

Напомним, Кольское Заполярье на первенстве представляли 11 сильнейших спортсменов из Мурманска, Кировска и Оленегорска.

Ранее Nord-News сообщало, что в мае 2023 года в Мурманске впервые состоялись всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Северное сияние», на которых сборная региона завоевала 53 медали.

Фото: Центр спортивной подготовки МО

Сейчас также читают: Заваленные снегом тротуары и каток во дворе - жители Заполярья жалуются губернатору

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:01Явное нарушение? И это мы не про угольную пыль от Мурманского морского торгового порта

17:495 причин: Минтранс Мурманской области пояснил пассажирам перебои в графике движения автобуса № 106

17:3380 процентов правильного ответа есть в условиях задач: среди мурманских школьников выберут лучшего «химика»

17:23Экс-работникам депо в Кандалакше выплатили 2 миллиона рублей — помогла прокуратура

17:10В Мурманске потушили Ладу

16:55Игорь Морарь: «Сделаем наш город уютнее и комфортнее»

16:35Вся одежда в затяжках от парт и стульев: мурманчане жалуются на старую мебель в школе

15:48Железный человек, музыканты и певцы: кого жители Мурманска чаще всего искали на праздники

15:45Переходим на каши: в Мурманской области подешевели рис и молоко

15:10Аварийный дом в Кандалакше не сносят из-за дефицита средств

14:34За покушение на тяжкое преступление ковдорчанину дали 11 лет строгача

14:23Квота вылова трески в Баренцевом море сокращена на 16% в 2026 году для восстановления популяции рыбы — Министерство развития Арктики

17:29Тайны несметного богатства купцов: что скрывала легендарная династия Морозовых

17:04Тест для эрудитов: 9 из 10 человек ответили неверно — на каком языке говорят в этих странах?

16:36Вкуснятина безумная: готовлю печенье с шоколадной крошкой — не оторваться

16:02Планетный патруль: гороскоп на 24 января — каким 2-м знакам Зодиака стоит провести день без споров

15:28Королева с обложки: эти ТОП-3 модели верхней одежды сделают образ шикарным весной 2026 — для дам старше 50

14:37Тревога у них в крови: эти 5 пород собак не находят места — как вести себя с ними

Все новости