Кировчанка установила рекорд на первенстве России по пауэрлифтингу в Мурманске

26.02.2024, 16:10 Новости / Общество

Жительница Кировска установила рекорд во время первенства России по паэурлифтингу, которое впервые было проведено в заполярной столице. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки Мурманской области.

Участниками соревнований стали 176 спортсменов из разных регионов нашей страны. Своё мастерство атлеты демонстрировали в дисциплине троеборье, включающей в себя приседания со штангой, жим лежа, становую тягу. У спортсменов было по три попытки на каждый элемент.

- По итогам соревнований, кировчанка Дарья Аглушевич с суммой троеборья 482,5 кг, установив рекорд России среди юниорок, и мурманчанин Олег Рыбка с суммой троеборья 525 кг завоевали золотые медали, - отметили в Центре спортподготовки региона.

Кроме того, Элеонора Туфанова из Мурманска стала серебряным призёром, а апатитчанка Софья Цесарская завоевала бронзу.

Напомним, Кольское Заполярье на первенстве представляли 11 сильнейших спортсменов из Мурманска, Кировска и Оленегорска.

Ранее Nord-News сообщало, что в мае 2023 года в Мурманске впервые состоялись всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Северное сияние», на которых сборная региона завоевала 53 медали.

Фото: Центр спортивной подготовки МО

Сейчас также читают: Заваленные снегом тротуары и каток во дворе - жители Заполярья жалуются губернатору

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Таяние Арктики занижали на 7%: ученые Кембриджа дали пугающий прогноз, который затронет весь Север

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости